Перейти к публикации

EKA EKA EKA


Hoff

Рекомендованные сообщения

а кто-нибудь сравнивал ека-60 с меркатором? поделитесь впечатлениями плиз - имхо очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанский Aitor вот тоже производит некое подобие. Правда, часто несколько дороже оригинала. :)

 

post-182-0-12317000-1307088619_thumb.jpgpost-182-0-95374900-1307088635_thumb.jpg

 

А иногда и "улучшая" функционал предмета. Не знают они русскую поговорку о том, что лучшее враг хорошего. :)

 

post-182-0-80054400-1307088644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь сравнивал ека-60 с меркатором? поделитесь впечатлениями плиз - имхо очень похожи

 

Сходство чисто внешнее. На Мекраторе простой back-lock, на ЕКА - продвинутый вариант, который в процессе износа сам выбирает вертикальный люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера приехал малыш-компакт, очень приятный нож. Нужно его теперь погулять вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встряхнём темку.

В шведской семье - пополнение. Сегодня в семейный коллектив суровых ножей влился пожилой родственник. Степень родства и возраст ешё придётся определить, но то, что он свой, это точняком. Итак, старушка ЕКА. В сложенном состоянии 9 см, основной клин 6 см. Лайнеры и пины из металла жёлтого цвета, плашки - белый пластик, все причиндалы - углеродочка. Не смотря на почтенный возраст, упругость ягоди :) пружин вызывает уважение. Это, видать, семейная черта, щёлкает так, что только смотри, чтобы палец вовремя убрать.

 

 

post-874-0-38594900-1308554273_thumb.jpg

 

Штопор четырёхвитковый и у него очень острый кончик, я пока приводил нож в порядок, пару раз палец уколол.

Шило - как на старых швейцарцах, одна грань скруглена, две других сходятся под прямым углом.

 

post-874-0-56451200-1308554329_thumb.jpg

 

Отвёртка-открывашка, два в одном.

Большой и малый клин - обычный дроп-пойнт, тройной клин, спуски от обуха.

 

post-874-0-62449900-1308554475_thumb.jpg

 

А вот назначение этого инструмента мне пока не ясно, может у кого будут идеи?

 

post-874-0-46506400-1308554461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик консервный. Надо же было хоть в чем-то соригинальничать, а то "швейцарец" получился бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже.. Ура, ура, ура! Ни разу не реклама, просто человек работает как дОлжно! :)

4201651a7c.jpg

 

Эт тебе Александр просто повезло. Смотри как они ещё работают: http://rusknife.com/index.php/topic/7272-moypodarok-com-moypodarokgmailcom/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты Компактов пару заказал?

 

Ага. Желтенький и синенький... :) Остальные у меня в магазине периодически бывают, а вот этих- ни разу не было. Подарил сам себе, бл........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот назначение этого инструмента мне пока не ясно, может у кого будут идеи?

post-874-0-46506400-1308554461_thumb.jpg

Не, не удалось соригинальничать :)

http://rusknife.com/index.php/topic/1095-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/page__view__findpost__p__78670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет фотки, но есть вопрос. Ножичек видал по виду как EKA 38, но с пимпочкой сзади (для кольца, очевидно). Все один в один, только на накладке надпись английским рукописным шрифтом Horse Head, в выдавленном намазано золотой краской (все стерлось почти, да и накладка поломанная, здорово ушатанный ножик, все еще трудится). А на клинке силуэт головы лошади в кружочке, выбит вроде как. Что бы это могло быть? Никаких прочих надписей нет. Клинок однозначно с нержи, ибо ножик на кухне живет но в воде не ржавеет :) Замка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение. До вчерашнего числа так и не получил номер трека, зато пришло извещение о пакете. Сходил сегодня на почту. Забрал ножики. Заказывал синий и жёлтый. Пришли жёлтый и чёрный. Причём, судя по рукояти, чёрным уже, или пользовались, или бросались(мелкие потертости с обеих сторон рукояти и небольшой скол на левой плашке возле отверстия под темляк). Естественно оба из коробок не бреют.

Ощущений масса, но всё более нецензурные. С "подарком" более связываться не буду- это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "подарком" более связываться не буду- это 100%.

 

Владелец "подарка" вроде на ганзе присутствует, вот всенародно и попросить у него объяснений. Я думаю, всё решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "подарком" более связываться не буду- это 100%.

 

Владелец "подарка" вроде на ганзе присутствует, вот всенародно и попросить у него объяснений. Я думаю, всё решаемо.

 

Дык чего таперича с ним решать? :D Ножи пришли. Шли больше месяца(не глянул на почте время отправки). От него ни ответа ни привета по поводу запроса трека более 10 дней. Вся предистория выложена выше(ссылка). Смысл что-либо спрашивать у такого продавца? Теперь и сам с ним никаких дел иметь не буду и всех знакомых уже предупредил.

О его действиях теперь есть посты в "продавцах" и здесь и на Ганзе. Пусть читают, думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, куда мир катится!

А что? За этот нож вполне разумная цена. Мне кажется ЕКА сама свои ножи ниже себестоимости продает, а владельцы оценивают их гораздо дороже (для себя). Да и редко какой согласен со своей ЕКА расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный. Только накладки из бубинги. Так вот я что-то не проникся и стал одним из тех редких владельцев, что расстались с этим ножом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду со дня на день десятку морковку, хочу заменить своего викса номада, правда номад тоже останется, шило там и штопор нужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный. Только накладки из бубинги. Так вот я что-то не проникся и стал одним из тех редких владельцев, что расстались с этим ножом :D

 

Костя, ножи от ЕКА такие, сразу же могут и не приглянуться. Зато если их распробуешь, то тогда лубофь на века! hug.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал синий и жёлтый. Пришли жёлтый и чёрный.

 

Хм-м... Два случая конечно еще не статистика, но если так и дальше пойдет, видимо придется им нанимать специалиста по цветоопределению. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножи от ЕКА такие, сразу могут и не приглянуться. Зато если их распробуешь, то тогда лубофь на века!

 

Абсолютно правильно говоришь, Сергей. С первого раза некоторые ЕКА можно и не понять. У меня так было. А потом берешь в руки и... пользуешься, пользуешься, пользуешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые, а как вы свой нож ЕКА точите? по родному подводу? прямо в ноль? линзой в ноль?

 

лично я свой Компакт переспустил на линзу от обуха уничтожив подвод. получился не большой карманный складной скальпель с неубиваемой РК и зверским резом. так то этот ножик ходит веники заготавливать и грибы по дороге за вениками и обратно собирать, но может и своему хозяину бутылку пива если что добыть - бывает на спор им дощечку стандартной сосновой вагонки (толщина - 12мм, рабочая ширина - 90) режу поперек за один проход от и до под углом ~45 градусов... народ после такого в некотором ступоре пребывает, а я в гордости за своего малыша :D а фокуса тут никакого и нет - тоненькое бритвенное лезвие + очень грамотная рукоять как уже Олег - нахал упоминал + крепкие руки :D

одно расстраивает - непомерно огромная дулька... целых 3 мм РК псу под хвост :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дулечка наоборот, очень нра. С ней и точить веселее. Я даже на Нэйтив небольшую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою 92 точу прямо в ноль, мне так больше нравится, чем с подводом. 8 лайт точу по подводу, бо она скинер :( остальные пока не точил, они в ящике не тупятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дулечка наоборот, очень нра. С ней и точить веселее. Я даже на Нэйтив небольшую сделал.

дулечка - да, но не дулищще на 54-х миллиметровом лезвии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и "познакомились" мы с ЕКА 38... практически в десна расцеловались

опробовал по случаю новую фельдиперсовую заточку. так вышло что в том числе и на собственной шкуре пришлось испытать третьего дня. что сказать, нож - суперр! :D

post-755-0-21027000-1310103929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.