Перейти к публикации

Уход за камнями


WeS

Рекомендованные сообщения

Такая штука из стекла может быть использована каким-то образом для правки абразива?

 Привет Саша,

немає сенсу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука из стекла может быть использована каким-то образом для правки абразива?

неа :) площадь махонькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука из стекла может быть использована каким-то образом для правки абразива?

Ну если дно ровное, почему нет? Только зачем? Диаметр всего 7,5 см. На нем только какие то оселки править. Александр, возьми простое листовое стекло или зеркало, правь на них и не заморачивайся, а это вроде пепельница, вот и используй по назначению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклик!

 

... это вроде пепельница, вот и используй по назначению :)

Это образцы рекламной продукции. Сувенирный знак с рисунком внутри .

Толщина 25, диаметр 80.

Мне представлялось использование для правки самого зеркала. Удобно в руку ложится.

Три штуки пылятся.

Выброшу. 

Две.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, камни доводятся с добавлением воды независимо от того водники они или масляные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Карбид кремния черный


Черный карбид кремния получают с высокой температурой в электрической резистентной печи из смеси кварцевого песка и нефтяного кокса. Его твердость находится между плавленого глинозема и синтетического алмаза и механической интенсивности также больше, чем у плавленого глинозема. Именно ломкими и очень острые и имеет определенную степень электрической и тепловой проводимостью. Карбид кремния черный (карбокорунд) - искусственный абразив повышенной прочности, полученный путем плавления муссанита в графитовой электрической печи.


 


Карбид зеленый кремния


Карбид Зеленый кремний получают таким же образом, как черный карбид кремния для некоторых различий в сырье, за исключением. Его кристаллизация имеет более высокую чистоту и твердость. Зеленый карбид кремния подходит для обработки твердых сплавов, металлических и неметаллических материалов с твердой и хрупкой функции таких как медь, латунь, алюминий, магний, драгоценный камень, оптическое стекло, керамика и т.д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, камни доводятся с добавлением воды независимо от того водники они или масляные?

Если камни промаслены, можно добавить с водой уайт-спирит 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если камни промаслены, можно добавить с водой уайт-спирит 50/50

Артур, я бы не стал этого делать - одной воды достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я бы не стал этого делать - одной воды достаточно.

Почему?

 

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=55599.0

Выравнивал камни на притире с порошком карбида кремния.

Камни выравнивались очень тяжко. Если Crystolon давал небольшую суспензию и выравнивался как грубый арканзас, то India выравнивалась с бооооольшим трудом.

Порошка F60 и F120 хватало примерно на минуту, максимум две. Размеры камня конечно увеличивали время работы. Чем больше камень, тем сложнее его выравнивать.

Ещё одна особенность при  выравнивании этих камней, это как я уже говорил ранее, камни промаслены насквозь, и это только усугубляет сам процесс. На поверхности камня образуется масляная плёнка с измельчённым абразивом, которая только мешает работе.

Это стало особенно заметно, когда я перешёл на порошок F120. Решение нашёл быстро. Добавлял в воду уайт-спирит в соотношении 50-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Красивый футляр из кожи.

 Футляр красивый ! Камушки грязноваты ;)- 

 

 Классно, Артур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый футляр из кожи.

 

мое почтение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 400  india  ? 

 Сереж, не мое, это с сети- парень делает на заказ.

не armenia :D

:D Камушков то навалом, жаль только не для заточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Стекло реально быстро стачивается от порошка , нужно поискать хорошую плиту алмазную, попробовать этот метод . Если кто так делает напишите отзыв, где можно плиту хороших размеров алмазную приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно поискать хорошую плиту алмазную, 

Цены видел?)) https://www.amazon.com/Shapton-Diamond-Glass-Lapping-Plate/dp/B0034YT5VO

 

У Гриндермана были такие камни из КК, сейчас не знаю. Загляни в эту тему, может что найдешь интересное http://forum.guns.ru/forum_light_message/224/495247.html

post-7213-0-66085200-1482610600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ))) ну это шаптон, бренд итд. Для выравнивания камней думаю и Китай хватит подешевле . А вообще норм метод на плите алмазной ? Мне понравился процесс чем на стекле с порошком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще норм метод на плите алмазной ? 

Рашид, спроси у Сергея  Sergey55, он в этом деле Асс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, спроси у Сергея  [/size]Sergey55, он в этом деле Асс.[/size]

даже не сомневаюсь в этом ) может он прочитает и сам поделится своим методом )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не сомневаюсь в этом ) может он прочитает и сам поделится своим методом )

Вот и ответ, на твой вопрос #219

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для выравнивания камней ,эта вещь подойдёт ?

http://www.ebay.de/itm/171273504687?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для выравнивания камней ,эта вещь подойдёт ?

http://www.ebay.de/itm/171273504687?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

 

я бы не стал доверять геометрии этой штуки

чем плох притир с порошком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал доверять геометрии этой штуки

чем плох притир с порошком?

Согласен, пройденный этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, это как посмотреть и какие камни оживлять... выше 800  смысла нет..., а так до 600 можно чухать, вскрывая зерно )

    у меня появилась практика.. притира камень об камень) в общем крайне малые поверхности притирают друг друга ) , и там где косяк на камне остаётся шлам, указывая на яму... в итоге 2 транса притираются идеально на ура )  

 я к тому что поверхности вырабатываются и у притира, а две однородные поверхности породняются)  самое главное никакого давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.