Перейти к публикации

Морская тема.


нахал

Рекомендованные сообщения

Мы с Беней старые знакомцы, давно сотрудничаем, он мне в крайнюю книгу рецензию написал и помогает в распространении ее в Штатах. Он этим зарабатывает на жизнь, я его консультирую по нашему ХО, зачем ему занижать цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое SKS77 незнаю, но в книге Бернарда Левина "Каталог ножей" ("Издательство АСТ" 2007) точь-в-точь такой же нож описан так:HUMPHREYS/-RADIANT-/SHEFFIELD, черный композит с насечкой

спасибо, но про этот пишут что накладки дерево(смайлик разводящий руками)

можно было бы предположить, конечно, что 77 это год - но тогда не может быть дерева на накладках, имхо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viking_il Вот уж воистину, - сколько народу столько и мнений. Я нож с Вашей картинки соотношу с CORICAMA.

извините, как-то пропустил ваш пост

если честно - то меня именно файлворк смутил, так мне тоже больше показался на CORICAMA похож

"итальянца" заказал, придет - "посмотрим что за Сухов" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но про этот пишут что накладки дерево(смайлик разводящий руками)

можно было бы предположить, конечно, что 77 это год - но тогда не может быть дерева на накладках, имхо ;)

 

77 - точно не год. А насчет дерева - скорее всего ошибочная идентификация материала (во я завернул :))

 

P.S. Вот нарыл кое-что http://www.allaboutp...php?f=30&t=6453

там на второй странице есть интересная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл кое-что http://www.allaboutp...php?f=30&t=6453там на второй странице есть интересная инфа

спасибо за ссылку, очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из сети. Не смог пройти мимо, уж очень душевно у мастера получилось доработать массовую модель Camillus. Судя по орнаменту на пружине, была полная разборка.

post-920-0-28011000-1312621499_thumb.jpg

post-920-0-88422600-1312621506_thumb.jpg

post-920-0-30816400-1312621517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорош!

С белыми накладками, и фон очень качественно оттеняет материалы ножа.

Закиньте на календарь 2012, съёмка супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорош!

С белыми накладками, и фон очень качественно оттеняет материалы ножа.

Закиньте на календарь 2012, съёмка супер.

 

Спасибо! :)

А где этот календарь 2012? Я тут до недавнего времени был редкий гость.

У меня есть и другие фотки. Некоторые лежат тут http://fotki.yandex....3/album/153510/ , а основная масса тут http://vit213.narod.ru/ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vit_213 , Спасибо за ссылки на фото и описания, интересно!

 

….. и такое расписал, и да чего красиво, что я чуть было не попал в лапы …..

 

В лапы ножемании я попал давно и тоже не смог равнодушно пройти мимо классики.

Вот мои.

post-920-0-47958700-1312721558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кают-компания - Конкурс фотографий на форумный календарь 2012

 

Посмотрел :)

Там такие монстры художественного фото, что мне с ними не потягатся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои.

 

А можно попросить отдельное фото 702-ого со шнурком для сайта camillusknives.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Два.

 

Вы в пост # 247, ссылку на статью добавьте и ценителей Camilluss прибавиться.

post-920-0-38181400-1312745472_thumb.jpg

post-920-0-81096800-1312745488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока с хорошим освещением проблема, при удобном случае сниму без вспышки.

Вот встретились в сети варианты исполнения, скорее близкие к Вашему белому, т.к. без надписи на открывалке.

post-920-0-72551000-1312833156_thumb.jpg

post-920-0-32572500-1312833227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот встретились в сети варианты исполнения

 

Не. Мне нужен стандартный вариант со шнурком.

Кстати, верхний вроде бы обсуждался на Блэйдфоруме, и народ кажется пришел к выводу, что у него заменены накладки рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по видимому с того форума. Как гипотезу, смену накладок готов поддержать, но как быть с отсутствием надписи на открывалке?

У второго и открывалка заменена и лайнеры из латуни.

Толи многообразие исполнения от производителя, толи штучный тюнинг от владельцев?

post-920-0-96548300-1312896493_thumb.jpg

post-920-0-07429700-1312896503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения за повторы, но изменить текст в предыдущих постах можно, а заменить снимок нет.

Вот без вспышки. Расширенную форму сразу не увидел.

post-920-0-28866700-1312898336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему так редко на шкиперских/ боцманских/ шлюпочных ножах встречается серрейтор?

Вроде бы ножи чисто для резки канатов- а клинки плейн?

 

И ещё странность- хотя в аварийную укладку в шлюпках консервы входили, в советских шлюпочных ножах почему-то не было открывалки...

post-514-0-25403700-1313075993_thumb.jpg

 

Ну, и для поддержания темы- старый советский шлюпочный нож:

post-514-0-63241900-1313075996_thumb.jpg

post-514-0-33985000-1313076000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гипотезу, смену накладок готов поддержать, но как быть с отсутствием надписи на открывалке?

У второго и открывалка заменена и лайнеры из латуни.

Толи многообразие исполнения от производителя, толи штучный тюнинг от владельцев?

 

Вопрос про надписи надписи на открывалке задавался Тому Вильямсу на Блэйдфоруме, и он ответил, что ее присутствие/отсутствие ничего не значит, какие были в наличие - такие и ставили. Однако мне что-то подсказывает, что он сильно упрощает эту тему ;).

Насчет лайнеров - не понял. У моего тоже из латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что свайкой пробивали две дырки и пили.

А что, в аварийную укладку шлюпок из консервов входила только вода?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в аварийную укладку шлюпок из консервов входила только вода?;)

 

Посмотрел список предметов морского спасательного 10-местного плота 60-х годов- кроме всего прочего там были "безопасные консервные ножи - 3 шт.".

Из продуктов полагались только "45 банок консервированной питьевой воды(по 290 г)" и "10 комплектов витаминизированной карамели (в пакетах)".

А в 80-х г.г.- и вода стала поставляться в пакетах.

Никаких консервов в НАЗ не вкладывали- ни тушенки, ни сгущенки, ни галет - потому и открывалка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему так редко на шкиперских/ боцманских/ шлюпочных ножах встречается серрейтор?

Вроде бы ножи чисто для резки канатов- а клинки плейн?

И ещё странность- хотя в аварийную укладку в шлюпках консервы входили, в советских шлюпочных ножах почему-то не было открывалки...

Ну, и для поддержания темы- старый советский шлюпочный нож:

На мой взгляд, морской такелаж и снасти испокон века изначально были из натуральных материалов. Ножи, с древних времен начинались с однобокой и двубокой заточки, и им соответствовали.

И то и другое делалось вручную и лишь со временем стало изготавливаться индустриально. Массовое применение синтетических материалов в канатах, тросах и веревках прослеживается с сороковых годов прошлого века и в тоже время на ножах появляется серрейтор. Практически все веревочные ножи и ножи флотские начиная с сороковых-пятидесятых годов выпускаются в двух исполнениях: классик - без серрейтора и с полным или частичным серрейтором. Я в коллекцию пока ножи с серрейтором не включаю, при наличии традиционных и по тому проиллюстрировать быстро не получиться. Но вариант с серрейтором преобладает у большинства современных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"итальянца" заказал, придет - "посмотрим что за Сухов"

пришел ко мне "итальянец"

честно говоря мне кажется что меня немного нае.. :(

как по мне - так никакой это не итальянец а явный фейк :lol:

общее ощущение хлипкости, свайка болтается как в pаскрытом так и в открытом положениях, инструменты тоже имеют ощутимый люфт в открытом положении, штифты на которых сидят свайка и антабка явно погнуты(посередине, от расклепывания), свайка по толщине на совпадает с пакетом(оба инструмента+спейсер) из-за чего имеем то что имеем - видно на снимках

на последнем снимке он в сравнении с "кирпичиком", армейским британцем 40-го года, без свайки, тот до сих пор как четко работающий монолит

в сказку про "экономию военного выпуска" верится с трудом, если бы кто из производителей во время войны поставил бы такое армии - его бы расстреляли к чертям как саботажника

post-723-0-68590000-1313653956_thumb.jpg

post-723-0-41161700-1313654113_thumb.jpg

post-723-0-46828100-1313654834_thumb.jpg

post-723-0-34304700-1313654857_thumb.jpg

post-723-0-18930100-1313654894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.