Перейти к публикации

Helle


Рекомендованные сообщения

Грёбаный экибастузhuh.png ..,так это..типа я смотрю клиночек изменения притерпел что ли?

Мои выложенные фото выше с офф сайта, а это что есть и откуда?, отступление от оригинального дизайна Леса Страуда?, и если не ошибаюсь угол схождения изменён.

 

Есть у меня подозрение, что просто на оф.сайте не совсем актуальный/реальный нож, а возможно просто прототип. Данное фото, что я выше привел, с сайта ламния.фи, но точно такой же дизайн во всех ножевых и-нет магазинах зарубежных, что я видел: кнайфворкс, кнайфцентер, да и пресловутый амазон. Цена да, заряжена по самое не балуйсь. ИМХО, последнее время Солдат Удачи только как витрину для "поглядеть/покрутить" почти все ножеманы и рассматривают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня подозрение, что просто на оф.сайте не совсем актуальный/реальный нож, а возможно просто прототип

Ну уж не знаю..не знаю..протип, этот "протип'' на нож хоть похож, а это муля какая то, с не нужными пропилами.

Eggen соответствует офф сайту. Если так подходить к вопросу с различными "прототипами", так полный звиздец получится, на офф сайте одни тех. данные модели, в продаже вольная трактовка))), вот тут лишний раз и подумаешь за разных "умельцев" и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут лишний раз и подумаешь за разных "умельцев" и оригинал.

 

Ну... не думаю, что Helle в буржуйских магазинах "паленые", на оф. сайте есть небольшая ремарка касательно "updated design 2012", может они как раз эти никому не нужные зарубки убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубки - для высекания искры из огнива.

Вот в чём дело, значит всё имеет смысл из присутствующего.

Алексей вот вы человек опытный в "ножевом деле", объясните новичкам в чем тогда может быть дело, касательно такого различия в клинках, там и угол схождения вроде разный и длина клинка вроде как тоже разница.

Как может быть что на офф. сайте показана конкретное фото модели, даны её подробные тех. данные, а в продаже мы имеем значительное отличие модели, причем не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, да все уже отвечено по большому счету. Различия обусловлены запуском в производство - и подготовкой к этому запуску. Прототип имел одни особенности, а к серийному производству нож претерпел небольшие изменения.

 

Лого на клинке менялись. Наличие насечек - менялось. Вот с углом схождения и профилем клинка не уверен сильно - вроде как тут ничего не менялось и это ощущение от фото не верно. Вот гляньте - это прототип, попавший ко мне задолго до запуска ножа в серийное производство и продажу. А тут два ролика того времени, которые опять-таки показывают слегка отличающиеся ножи. Если интересно, могу через недельку подробно сравнить прототип с серийкой еще раз.

 

Ну а насчет фото в интернет-магазинах это вообще просто. Изготовитель зачастую анонсирует новинки не реальными фото а фото прототипов или компьютерными prototype picture, которые впоследствии заменяет. Но старающиеся успеть пораньше с анонсом продавцы не столь оперативно реагируют. Поэтому у них на сайтах часто болтаются устаревшие и не отражающие реальность картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Алексей за информацию, нож конечно отличный, на видео совсем другое дело, нежели на фото.

Вот только с ценой они уж слишком.., тут видно помимо самого не хилого так скажем бренда, ещё и имя Леса Страуда 'сыграло на цену' свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Алексей за информацию, нож конечно отличный, на видео совсем другое дело, нежели на фото.

Вот только с ценой они уж слишком.., тут видно помимо самого не хилого так скажем бренда, ещё и имя Леса Страуда 'сыграло на цену' свою роль.

Это да. Цену на Temagami считаю неоправданно высокой.

Хотя это может быть обусловлено размерами листов проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья, интервью с Тороддом Хелле и директором международных продаж компании Андерсом Хагландом.

Интервью состоялось при поддержке официального дистрибьютора “Helle” в России компании “Солдат Удачи”.

http://sldru.livejournal.com/56387.html

Особенноbiggrin.png

[ Тородд Хелле -

- "Большой спрос во всем мире на охотничьи ножи. Но в каждой стране есть своя специфика выбора изделия. Так, в Швеции говорят, что большой нож у плохого охотника, а у хорошего - маленький. . В России , чем больше нож, тем он лучшеbiggrin.png . В Норвегии же наиболее популярны модели: NyFjording и Besseggen." ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Александр, если редактировать фото и уменьшать их размер до нескольких сотен кБ, то в один пост может влезть много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Несколько страниц назад кто то писал что у него в сертификате ,на модель Taiga ,длинна клинка указана меньше.

Дак вот если ещё актуально то я могу свой отсканировать.

Я вообще не знаток ножей да и не охотник ,в магазине мне Helle чем то приглянулись, месяц захаживал посмотреть , не удержался купи Taiga. Всё таки мужчин оружие чем то привлекает.

И ведь главное лежат всякие булатные, дамаские,с гардами и и.д. а нет этот в руки попросился.

Вобщем мне очень нравится, посоветуйте на будущее чем его править а то не испортить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Несколько страниц назад кто то писал что у него в сертификате ,на модель Taiga ,длинна клинка указана меньше.

Дак вот если ещё актуально то я могу свой отсканировать.

Я уже выкладывал нормальный сертификат. Но в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Видимо проглядел.

По поводу правки-заточки, продавец впаривает набор за 3000 р. там струбцина , приспособление для выдерживания нужного угла и бруски, стоит такой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lansky это очень неплохой набор. Таким многие пользуются. Но можно и дешевле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно Lansky мне и предлагали, спасибо за совет, они у нас от 1900 но продавец советует набор который почти 3000 стоит. Говорит что в нём бруски грубее или жёстче, ну вобщем как раз для моего клинка.

В принципе если набор очень неплохой то можно и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Лански замучаетесь сканди-спуски точить. пмсо годятся эти наборы исключительно для заточки ножей с подводом - Спайдерко всякие, Бэнчи и прочие подобные. отечественные ножи с вогнутыми спусками тоже отлично точатся

 

п.с. чтобы разногласий не возникло - я тоже считаю Лански отличными приспособлениями для заточки. РК восстанавливается быстро и имеет очень аккуратный вид при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точить всем спуском, то подойдут

1 Японские водные(или маслянные) камни smile.png .

2 На обычных брусках.

3 Алмазными точилами.

Но можно мутить до опупения, к примеру маленький подвод делать.

Выбирайте, тут на форуме есть тем про эту науку, а видео можно насмотрется на Ю-тубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

4. Обычная разнокалиберная наждачка натянутая на плоскую твердую поверхность.

 

Но это, если слегка подточить надо.

Если надо восстанавливать убитую кромку, то - ленточная шлифовальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вам рукоять? удобна? ато мнения противоречивые насчет ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу так-Если на некоторых ножах рукоять под руку,то в моём случае рука под рукоятьwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

вот и мне повезло....

еле читаемая надпись на клинке

 

18/8+ HIGH CARBON EDGE,

A/S HELLE FABRIKKER

NORWAY

здесь его показывали

 

и здесь

 

и здесь

 

повторюсь

 

post-2035-0-12781700-1342597602_thumb.jpg

 

post-2035-0-75727200-1342597625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я уже выкладывал нормальный сертификат.
По ссылке выходит сообщение "[#10870] Невозможно найти указанный файл".
Дак вот если ещё актуально то я могу свой отсканировать.
Выходит, актуально. Отсканируй, если не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке выходит сообщение "[#10870] Невозможно найти указанный файл".

Проверил, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.