Перейти к публикации

Helle


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 773
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

там не от обуха с подводами. там тощее сандвиковое лезвие с прямыми спусками. соотвественно спуски поэтому и похожи на подводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера съездили с женой, чтобы выбрать мне подарок на 23е февраля, ехали за одним, а вернулись с другим. Перелапал штук 6 ножей Helle, какой-то мелковат, какой-то собран плохо - тонкий больстер отошел от рукояти и между ними болтается отставший клей. А вот Тайга как лег в руку, так я его больше и не отпустил - прямо, как для меня делали. Пока что поработать им не пришлось, но, думаю, что он себя хорошо покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, я уже видел твои хвалебные посты, даже плюсанул smile.png

 

Мне, кроме всего прочего, понравилось оформление рукояти. Светлая береза сквозь темные подпалины словно светится - реальное произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец из Израиля выставил интересный Helle на Ибее:

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

 

post-920-0-63141600-1330373336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Считаю Тайгу их самым удачным ножом вообще.

100% согласен:недавно держал в руках(был завоз Хелле в ормаг).С другой их современной продукцией,даже сравнивать бы не стал.Надёжно и удобно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня решил проверить в работе Тайгу. Результатами доволен - вырезал в лесу из дикой яблони ложку, работать оказалось очень легко и удобно. После проделанной работы нож абсолютно спокойно продолжал брить дальше. Фото ложки прилагается, бритую конечность прикладывать не буду smile.png.

post-364-0-74042700-1331323404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Gaupe тоже обратил внимание, приятный нож! Слегка напоминает Горный, но формы более выраженные и длина лезвия чуть больше. Интересно когда появится в продаже и сколько будет стоить? Ребятам в Ламнии задал вопрос, пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка напоминает Горный, но формы более выраженные и длина лезвия чуть больше.

Слегка напоминает Тайгу. Рукоять та же, только длина лезвия чуть меньше wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка напоминает Горный, но формы более выраженные и длина лезвия чуть больше.

Слегка напоминает Тайгу. Рукоять та же, только длина лезвия чуть меньше wink.png

Ну-дык энто смотря как смотреть!wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считая гипертрофированной головы медведя - все) очень хорошо сделано.

Вот-вот. Башка эта и пропорции портит и просто дурновкусием попахивает. В остальном - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helle с консервным ножом и открывалкой пивных бутылок, как модернизированную гарду или упор я показывал в посте #110.

Но, как быть если захотелось вина под пробкой.

Helle выпускал нож в комплекте с отдельным штопором в своем кармашке на ножнах.

 

post-920-0-22863300-1332016365_thumb.jpg

 

post-920-0-00362100-1332016379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mein Gott!!! ph34r.png

post-167-0-62411300-1331828482_thumb.jpg

 

не считая гипертрофированной головы медведя - все) очень хорошо сделано.

 

не считая гипертрофированной головы медведя - все) очень хорошо сделано.

Вот-вот. Башка эта и пропорции портит и просто дурновкусием попахивает. В остальном - отлично.

 

нормальный такой нож. я на него облизывался какое то время назад. один комрад с Ганзы нож сваял, не помню ник правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считая гипертрофированной головы медведя - все) очень хорошо сделано.

Вот-вот. Башка эта и пропорции портит и просто дурновкусием попахивает. В остальном - отлично.

Мне интересно, а как к этим головам относятся норвежцы и финны? Лично я их воспринимаю так же, как хохлому на наших ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раньше Хелле были вполне ничего, а сейчас ширпотреб по диким ценам.

post-709-0-40437200-1332344791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раньше Хелле были вполне ничего, а сейчас ширпотреб по диким ценам.

А что мешает купить в солдате клинок (от 850 до 1500 ры вроде) и сделать (или заказать) то, как видится НЕ ширпотреб? Это не сарказм и не ирония...

Раньше и рыбы больше было, и синевы в небе, и зелени в мониторе laugh.png , а уж компы и вовсе большими были (типо ЕС 1033). Это я к тому, что лучший способ сделать так как видится правильным - сделать самому. По моему мнению, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были раньше Helle. smile.png

 

post-920-0-15364900-1332961828.jpg

 

post-920-0-98447000-1332961851_thumb.jpg

post-920-0-65355900-1332961867_thumb.jpg

BOWIE

post-920-0-08063300-1332961886.jpg

post-920-0-17563400-1332961903.jpg

 

Клиночки этих моделей в продаже никто не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить в работе Тайгу. Результатами доволен - вырезал в лесу из дикой яблони ложку, работать оказалось очень легко и удобно. После проделанной работы нож абсолютно спокойно продолжал брить дальше. Фото ложки прилагается, бритую конечность прикладывать не буду smile.png.

Я Тайгу опробовал на охоте и рыбалке - свежевать, резать мясо, посох сделать - отлично, а вот по кухне, на нарезке всего, Рысь от Мартини оказалась удобней, у Тайги все-таки клинок толстоват и рукоятка тоже (у меня она еще оказалась несимметричной - с одной стороны чуть толще...)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не устоял сегодня тоже, приобрёл вот такого красавца Норвега

Helle HE75 Eggen

В руке сидит так как будто для меня рукоять подгоняли, как влитой, тоже как в руку взял так больше и отпускать не захотелось,а ведь совсем ещё не давно я к ножам относился довольно равнодушно...

post-3880-0-93995300-1335102483_thumb.jpg

post-3880-0-71943100-1335102489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный нож. Единственное что надо помнить - режет-то он как зверь, а вот рубить и всякое такое... не для него это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.