Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! :D

Уже не раз и не два щупаю данные ремейки... Хм... Хотца. Очень хотца!!! НО! Сведение убивает всякое желание. Может мне так везет. Может завод один и иначе делать там не умеют. Щупал под 3-4 известными брендами из Поднебесной - колун! :D Мин сведение пр. в 1 мм, но чаще значительно тоще. Т.е. некий намек на спуски. Частенько еще и качество сборки - не докручены, рассыпаются прямо на глазах. :( Если попадется относительно приличный обязательно хапну и отпишусь по впечатлениям.

С уважением ко всем! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно видел темы с обсуждениями китайских Микротыков, смотрел на фотографии, но естество моё отторгало

эти подделки, ибо слишком велика разница даже по фотографиям.

И тут один знакомый попросил меня купить "выкидуху на алиэкспрессе"- дал ССЫЛКУ,

и я ему это купил.

Сегодня приехала посылка- кстати, в инвойсе было написано бесполое слово "адаптер"- а там коробка почти как у Микротека, чехол почти как у Микротека, и нож- почти как у Микротека.

Клинок 440С, закален на 57HRC

Скажу сразу- Скараба у меня в коллекции нет, но я его держал в руках, и первое, что приятно удивило- вес изделия.

И ещё- он весь такой кондово-металлический.

Усилие на открывание слегка поменьше, чем у оригинала, изнутри ещё вытекает масло, между накладками выступает какое-то гуано типа клея, но-

На клинке номер и год выпуска (у меня в руках тот же, что и на фото по ссылке- должно быть, все ножи из Гонг-Конга носят один номер и дату выпуска )))

Винтики трёхдырочные, хотя и отличаются от оригинальных

Форм-фактор один в один...

 

Под ползунком какие-то наплывы и видны сборочные слои какой-то жести, вытекает масло из всех щелей, чойл плохо обработан- нет той "звенящей" точности обработки, как на оригинале. Люфты- больше, чем на моём Ультратеке

 

Но в десять раз дешевле.

Может, кому-нибудь захочется купить его для жёских тестов или ещё чего-нибудь.

 

Короче, культурный шок- что будет дальше?!

 

PS На фото для сравнения коробка от настоящего Ультратека и ножны от него (на переднем плане, а подделка на заднем)

post-1779-0-44170900-1312212701_thumb.jpg

post-1779-0-39449400-1312212709_thumb.jpg

post-1779-0-86130700-1312212715_thumb.jpg

post-1779-0-80340900-1312212721_thumb.jpg

post-1779-0-70788800-1312212728_thumb.jpg

post-1779-0-61037000-1312212734_thumb.jpg

post-1779-0-14098600-1312212742_thumb.jpg

post-1779-0-74508100-1312212748_thumb.jpg

post-1779-0-36656300-1312212755_thumb.jpg

post-1779-0-73479600-1312212761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок 440С

440A на них на всех, точится легко. рукоять просто крашеная, обдирается. ну и стеклобой мягкий, стекло не царапает, становится круглым. в точности такой в столе валяется, тоже с али. номера/даты и на клинке и на клипсе - да, те же самые. пружина обычно не может "прострелить" лист бумаги, срывается, потом достаточно клинок дотянуть до щелчка и на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форм-фактор мне понравился, этот отдал заказчику, а себе буду брать оригинал. А может даже два, с разными клинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какя то грусная тема получилась...

Я так пониаю, что многие покупая на "али" ножики, являющиеся копиями фирм и моделей "Х" тешут себя надеждами, что вот мне то как раз и повезёт, и что вот эта модель должна быть самой качественной. Сам хотел там Страйдера из Д2 купить, но что то меня останавливало, наверное это во мне Душа Мира протестовала.

В заключении хочу сказать лишь одно, что по видимому это всё объясняется лишь одним : "Спрос рождает предложения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А себенза китайская на chinaknifes стоит значительно дороже чем другие фейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну чтож продолжу тему

Этого малыша от псевдо бёкера купил давно, накладки из G-10. Четыре второпластовые шайбы. Как пришел пришлось разобрать, настроить чтобы ровно был клин. Клин 68 мм, общая длина 172 мм.

post-1787-0-42564800-1331139570_thumb.jpg

post-1787-0-76249700-1331139580_thumb.jpg

post-1787-0-81242200-1331139590_thumb.jpg

 

И известный клон CRK, заканчивался срок действии карты и брал так сказать на сдачу:) Вместе с ножом пришел веселый темлячёк.

post-1787-0-61532800-1331139681_thumb.jpg

post-1787-0-13151600-1331139726_thumb.jpg

 

Ну и вместе

post-1787-0-98421700-1331139749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В целях ознакомления в тем, до чего дошел китайский прогресс взял я чибензу у Николая Nick_yar http://talks.guns.ru...308/948586.html . Это просто ахренеть. Выводы делайте сами smile.png , но качество обработки некоторых поверхностей конечно похуже чем у оригинала. Более поношенный слева везде оригинал smile.png . Ход клинка после смазки плавнейший. Люфтов в горизонтальной плоскости нет - дистанционная втулка точно подогнана. В вертикальной, если давить прилично на клин - есть небольшой люфт.

post-263-0-53890200-1332143177_thumb.jpg

post-263-0-22814100-1332143203_thumb.jpg

post-263-0-80206700-1332143211_thumb.jpg

post-263-0-54880800-1332143238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойно уважения... кроме факта подделки.

Я бы с удовольствием купил бы аналогичный китайский нож в другом дизайне. Но не этот. Просто для себя неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена?

Там ссылка на ганзу есть с ценой - я ее б.у брал - она мне с доставкой в 3500 встала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для себя неприятно...

я бы тоже не взял, но она же уже куплена была у китайцев. Клин наверно менять буду - посмотрю, как сталька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не в упрек - естествоиспытательный рефлекс это здорово. И нам полезно :)

Я исключительно в смысле "личного пользования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

В дополнение так сказать: http://talks.guns.ru/forummessage/144/820944.html

Инфы и по Чибензам и Чистрайдерам по ссыли валом... Из собственного опыта (мал-мал покрутил в руках): РК в закрытом состоянии слишком близко к спинке и темлячная втулка дребезжит. Смотрел только версию с D2 на клине. Здесь на Форуме узнал, что бывают еще с чем-то более интересным на клине + выше по качеству сборки! :) Только темку ту найти не могу (была в Продажах)... :(

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темлячная втулка дребезжит.

Она у меня вывалилась -я ее все равно бы снял, темляками не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК в закрытом состоянии слишком близко к спинке

На регулярах (и на оригинале) нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык - эту себу я и взял же - там ссылка на ганзовскую продажу есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык - эту себу я и взял же - там ссылка на ганзовскую продажу есть

эти похоже изначально лучшее чем с D2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну после тему продажи мал-мал в вопрос погрузился... Если склероз не изменяет 440C на украинском Форуме обсуждали - изначально лучше собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, удачных экспериментов в ру-чи-бензостроении

чего-то я уже задумался - а стоит ли smile.png

Маленькое видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил, "Встраивание запрещено пользователем"... ;)

Если чуть обобщить: глядя на рост узкоглазых производителей ожидаю в обозримом будущем тем "чем "бренд" уступает окромя цены", "превосходство режикофф из Поднебесной"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.