Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Там где у Buck торчит латунь, у Pirat-а торчит резина :)

Константин, у BUCK`а может быть просто перекручено-недокручено навершие на пол-оборота. Попробуй скрутить навершие так, чтобы верх стал низом, а низ - верхом (надеюсь, понятно выразился:D). Края навершия должны совпасть с краями резиновой рукояти. У меня так было на многих ножах (сейчас имею четыре Вангарда, в резинками, правда, уже нет . Как Вы правильно заметили, очень уж воняют сильно...

А, да - Пират отстой ИМХО. Главное - потеряна родная баковская линза, которая обладает огромным потенциалом для заточки-переточки. Да и сталь:rolleyes:Поработайте обоими ножами по мясу-сухожилиям - сразу поймёте.

Да и рубить кустики-косточки кетайцем нельзя ни в коем разу - пошто они дырку забабацали в хвостовике, в том месте, куда приходится нагрузка при рубке. Баком рубить можно без проблем, по крайней мере я это делал неоднократно, поэтому позиционирую Buck 192-692 как охотничий универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, Ваша любовь к Buck-ам, пожалуй, может сравниться только с ненавистью участника Topas к ножу Recon Tanto (CS) :)

Благодаря Вашим отзывам я его и купил :rolleyes: Навороченного не брал, т.к. побаиваюсь суперсталей.

На моем Баке резина с одной стороны совпадает с тыльником, а с другой нет. Сомневаюсь, что дело в "недокруте".

Вообще некорректно, конечно, сравнивать эти ножи. Один стоит 390р а второй 3500р.

За 390р. в китайце очень много ножа.

По поводу ослабления клинка могу сказать, что скорее он сломается при боковой нагрузке в месте перехода клинка в хвостовик. Там перепад толщины и место это не выглядит надежным.

Потенциал для заточки-переточки примерно одинаковый. Рез по продуктам даже более комфортный у китайца, т.к. меньшая толщина лезвия. Я далеко не охотник, так что не мне рассуждать о том, каков будет китаец на охоте. Думаю, что не хуже Моры какой-нибудь :D

 

Как разобрать?

Отвечаю. Просто открутил тыльник против часовой стрелки. Далее все снимается беспрепятственно.

Посоветовал бы, если есть возможность, фрезернуть гарду и утопить чуток клиночек в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Китайцы работают не покладая рук подделывая все что видят. Скоро копию Земли сделают.

Вот такую псевдоМору в магазине обнаружил. Купил исключительно из-за цены - 76р. Какая же у нее оптовая цена? :D Буду давать всяким неаккуратным знакомым.

post-450-0-30733100-1300613470_thumb.jpg

post-450-0-54503300-1300613481_thumb.jpg

post-450-0-95349200-1300613492_thumb.jpg

post-450-0-59984500-1300613503_thumb.jpg

А давать ее можно безбоязненно. Зацените сведение :) :)

post-450-0-43262000-1300613532_thumb.jpg

По спускам, которые только обозначены, какая-то волнистость идет.

post-450-0-85732000-1300613542_thumb.jpg

Обух практически равной толщины на всем протяжении вплоть до кончика.

post-450-0-11752100-1300613636_thumb.jpg

 

И пару фоток для всавнения с оригиналом.

Ножны. Сверху оригинал, снизу китаец.

post-450-0-52380900-1300613563_thumb.jpg

Тут наоборот

post-450-0-06924200-1300613838_thumb.jpg

 

Рукояти.

post-450-0-90860700-1300613589_thumb.jpg

post-450-0-14934900-1300613613_thumb.jpg

 

Единственно, что хорошо у китайца - это фиксация в ножнах. Плотно и глубоко. Все-таки у Клипперов послабже будет.

post-450-0-42230700-1300613627_thumb.jpg

 

Сталь по ощущениям где-то рядом по твердости со шведской. За другие качества не скажу.

Все.

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделают со временем. Может чутка дороже будет.... рублей 80 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно, что хорошо у китайца - это фиксация в ножнах.

 

Видимо, не достаточно хорошая.

Ну, раз их все таки кто-то покупает rolleyes.gif

 

Отдельный респект за название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты бы всё же добавил в название темы "Clipper" - понятнее было бы о чём тема.

 

А с клинком тебе не повезло. Они чаще лучшего качества.

 

post-138-0-04991300-1300709604_thumb.jpg

 

Я таких раздарил 4 штуки - у всех было сведение как у этого ~0,75 мм. И вообще, уже с год их по магазинам мониторю - жду когда получше станут. :)

А оригинальные, к сожалению, к нам не возят. :)

 

post-138-0-15555100-1300709628_thumb.jpg

 

У этих всех китайских "Клипперов", типа нонэйм, Balzer, Viking Nordway и пр., есть два огромных недостатка - форма горба рукояти не такая, как у оригинала, и клинок "задран вверх". Из-за этого они ИМХО намного неудобнее оригинальных - при обычном резе продуктов руку надо вниз "выворачивать".

Костя, если есть возможность - сфотографируй обоих рядом в полный профиль - будет виднее.

 

post-138-0-86282000-1300709997_thumb.jpg

Оригинал:

post-138-0-03146000-1300710030_thumb.jpg

 

Подробнее о клонах в темах "Balzer - что за зверь?" и "Возможна ли подделка самых простых ножей Мора?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая гадость!

И не говорите.. :)

По себестоимости и закупочной цене - если уж фолдеры с лайнерами меньше доллара в закупке, то этот кусок загубленного железа и пара унций дешевого пластика и вовсе центов 15-20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы штук 10 для обмена по такой цене.Часто попадаются интересные ножики к-е хозяева не ценят.Даже вачинские финки.Завтра поищу таких китайцев по Кенигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделают со временем. Может чутка дороже будет.... рублей 80 :)

Такого сведЕния как у шведов за 80 руб. не будет. Говорю совершенно ответственно - как только китайцы начинают использовать нормальное оборудование и нормальные расходники, то разница в цене по сравнению с оригиналом уменьшается до 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих всех китайских "Клипперов", типа нонэйм, Balzer, Viking Nordway и пр., есть два огромных недостатка - форма горба рукояти не такая, как у оригинала, и клинок "задран вверх". Из-за этого они ИМХО намного неудобнее оригинальных - при обычном резе продуктов руку надо вниз "выворачивать".

Костя, если есть возможность - сфотографируй обоих рядом в полный профиль - будет виднее.

У меня нет оригинала. Только филейник маленький с похожей рукоятью.

Рез продуктов? Не! :) Даже оригиналом это то еще удовольствие.

Нормально. В конце-концов то, что китайцы копируют Мору это равнозначно признанию успеха шведов :) Смогут сделать дешевле и равное по качеству изделие - прекрасно! Нет - есть Мора :D Так что не надо плеваться, Китай вокруг нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рез продуктов? Не! :) Даже оригиналом это то еще удовольствие...

Вот как? Почему? Интересно.

 

...Так что не надо плеваться, Китай вокруг нас :)

Картина:

Стоит задумчиво русский богатырь на коне перед указателем на перекрёстке четырёх дорог на поляне... а на всех стрелках - "Китай".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рез продуктов? Не! :) Даже оригиналом это то еще удовольствие...
Вот как? Почему? Интересно.

Присоединяюсь к вопросу.

Супруга по продуктам чаще всего использует нож с клинком от Frost. Причем кухонники под рукой есть, но берет этот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил похожий за 120 р. , только у моего пластмасса на рукояти темно-зеленая и ножны были светло-серые.

post-140-0-78670400-1300781039_thumb.jpg

post-140-0-47338300-1300781113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рез продуктов? Не! :) Даже оригиналом это то еще удовольствие...

Вот как? Почему? Интересно.

Картоху колет, морковку колет. Что им вообще на кухне делать? Вот филейник, рукоять которого у меня на фото, хорош! Потому как имеет толщину в основании чуть больше 1мм и спуски от обуха, да и вообще там тройной клин :)

post-450-0-49053100-1300779386_thumb.jpg

Но и его я на кухне не использую. Есть куча гораздо более удобных вещей. Но, конечно, это только моя имха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля есть такой )))

Куплен года три назад, посему думаю, что "первый пресс" ))))

Покрыт хромом или никелем, который облупляется по РК )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задумчиво русский богатырь на коне перед указателем на перекрёстке четырёх дорог на поляне... а на всех стрелках - "Китай".

 

Вариация на тему.

Богатырь перед камнем.

На камне стрелки с известными надписями: Налево - коня потеряешь.. ну и т.д.

А с обратной стороны камня мааааленькими буквами: Made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж так. Выбирает себе богатырь меч, а на всех надпись в основании клинка - stainless steel И выбирает он не в кузне, а в переходе на м.Павелецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее уж так. Выбирает себе богатырь меч, а на всех надпись в основании клинка - stainless steel И выбирает он не в кузне, а в переходе на м.Павелецкая.

 

Это не сказка, это быль.

Таких богатырей у ТЦ "Европейского" много было wink.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил похожий за 120 р. , только у моего пластмасса на рукояти темно-зеленая и ножны были светло-серые.

Викинги похожий продают. Но в Москве он тоже по 120р минимум.

post-450-0-14860000-1300784612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно он. Рукоять потоньше, чем у оригинала, поэтому не так удобна. Ножны, повешенные на ремень за клипсу, ушли погулять на первом грибном выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто китайский знает? Напишите им на завод какой-нибудь :) пусть забацают нож по типу этого

post-450-0-92866100-1300799652_thumb.jpg

(http://www.knifehelp.net/pages/nozhny/nozhny.-zhilische-dlja-nozha..php)

но в стиле Моры, т.е. пластиковые рукоять, ножны, палочки :) Классная дешевая вещь будет! Для европы можно версию с ложкой делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Я б такой взял. Только брать придется быстро, пока швейцарцы и шведы рынок подделками не наполнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае надо китайцам подкинуть идею мести :) Пусть пройдутся по святому и выпустят в свет, опять-таки в стиле моры, нож с сучком! :)

Надо Викингам предложить. А то они сейчас на ганзе тему китайской "Вишни" обсасывают, может и мои варианты под шумок пройдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рез продуктов? Не! :) Даже оригиналом это то еще удовольствие...
Вот как? Почему? Интересно.

Присоединяюсь к вопросу.

Супруга по продуктам чаще всего использует нож с клинком от Frost. Причем кухонники под рукой есть, но берет этот. :)

Яблоки, морковь, картошку, свежие огурцы не режет, а раскалывает. Лук и лимон хорошо режет. Мясо более-менее. В полуразмороженном мясе клинок Моры уводит.

 

Зато карандаши им точить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто китайский знает? Напишите им на завод какой-нибудь :) пусть забацают нож по типу этого

post-450-0-92866100-1300799652_thumb.jpg

(http://www.knifehelp.net/pages/nozhny/nozhny.-zhilische-dlja-nozha..php)

но в стиле Моры, т.е. пластиковые рукоять, ножны, палочки :D Классная дешевая вещь будет! Для европы можно версию с ложкой делать.

Идея превосходная! Но она настолько хороша, что пока кто-то из европейцев/американцев не закажет и не начнёт продавать, китайцы не чухнутся. Это для них слишком смело. ИМХО, ради пользы дела и ускорения процесса надо Линну Томпсону в "Колд Стил" писать :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну его. Он сделает, может быть, но из черной неприятной пластмассы :) Типа как Медведя финского. Еще и ножны кордуровые сделает. А ведь хочется в цвете чтобы было :) Вот как Мора 2000 + палочки в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.