Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

Настоящий раз эдак в 5 дороже стоит. Поэтому у Вас вроде и не должно быть сомнений про страну происхождения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот долго думал... :)

Если необходимо - пусть модератор переместит тему в "китайский" раздел.

А все-таки интересно, есть ли такой "оригинальный" Нимравус, или это чисто китайская разработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А все-таки интересно, есть ли такой "оригинальный" Нимравус, или это чисто китайская разработка?

http://www.benchmade.com/products/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот долго думал... :)

Если необходимо - пусть модератор переместит тему в "китайский" раздел.

А все-таки интересно, есть ли такой "оригинальный" Нимравус, или это чисто китайская разработка?

В смысле?

Benchmade 147 Nimravus Cub II

post-167-0-87147200-1369386030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа реклама китайского инет магазина.Чувак совсем не лох в ножевой теме, как пытается это представить. Купив товар в этом магазине, надо быть не просто "не специалистом" , а реальным дебилом, чтобы создавать тему с вопросом Бенчмейд или...Т.ч. китаезы оне такие...хитрецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, дома сравню, но уже вижу разницу - ножны тут без широкой "петли".

 

Еще раз спасибо - теперь знаю, что я "реальный дебил"... :)

Прошу прощения за то, что осмелился задеть чувства владельцев настоящих изделий под данной маркой.

Больше не буду...

 

P.S. Спасибо модератору за перенос темы в "китайский" раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где??? где продается?

По запросу типа "Y-Start MAD DOG ATAK tactical knife ATS-34 stainess steel blade grey titanium coating G10 handle" google предложит варианты:

post-514-0-13108100-1369571090_thumb.jpg

post-514-0-90481100-1369571099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

2000-я не родная, даже на таком снимке

 

вблизи мельком увидел "2000-ю" в "Экспедиции", да, за метр ясно что кетай, можно даже не быть знакомым с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если нет разницы..?

Разница, таки есть. Есть статья, где все подробно расписано. Мора-2000 оригинальная, у меня была, но ее понять я не смог, обменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница во внешности есть,по ней их и отличают,..В РАБОТЕ ножа нет разницы..Я,по крайней мере ,не нашёл,и не только я.А Мора"Экспедиция"-гадость несусветная,это вообще не знаю что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.В РАБОТЕ ножа нет разницы

Тут, наверное, вы правы. Знаток Мор Роман (DM Roman) считает так же, и, думаю, ему можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их есть у меня))) Вот и моя чморка под именем Stayer. Купил ибо досталась по смешной цене - порядка 300 деревянных. Не плохой работяга, естественно за свои деньги, которого не жалко. Ручка вообще выше всяких похвал - сложно придумать что-то более удобное.

post-7646-0-68470700-1380605160_thumb.jpg

post-7646-0-59888200-1380605166_thumb.jpg

 

Ну а это он вместе с оригинальным тружеником, правда не с 2000-ой моркой, которой у меня нет, а с Q511

post-7646-0-23399100-1380605299_thumb.jpg

Делал на своём канале небольшой обзорчик по нему

Ну и тест на курочке, на закуску :)

Считаю, что за эту цену, данный нож имеет 100% право на жизнь, тем более производитель честно указал своё имя на клинке. Я ножом доволен не меньше чем оригинальной моркой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ввиду большой популярности модели Китай радует нас своими версиями. Делитесь кто что видел, имеет, etc.

 

Чуть было не купил такой

post-3375-0-96076200-1382211783.jpg

Цена 15 $ плюс пересыл.

Как не сложно догадаться, заказ для американской (итало-американской) компании производящей различную строй- и сельхозтехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на Бак, но рукоять не 110, скорее что-то из 500й серии.

 

Собственно на пике популярности и 110го (лет 10-20 назад) много было почти не отличимых версий этих ножей от почти всех ножевых фирм, в том числе и японских и европейских.

Так многие с тех времён эти версии и выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) много было почти не отличимых версий этих ножей от почти всех ножевых фирм, в том числе и японских и европейских.

Так многие с тех времён эти версии и выпускают.

Примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры?

 

Их сотни……………

KUTMASTER на картинке лучше, в реале г….о.  В общем не стоит покупать, цена в районе 1800 руб

post-2890-0-54469600-1382292036.jpg

post-2890-0-59469300-1382292117.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сотни……………

 

Так ножей и производителей оных тоже. Что ж теперь не показывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, может поправить название темы?

Чтоб путаницы не было.

 

Что-нибудь вроде "Китайские Buck 110" или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

тоже стал владельцем, от жадности взял несколько.

Сталь вери гуд, банки вскрывает без проблем, гвоздь строгает, дрова рубит. Прыгал на нем, висел - сломать не удалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мой из самой что ни на есть Европы, куплен по интернету в Финляндии, подарен мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 "с прищуром"

post-2755-0-69908400-1385797389_thumb.jpg

надпись на клинке выбрал чтоб непутать, хотя и без нее это вряд ли возможно

post-2755-0-97226400-1385797398_thumb.jpg

изготовление на троечку, основное это осевая, накладки тоже не очень хорошо подогнаны

вообщем нестоит это 20уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.