Перейти к публикации

Выбор шмота для города


Corpus

Рекомендованные сообщения

А я озаботился выбором новой зимней куртки. Прошу совета. Погода зимой в Беларуси часто гадкая и переменчивая: высокая влажность, температура от 0 до -20 может изменится меньше, чем за сутки, в Минской области часто сильный ветер. Хочется найти что-то наподобие классической парки, но продуманную с удобными карманами для ножа, фонаря, перчаток. Тип утеплителя неприципиален, мне нравятся и пух, и синтетика. Мембраны приветсвуются, т.к. много перемещаюсь по работе, часто прехожу из теплого помещения из машины на улицу. Очень нравится решение многих европейских производителей, когда во внешние швы вшивается тонкий слой световозвращающей ленты. Куртка не теряет приличный вид, но обеспечивается заметность и безопасность на дороге. Предпочтение отдаю российским производителям, смотрел многие модели от Баск, Сивера, Red Fox, не нашел подходящего, т.к. или совсем отсутствуют световозвращающие элементы или куртка рассчитана на очень холодную погоду. Возможно, уже глаз замылился, что-то пропустил. Все предпочтения - не догма. Буду очень благодарен, если посоветуете проверенную, качественную модель, близкую к тому, что я ищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ссылку, чтобы пояснить мою мысль.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110905140508371769

 

Ищу нечто подобное "Север 2" от Сплав, но не с температурным диапазоном -20 ~ -50 0C, а c  0 ~ -25 0C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно наткнулся в магазине на польскую фирму Helikon Tex (Каталог). Соотношение Цена-Качество на высоте. Оценив качество по шмоткам, заказал от туда рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Хотел бы вернуться на несколько страниц назад к Vertx Phantom.Недавно они мне попались по хорошей цене и я из научного интереса (уж больно все хвалят) заказал пару штук. У меня небольшой опыт использования тактичных штанов - до этого я пользовал только Propper-овские штаны, состав 65-35, с которыми, за неимением другого, буду сравнивать.

Внешне Vertx явно выигрывыет, вид у них не такой "спецовочный". Vertx легче и подходит для более теплой погоды. С другой стороны, ткань на Vertx слишком хлипкая, легко протирается, карго карман провисает под весом зацепленой ха него ручки. То же относится и к задним карманам. Кроме того ткань "пачкается"  (не знаю как правильно назвать, но некоторым тканям это свойственно)  на выступающих местах, прорисовывая содержимое карманов и создавая неопрятный вид. Правда это легко убирается влажной рукой, но всеже...Тактичные "прибамбасы" ограничиваются дополнительными кармашками в карго и "потайным" отделением на змейке в правом боковом. Вобшем мое мнение такое: штаны легкие и удобные, но слишком чахлые чтобы называться "тактическими" да и для простого, повседнвного ипользования любителями носить много всякого в карманах не оптимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивляюсь, у меня два вертекса и никаких проблем, ткань очень плотная, ничего не отвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже удивляюсь, у меня два вертекса и никаких проблем, ткань очень плотная, ничего не отвисает.

Именно. У меня светлые очень неохотно пачкаются, было дело даже кофе пролил и он не впитался. Просто стряхнул со штанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткань 65/35. Тонкая, летнего типа. Сами штаны легкие, заметно легче Propper-а. "Пачкаются" там в кавычках, и это неспроста -_-  Штаны серые, на выступающих местах ткань становится более светлой, как бы испачканной, выглядит это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил артикулы, получается, что на твоих тряпка плотностью 5.2 oz., а на моих 6.5 oz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я озаботился выбором новой зимней куртки. Прошу совета. Погода зимой в Беларуси часто гадкая и переменчивая: высокая влажность, температура от 0 до -20 может изменится меньше, чем за сутки, в Минской области часто сильный ветер. Хочется найти что-то наподобие классической парки, но продуманную с удобными карманами для ножа, фонаря, перчаток. Тип утеплителя неприципиален, мне нравятся и пух, и синтетика. Мембраны приветсвуются, т.к. много перемещаюсь по работе, часто прехожу из теплого помещения из машины на улицу. Очень нравится решение многих европейских производителей, когда во внешние швы вшивается тонкий слой световозвращающей ленты. Куртка не теряет приличный вид, но обеспечивается заметность и безопасность на дороге. Предпочтение отдаю российским производителям, смотрел многие модели от Баск, Сивера, Red Fox, не нашел подходящего, т.к. или совсем отсутствуют световозвращающие элементы или куртка рассчитана на очень холодную погоду. Возможно, уже глаз замылился, что-то пропустил. Все предпочтения - не догма. Буду очень благодарен, если посоветуете проверенную, качественную модель, близкую к тому, что я ищу. 

В магазинах спецодежды можно найти искомое. Конечно, выглядит не очень модно - зато качественно, практично и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана в спецодежде? По-моему здесь ближе демисезонная куртка с мембраной производства Коламбия или типа того. От -15 до +5 самое то, ветер пофиг совершенно, на холоднее -15 надо свитер на фуфайку под нее. Ну или флис в несколько слоев, если бегать. Распродажные цены сейчас тысяч восемь-девять вроде как.

 

Правда, насчет световозвращайки "из коробки" сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мембрана в спецодежде?

Ага. В общем-то для нормальной спецодежды это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мембрана в спецодежде?

Степан, спецодежда шагнула далеко вперед. Кто еще недавно мог подумать, что такие мастера, как Helly Hansen, Timberland или Lee Copper будут усиленно продвигать свою спецодежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОАО "ЦНИИКП", шмутки к Ратнику, хочу куртки, кто имеет выход на контору? Не, я и сам могу через МПТ, но лучше через своих.

http://twower.livejournal.com/1201290.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах спецодежды можно найти искомое. Конечно, выглядит не очень модно - зато качественно, практично и не дорого.

Почти год прошел с моего поста, неожиданно всплыл. В итоге купил Аляску от Баск и очень ей доволен. Куртка как раз для нашей погоды. У нее к замкам молний пришиты тканевые брелки. Я нашел магазин нашего производителя световозвращающих элементов, за чисто символические деньги купил ленты и нашил ее на эти самые брелки. Получилось очень аккуратно, не сразу можно понять, что это - самоделка. И вид приличный сохранился, и заметность в темноте повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмутки к Ратнику, хочу куртки,

Ну ХЗ....

СОФТШЕЛЛ- опять это дикое двуцветие.

Причем OD и цифрофлоры :wacko: ...задний карман в реале пи...ц.

Как в него лазать? Я в свой Геликоновский очень удобно всовываю

и перчи (Механиксы там вечно ездят) и шапку если надо.

Вот чем меня наши бесят-это не могут ОДНОТОНКУ сделать :angry:  :angry:  :angry:

по поводу "3 в 1" типа зима и тд...

Ля, ну эти попытки универсализации блин...Вот сам Зимний слой ничего вроде.

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратник брать если только в порыве патриотизма :)

Хеликон и Гарсинг - выбор поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этот ЦНИИКПшный комплект вроде не пошёл.

Сейчас ВКПО делают. Это другая контора. БТК Групп, если точнее.

Именно для ратника делает, как я понял, несколько контор. Разные комплекты. Лично мне понравилась куртка из арамидного волокна. Но купить её без совсем занкомства - фигЪ ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Открыл для себя шарфы Buff, оказались очень практичной вещью.

Такое?

 

post-364-0-58585700-1454098702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое?

attachicon.gifimage.jpeg

Примерно :) я разных накупил, больше всего понравился вариант с капюшоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.