Перейти к публикации

Выбор шмота для города


Corpus

Рекомендованные сообщения

Спасибо, прочитал...

Я ношу 5.11 Tactical Pants и 5.11 TacLite

Задние карманы у меня используются редко и клапанов на них просто нет.

Про пришитый с трех сторон клапан на карго ничего сказать не могу - обычного мне достаточно.

Качество... Я еще ни одни 5.11 убить не смог. Только хлопковые через какое-то (достаточно долгое) время потертыми становятся. Пошив - аккуратный, проблем нет. Карман для магазина - удобный.

Лично для себя причин задуматься на тему Вертекса пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для себя причин задуматься на тему Вертекса пока не вижу.

Я и не призываю если чо ;)

5.11 пока тоже ни одни не убил. Качество шитья у Вертекса небо и земля по сравнению с 5.11, ни чего не могу с собой поделать - глаз цепляется за неаккуратное шитье и кривоватые строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.11 Taclite Pro и Tactical меня вполне устраивают по соотношению цена/качество на мой не сильно требовательный взгляд. Радует возможность подбора портков под свой рост. Многие производители сейчас на это просто забили болт.

 

Да, можно найти что-то лучше, но вряд ли это будет в пределах 2800 руб. (цена в магазине в Москве). Тем более что зная точно свой размер, можно заказывать все из-за бугра. Пробовал китайские аналоги и Helikon (что впрочем одно и то же) - не понравилось. Раньше я активно пользовал шмотки Columbia, но Коламбия сейчас уже не та.

 

 

Лично для себя причин задуматься на тему Вертекса пока не вижу.

 

Аналогично. Вертекс может быть конечно хороший, но у меня фирменный магазин 5.11 недалеко от дома. Одно плохо: шорты у 5.11 короткие до ужаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Вертекс 2500 в магазине в Москве ;) так что на поробовать почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если увижу, то обязательно обращу на них внимание.

А где они продаются, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Размер есть, длины нет. Все как обычно. Видимо, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инет магазин кривой, согласен. На сайте производителя длина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина вообще как таковая конечно есть, куда же без нее  ;)

Вот только похоже, что двигать ее не получится. Т.е. для каждого размера есть только один вариант по длине. И это очень плохо.

 

Кроме того, у них вообще размеры определяются только длиной талии и общей длиной по бедру. Внутренний шов от паха до края штанины в расчет не берется. 

 

http://www.wearvertx.com/Size-Chart.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж братцы ни чем не помогу, если есть возможность лучше померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тут такое впечатление складывается, что мы тебя уже заклевали просто.

Не принимай близко к сердцу :)

 

Я хоть и не вижу реальных преимуществ перед другими моделями, но это в любом случае очень полезная информация, и я при случае все же обращу самое пристальное внимание на фирму и ее продукцию.

 

Ну а все прочее - просто бурчание про размеры, ибо тема действительно больная. Я даже у популярных и распространенных 5.11 часто не могу размер свой найти. А когда все-таки нахожу, иногда получается, что лекала чуть отличаются и брюки одного по бирке размера, в реальности имеют заметную разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимаю :) Просто штаны настолько понравились, что просто обязан был поделиться с коллегами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...будем проверять...

...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

5.11 хороши, есть одна пара, планирую взять еще.

А вот Blackhawk буквально за год  носки в городе (это, прошу заметить, просто ежедневная одежда, а не ползание по 15 часов подряд по битым кирпичам) ушлепываются:

post-2897-0-41529000-1412169261_thumb.jpg

У меня несколько пар разных моделей, все по качеству материала оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Мне очень понравился Blackhawk по конструкции - карманы отличные.

Но он потерся и потерял вид за пару-тройку недель. С тех пор переехал на дачу и носится исключительно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тактиков джинсы носить не могу, не хватает карманов, а с кучей подсумков на ремне ходить не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После тактиков джинсы носить не могу, не хватает карманов, а с кучей подсумков на ремне ходить не хочется :)

И опять же согласен. Куда класть все, что нужно - непоняно. Можно просто не носить, но это неудобно. Уже привык, что все под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Мне очень понравился Blackhawk по конструкции - карманы отличные.

Но он потерся и потерял вид за пару-тройку недель. С тех пор переехал на дачу и носится исключительно там.

Все так. Отличная конструкция и эргономика (карманы на магнитах — пять баллов), но сшито из смеси марли и пакли. Хлопок еще можно носить, но вот смесовые ткани в хлам превращаются моментально.

В Питере есть еще такие товарищи http://monoposhiv.ru, я все хочу их модель штанов посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом отлично показали себя брюки DDPM. На камуфляж особо не похожи, выглядят прилично, карманы удобные, сшиты хорошо, стоят недорого. Плюс в шлевки влезает тактический ремень, можно любые подсумки повесить.

post-2897-0-61890300-1412170150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С блэкхоком согласен. Очень удобные но материал гэ.

Было 3 пары: 2 песчанки и чёрные. Чёрные вылиняли от первого дождя. Пришлось красить ибо пятнами пошли :(

Песчанки просто вытерлись.

Короче сейчас ношу ХСН Тактика, цвет Сафари. Материал и пошив класс, конструкция так себе (в смысле всяких ништяков как на блжехок не хватает. Да и сделаны не на основе "карго" а на основе альпинистских штанов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом отлично показали себя брюки DDPM. На камуфляж особо не похожи, выглядят прилично, карманы удобные, сшиты хорошо, стоят недорого. Плюс в шлевки влезает тактический ремень, можно любые подсумки повесить.

 

А еще лучше летом показывают себя шорты в DDPM ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Отличная конструкция и эргономика (карманы на магнитах — пять баллов), но сшито из смеси марли и пакли. Хлопок еще можно носить, но вот смесовые ткани в хлам превращаются моментально.

В Питере есть еще такие товарищи http://monoposhiv.ru, я все хочу их модель штанов посмотреть.

Гы :)

post-167-0-97491600-1412180647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, давно я тут не был...

Ношу Thor и Helikon, Геликон в основном в лес.

Четыре года назад купил у одного продавана в Англии штаны SAS British Sniper Trousers с кордуровыми карманами-накладками на коленях, в которые вставляются сантиметровой толщины вставки из мягкого пеноплена. Фирма вроде Mil-Tec

У того продавца они закончились, и найти теперь не могу- были самые удобные штаны для леса, сорри за такой офф ))))

post-1779-0-77675500-1412181717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил флиску Хеликон Патриот - я просто в диком восторге, очень качественная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.