Перейти к публикации

Выбор шмота для города


Corpus

Рекомендованные сообщения

Примерно :) я разных накупил, больше всего понравился вариант с капюшоном.

Ого! а где покупали не подскажете? оч. хочется такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, в СПЛАВе только один обнаружил, но без худи :(

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20141205102841500174

на ты запросто :)

 

упс.. сорри! http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20141205102902500174 во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на такие штуки давно подсел, ношу круглый год. Летом на морду лица натягиваю, когда бегаю и катаюсь - чтоб ничего живое в рот не залетало на скорости и чтоб пыль с дорог не глотать. Ну и на отдыхе использую как бандану. Зимой тоже часто пользую - просто как шарф, опять же во время занятий спортом, чтоб моську не отморозить, а сейчас еще и как маску медицинскую (в городе эпидемия). Накупил нескольких цветов, плюс одну теплую - как на фотке, только рисунок другой, часть стандартный Buff, часть флис. 

 

post-364-0-88070900-1454099204_thumb.jpg

 

Да, кстати, оригинальный Buff стоит дороже, но его качество лучше чем то, что продает Сплав - если сплавовские мультибанданы у меня уже все в катышках, то Бафы в идеальном состоянии. 

 

Вот такие вот в том году из Китая заказывал. 

post-364-0-75484500-1454099424_thumb.jpg

post-364-0-54561000-1454099425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такие вот в том году из Китая заказывал. 

прикольные!

даешь явки и пароли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольные!

даешь явки и пароли!

У меня лишние остались (брал на людей, а они слились), могу по входу отдать, брал еще когда бакс 60 р стоил, часть уже подарил, а 4 шт. еще лежит на полочке. ;) отдам за 600р.

 

Брал здесь http://www.ebairsoft.com/advanced_search_result.php?keywords=MM709130340&inc_subcat=1&search_in_description=1&x=0&y=0

Стоимость10.25$ - считай по сегодняшнему курсу выходит то же, что у меня взять с пересылом :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,

Сань, подумаю, честно!

точнее посмотрю по приходам ;) 

Тебе ж не горит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,

Сань, подумаю, честно!

точнее посмотрю по приходам ;)

Тебе ж не горит? 

неа, лежит, есть/пить не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликон и Гарсинг - выбор поинтереснее.

 Я Коринтию ношу, Австрия, там немного другой класс. Беру здесь: http://camoshop.ru/index.php?categoryID=581&offset=0 . А наше просто хочу попользовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас ВКПО делают. Это другая контора. БТК Групп, если точнее.

Ну вот, спасибо, наконец-то надыбал! Оказывается в Питере все есть, наша промышленность оказалась более продвинутой, чем можно было подумать, ВКБО как часть новой экипировки уже в продаже для частных лиц как в чисто военной модификации, так и адаптированная для гражданских крыс: http://safety.btcgroup.ru/kamuflyazh/ , съезжу гляну.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съезжу гляну.

Я ж Тебе уже говорил!съезди и глянь.

НО!!!!

Демисезонный костюм за 13700????Йопнулись совсем...

Андрей Артурович, армейское от той же БТК, только прапорами продаваемое,

на ганзе стоит 4500 за костюм,а не 13700!

Тоже про ВВЗ и Зиму. В БТК только если сомневаешся с размером заехать,

определится и заказать. Не стоит переплачивать барыгам за аренду на Московском ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо сперва покупать, нельзя брать вслепую. И, нюанс, на газе торгует костюмами, а мне нужны только куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поднимем тему.

 

Что пробовал в городе:

Штаны. 5.11 — неплохие, но качество могло быть чуть повыше, карманы от ножей уже подраны.

Штаны Sector 7 — приятно удивлен. Made In China, но так, что пафосным американцам за качество своих изделий должно быть стыдно.

Штаны  Blackhawk. За исключением летних TNT (уже все в катышках) относятся к категории г. Хорошая эргономика, но ткани, подозреваю, закупают рядом с Иваново.

Куртка Rothco. За свои деньги неплохой клон TAD, но не более того.

Флиска Condor. Средне. Обычная флисовая кофта, не лучше дешевых аналогов.

Термуха и носки Liod. Ношу вторую неделю, впечатления весьма положительные. Вспомнил добрым словом товарища, мне их порекомендовавшего.

Ботинки и берцы Bates. 5 лет. 5 лет, все сезоны. Выглядят не ахти, но ни одного, как говорится, разрыва. Более дорогие трекинги развалились гораздо быстрее.

Шемаги. Отлично заменяют шарф в городе, на природе вне конкуренции. Разница между совсем китайскими и теми, что носят вояки есть и хорошо заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил жилетки ExOfficio FlyQ Vest, легкую и обычную. Своего рода аналог продукции SCOTTeVEST.. Правда количество карманов уступает таковому  у SCOTTeVEST, но и цена поменьше. Выгдядит как неплохой вариант для скрытного EDC-йщика :rolleyes:  Легкая пошита из довольно тонкого нейлона, обычная - материал похож на тот, что идет на софтшел, в остальном они одинаковые.

0L9KL5FB_lg.jpg

0L9KL5FB_alt1.jpg

Здесь можно рассмотреть карманы подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я на такие штуки давно подсел, ношу круглый год.

 

Да, без балаклавы никуда)  ... много прикольных

Изменено пользователем hungryforester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил
1) Джинсы фирмы  sivera. Самый цимес - ткань.  Технология силиконовой инкапсуляции. На ощупь джинсы, на вид джинсы. Только не мокнут почти и дышат нормально. В виду ненамокаемости грязь от них отскакивает. Обещано что как минимум 75% эффективности после 50 стирок.
про материал   http://www.sivera.ru/materials/epic/

2) на замену softshell-куртке от Condor (клон tadgear-ской) - softshell-куртку Splav Tactical
хорошая куртейка :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ant-tv, про Сиверу было бы интересно услышать. У меня их флиски есть и хардшелл (Харалуг), очень неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yogurt, ухты, Вассерман-лайт. 

Да какие тут Вассерманы - у него на пижаме наверно карманов больше. Вот упомянутая выше жилетка от SCOTTeVEST имеет 42 кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я на такие штуки давно подсел, ношу круглый год. Летом на морду лица натягиваю, когда бегаю и катаюсь - чтоб ничего живое в рот не залетало на скорости и чтоб пыль с дорог не глотать. Ну и на отдыхе использую как бандану. Зимой тоже часто пользую - просто как шарф, опять же во время занятий спортом, чтоб моську не отморозить, а сейчас еще и как маску медицинскую (в городе эпидемия). Накупил нескольких цветов, плюс одну теплую - как на фотке, только рисунок другой, часть стандартный Buff, часть флис. 

 

attachicon.gifbuff_polar.jpg

 

Да, кстати, оригинальный Buff стоит дороже, но его качество лучше чем то, что продает Сплав - если сплавовские мультибанданы у меня уже все в катышках, то Бафы в идеальном состоянии. 

 

Вот такие вот в том году из Китая заказывал. 

attachicon.giftVK8kAGAims.jpg

attachicon.gif1l0zd3nN0sE.jpg

Спасибо комраду WeS. Нашел для себя наконец шарф, который не надо вечно поправлять и наматывать. При желании еще и на морду лица можно натянуть зимой, например. Один заказал, недавно пришел, но сын отобрал, хотя он у меня всю зиму без шарфа ходит, я уже устал ругаться, но этот сразу надел (понравилась фишка, что лицо можно закрыть. Пришлось еще заказать. Брал тут:

http://www.buff-store.ru/

(не реклама не знаю как спойлер делать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LinchKKK, тож ж баффы, не шарфы. Штука интересная, а уж по «тактическим» возможностям (читай вариантам использования) может легко соревноваться с шемагами.

Варианты с мериноской вообще отлично работают осенью.

Осталось вспомнить, куда я свои заныкал :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да это не шарфы, но по функциям и "швец и жнец и на дуде игрец", короче брал как шарф, а в итоге шарф+++. Очень понравилась штукенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

5.11 TACTICAL ГОТОВИТ НА ЭТОТ СЕЗОН НОВУЮ ЛИНЕЙКУ ПОВСЕДНЕВНОЙ ОДЕЖДЫ DEFENDER-FLEX

https://www.gearshout.net/5-11-tactical-gotovit-na-etot-sezon-novuyu-linejku-povsednevnoj-odezhdy-defender-flex/

С кармашками для ножей и магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего подумал, про шмотки для города тема есть, а про шмотки для походов нет. А разница всё-таки имеется. Кто начнет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто начнет?

Нуууу ;)

инициатива, как грится, наказуема :D

исполнением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу ;)

инициатива, как грится, наказуема :D

исполнением ;)

Я уже понял, что инициатор лохонулся по полной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.