Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет браслетов: был интересный опыт, примерно 30 лет назад: занимался спортом, во время тренировки "упустил момент" и после зимней пробежки на руке под тем местом, где был браслет от часов, от обморожения облезла кожа.

 

Сейчас зимой иногда (к счастью, не особо часто) приходится соединять кабели при условиях жестких временнЫх  ограничений (примерно как при сдаче нормативов, "успел-не успел"). Поэтому на часы приходится смотреть часто, и вариант "положить в карман или вообще смотреть время по мобиле" - не канает.

 

А "Пилоты" вот такие:

 

FER2A004D-ebay1.jpg

 

flight-lume.jpg

 

На руке

post-16788-1359679568_thumb.jpg

 

Варианты цветов

 

orientflight.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony,

Дружище ты именно эту модель коллекционируешь? Чем зацепила?

Или я чего не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаный ремешок не канает. То рука потеет, то намокнет от воды, то еще че нить, ремешок теряет вид, покрывается трещинами, и тю-тю. Только металлический браслет. Вон недавно мне в салоне на какую-то модель указывали, что у нее браслет аж из медицинской нержавейки особой марки, антиаллергенной. А вы всё ремешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы всё ремешки.

Александр, 21 век за окном. Кроме кожи и металла, существуют силиконовые ремешки. Антиаллергенные, легкие, отлично моются и не гниют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю хорошие дорогие часы (механика) на силиконовом ремешке...

Вообще бомба наверное...

Вещь.... Особенно под костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю хорошие дорогие часы (механика) на силиконовом ремешке... Вообще бомба наверное... Вещь.... Особенно под костюм.

 

Тимофей, да Вы что?! Вы же из Москвы. должны знать такие вещи. :) Гляньте каталоги самых дорогих часовых фирм. Практически все часы спортивного или околоспортивного типа идут в комплекте с дополнительным силиконовым ремешком, который сам по себе стоит дороже многих представленных тут часов. Говоря про дорогие спортивные я не имею в виду Касио. Вон у моего коллеги Бреге с двумя ремешками. Кожанный и силиконовый. Например Зениты или Улисс Нардины, практически поголовно идут с силиконом в комплекте. Мир меняется.

post-182-0-60083000-1411485809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте да, согласен (и то не навсе марки), а Вы попробуйте купить силиконовый браслет к другим маркам часов, о которых, как я понял речь, (ориент), по мойму порнуха получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы попробуйте купить силиконовый браслет к другим маркам часов, о которых, как я понял речь, (ориент), по мойму порнуха получится...

Легко. Нормальные силиконовые браслеты, выглядят не хуже кожаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сейко изначально шли с кожаным браслетом, и я полностью согласен с Александром, поменял на нержавейку. Все что силикон, на мои часы - такая дрянь... и выглядит ну совсем....

Купил из нержавейки и доволен как слон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на спортивные силикон и самое то, но на классику или кожа или металл, ну это лично моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей про коллегу всё понятно, у него 300 часов, покупает себе ремешки экспериментирует...

Ваше то лично какое мнение? Сами то, что и на чём носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Мне просто жалко денег на нормальный силиконовый ремешок. :) С удовольствием бы на свою Омегу классическую поставил. На Винни-Пуха поставлю, когда кожа порвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мелкой часы - механизм отдельно, браслеты силиконовые с отсеком для механизма - отдельно.

Какие-то тинейжерские.

 

***

 

Что швейцарские часы не ломаются - звиздёшь.

У жены - сломались.

Сказали: - "В Швейцарию везите, мы даже вскрывать их не будем".

Так и валяются теперь - хоть орехи ими коли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что швейцарские часы не ломаются...

Жека, ты где такое прочитал? Не ходи на тот форум больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ты где такое прочитал?

 

Да наслушался, в своё время.

А в 80-х прикол был модный - часы в стакане кипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей а коллега Ваш не олигарх? Такие часики как чугунный мост стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я подумал что у него таких и на подобие 300шт. и впечатлился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассика на каучуке...ну хз

ща и брюки "подстрел" норма аж носки видать, правильные с косым подшивом хер найдёшь...

я вообще электронные и пр. пластик не люблю-ориент на фотке сверху- первые круглые у меня

а так бочка онли

ремни-если только на бабочке-но с моей работой....

вот пилоты как выше хочу-только кожу потолще и погрубее и баклю аля панерай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К классике только кожа, вопрос в другом, что такое классика. Согласно лекциям по этикету, классика это пустой циферблат с тремя стрелками и допускается дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же из Москвы. должны знать такие вещи. 

Сергей, ну ты сказанул! А мы, значит, кто из Ростова, Омск, Томск, Челябинск, мы тут лаптем щи хлебаем?

Ну понятно, село. Азия. Куда уж нам.

Ну а если серьезно, то даже силиконовый ремешок по долговечности и прочности вряд ли сравнится с железякой.

Ну безусловно, каждый вправе выбирать.

Но эти браслеты вроде как из пластмассово-силиконового мира, где трава искусственная, а небо из поролона.

Я из-за этого кварц и электронику не жалую, они как от роботов.

Хотя понимаю, что 21 век и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, ну ты сказанул! А мы, значит, кто из Ростова, Омск, Томск, Челябинск, мы тут лаптем щи хлебаем?

Не, смысл моего высказывания в другом. Именно там надо статус показывать в первую очередь. :) А вот в Питере, Цюрихе или Гамбурге, все проще. Там не надо ослеплять роскошью деловых партнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часы карманные, вино старое, сыр с плесенью, машина без верха. Ага :)

Кому часы как модный аксессуар ("у мужика должны быть часы и лопатник" (С) ;) ) - тому и механику на руку. Это если доход позволяет и положение обязывает. Ну или коллекционер.

Мне, например, часы - функция. Точное время, таймер и будильник. И чтобы голова не болела завести.
Посему - G-Shock c батарейкой "на 10 лет".
Единственный мод хочу - поставить адаптеры и пересадить на ремешок ZULU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony,

Дружище ты именно эту модель коллекционируешь? Чем зацепила?

Или я чего не правильно понял?

Не, я эту модель не коллекционирую - у меня с "синим" циферблатом.

"Зацепила" - ну, всегда хотел что-то "авиатороподобное"... :)  А тут и цифры крупные, и нарисовано "нестандартно". :)

Фото с кучей часов приведено "для справки" - какие есть варианты оформления, может кого заинтересует.

 

Кому часы как модный аксессуар ("у мужика должны быть часы и лопатник" (С) ;) ) - тому и механику на руку. Это если доход позволяет и положение обязывает. Ну или коллекционер.

 

Мне, например, часы - функция. Точное время, таймер и будильник. И чтобы голова не болела завести.

Посему - G-Shock c батарейкой "на 10 лет".

Ориентовская механика с водозащитой 200м стОит дешевле "беззащитной" "Швейцарии", точность хода - не хуже.

Насчет "голова не болела завести" - нет такой проблемы, у них автоподзавод, достаточно проносить полдня - и завод практически на максимуме.

"Точность" - у "Пилотов" точность хода около +2сек/сутки, меня устраивает. А будильник - есть "стационарный". :)

 

 

вот пилоты как выше хочу-только кожу потолще и погрубее и баклю аля панерай :D

На Ебее нашел место с "хорошими ремешками", можно подобрать какой угодно. Но в связи с "санкциями" у меня платежи через Пайпал не проходят (банк "отрубили"), поэтому пока донашиваю "родной" ремешок. Ну или через "посредников" куплю, если очень уж сильно захочется. Кстати, есть ремни с обработкой - не боятся даже морской воды.

Летом удобнее металлический браслет, зимой - кожаный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлические браслеты тоже не вечные. У меня со временем (правда достаточно большим) развалились оригинальные браслеты от Сейко 5 и Ситизен Промастер. Родные , чисто джапанские. Против пота ни одна нержавейка не устоит, дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня металл не прижился - долгое время таскал титановые casio lineage - тяжелые они для меня. :)

Сейчас ношу простенькие пластиковые illuminator - они оказались тем, чем нужно.

 

Подход к часам чисто функциональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если подход функциональный, то без вопросов.

Я же наделяю сей предмет скрытыми смыслами, там, целлулоидный мир, поролон, ядовитый пластик. Отсюда и подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.