Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Borom,

походу это Командирские К-34  2416Б (Восток).

да уже нагуглил - 2416/340010 в титане, понравились, жаль не производят более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что я могу сказать про копеечные часы TIMEX. Отличнейшие летние часы. В море-океяне и реках-озерах и хлорированных бассейнах купались, со столика на кафель падали. Все отлично, все путем. Были сомнения по поводу читаемости циферок на ярком солнце из-за темного циферблата и светлых цифирей. Сомнения были напрасны. Читаемость отличная даже на самом ярком солнце, даже когда мобильник слепнет. Ну, а в темноте и подсветка есть. Однозначно буду расштрять свой часовой ряд за счет Таймексов.

Ничего не имею против Касио, но уж больно они на каждой руке.

post-182-0-27778900-1406187201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, а что за камера?, и желательно бы снимки с нее узреть где-то, а то ищу себе по стране мотатся, с зеркалкой не всегда выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, это пыле-влаго-защищенный фотоаппарат Pentax. Можно с ним нырять, его бросать и рядом пылить. Дождя не боится, естественно, тоже. :)

Аппарат не мой, брал в поездку, поэтому название модели не подскажу. Но новые модели выходят с завидной регулярностью. Агрегат мне понравился. Соленую воду выдерживает спокойно, даже неслабый удар волн. Вот тут я хотел пейзажик запечатлеть, но волна помешала моим планам. Ноги оказались выше головы. :)

 

post-182-0-77361600-1406283895_thumb.jpg

 

Фотки, сделанные им, имеются в этих темах. Те, что с датами в уголочке. Есть и "бездатые" им сделанные. Но какие именно не скажу, не помню. :)

http://rusknife.com/topic/16612-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C/

http://rusknife.com/topic/16609-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3/

В принципе, нормально снимает и в сумерках и при палящем солнце.

post-182-0-16607900-1406283898_thumb.jpg

post-182-0-90754600-1406283900_thumb.jpg

 

Глянул на фотографию. Это Pentax WG-2. Уже имеются модели поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличнейшие летние часы. В море-океяне и реках-озерах и хлорированных бассейнах купались, со столика на кафель падали. Все отлично, все путем.

 

Ничего не имею против Касио, но уж больно они на каждой руке.

 

 

А у меня как раз Касио в нише "летние - на всё про всё" прописались. И тоже падали, и тоже водой испытание прошли. И тоже полёт нормальный. А ещё их сын любит таскать, кефиром и кашей кормить. Потом сам же в ванне и купает, вместе с корабликами и проч. игрушками.

 

post-338-0-43918400-1406288974_thumb.jpg

 

Сделал легкий апгрейд - добавил на ремешок маленький компас. Кстати, недурно север находит, несмотря на скромные габариты.

 

post-338-0-63184800-1406288980_thumb.jpg

 

А еще, эти часы старинную советскую "Электронику" напоминают. Ностальгия, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, изначально я на квадратные Г-Шоки посматривал. Но Таймекс ценой убил... в хорошем смысле этого слова, если такое возможно. :)

"Электроника" у меня имеется в нулячем состоянии. Где-то в теме показывал. Браслет только поставил другой, родной все волосы на руке чуть не выдрал. :) Но родной сохранился в целости и сохранности. даже упаковка с бумажкой имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Электроника" у меня имеется в нулячем состоянии.

 

А еще, а еще, а еще... эти часы легкие! Вот! :D  Это я так завидую. : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,Спасибо, Сергей! то что пыле, влаго и тд..., это я и так понял, просто интересно было что за модель и как себя ведет.

 

А у меня металические Edifice EFA-125D-7A, тоже все прошли, кроме огня. Единственное, один раз, так удачно упали, что прям на кнопку, пришлось вскрывать, теперь купать их опасаюсь.

А стекло у них, как сапфир, раз сильно цепанул по металу окрашенному, через весь корпус царапина в тон краски, и на стекле и по металлу. Дома помыл, на стекле ни следа, а на корпусе пришлось заполировывать. А на стекле Citizen Nighthawk, уже через неделю носки царапины :(

 

post-3368-0-42731000-1406291517.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по цвету-то часы гармонируют с ножичком. А вот по статусу, к этим часам нужен другой нож. Какая-нибудь старая классика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моя скромная подборка:

 

Ориентовские "Пилоты" у меня тоже есть, только с "синим" циферблатом. Ремень вот только поменять хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня камрад с ганзы продал, правда относителный новодел, по паспорту ноябрь 2008

 

post-3368-0-92849200-1406538065_thumb.jpg

post-3368-0-90846100-1406538081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не интересовался ранее, но стало интересно... вот Касио тоже выпускает ретро модели, но при этом и по современным часам, впереди планеты всей.

А у белорусов есть электронные часы 21 века или это часовая ЛАДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу прикупить какую нибудь Invicta Reserve,если что от зомбаков отмахаться можно и водозащита до 500 метров,вдруг потоп. :)

Не, моя "Инвикта" по размеру небольшая - обычные "водолазы". Нет у меня "гигантомании"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony,

<_< ,под 350 грамм как некоторые модели,это перебор даже для меня,,крайние swiss military by chrono уж больно невесомы.Наверно отвык от ремешка.

 

Vanderlor,

по моему это даже не Лада а динозавр,,,ну или китайский дракон... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у белорусов есть электронные часы 21 века или это часовая ЛАДА?
похоже лада

http://zavod-electronica.by/?page_id=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты. Действительно не Касио. :)

Даже бегущая строка главной страницы сайта, словно прЮвет из детства. :)

post-182-0-37948600-1406541246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragony,

<_< ,под 350 грамм как некоторые модели,это перебор даже для меня,,крайние swiss military by chrono уж больно невесомы.Наверно отвык от ремешка.

 

Там обычный металлический браслет, средние звенья - "полированные", крайние - "матовые", дизайн "слизан" с Ролексов...

 

IN8926C_1.jpg

 

89$ (без стоимости доставки)

Механика, автоподзавод... "200м"

Если не носить каждый день - тогда можно найти "кварцевую" модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casio HD (HDA-600).

 

post-338-0-38865600-1406744971.jpg

 

Батарейка заявлена на 10 лет. Металлические дуги защищают стекло. Никаких дополнительных функций. Даже подсветки нет. Водозащита 10 bar.

 

post-338-0-70214300-1406720358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поглядев на мои Таймексы, жена захотела себе подобные. Но чтобы женственнее и не совсем "девчячьи". Чтобы и дешево и сердито и плавали. Сегодня принесли. На вид, отличные. А цена, не может не радовать.

post-182-0-17279400-1409570833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистопольские часы храню как память.

Командирские и водонепроницаемые - мои, со службы. А желтые без ремешка - отцовы

 

post-7741-0-73846900-1409583423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз Касио в нише "летние - на всё про всё" прописались. И тоже падали, и тоже водой испытание прошли. И тоже полёт нормальный. А ещё их сын любит таскать, кефиром и кашей кормить. Потом сам же в ванне и купает, вместе с корабликами и проч. игрушками.

 

 

 

Сделал легкий апгрейд - добавил на ремешок маленький компас. Кстати, недурно север находит, несмотря на скромные габарит

А еще, эти часы старинную советскую "Электронику" напоминают. Ностальгия, однако.

Это 5600 или 5610 ?

Чегой то у них в рамочке на железной крышке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.