Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Я тоже только вернулся))))))))))

Втроём ездили, взяли хорошего четырёхлетнего, стрелял четыре раза, стоя с рук, сто метров - первая пуля как положено в центр груди, потом сквозь кусты по бегущему почти очередью три патрона, попал один раз в ляшку, далеко он не убежал, нашли метров через 20 - 25 упал и замер, похоже просто уснул на бегу, когда вскрывали вся кровь была в полостя)))))

место где в него первая попала, крови нет совсем, только высечка шерсти и...... не кровь

post-4365-0-85617900-1449869744_thumb.jpg

через 5 метров первые капли

post-4365-0-35460300-1449870025_thumb.jpg

Хорошо съездили..... посмотрел на кабанов в оптику с 200 метров - стрелять не стал - ребята отговорили - приехали то за лосём)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С полем!  

переверни ноутбук как у людей, а то фотки только пьяным удобно смотреть.  :D

 

А вообще я не понял, чёй та все фотки трофеев жопят? а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на охоту ездил.... :ph34r:

Сижу,...смотрю охотники на крутом джипе едут, ага, значит состоятельные....ну, и.... :D

 

post-3520-0-62233300-1449873984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем!

 

Спасибо))))

 

переверни ноутбук как у людей, а то фотки только пьяным удобно смотреть. 

 

Извини - не получается у меня их перевернуть...

 

А вообще я не понял, чёй та все фотки трофеев жопят? а? 

 

:)

Отчего же?)))

post-4365-0-70084800-1449873973_thumb.jpg

post-4365-0-70620000-1449874172_thumb.jpg

post-4365-0-47533200-1449874121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тоже на охоту ездил.... Сижу,...смотрю охотники на крутом джипе едут, ага, значит состоятельные....ну, и....

фига се зайчики!! :blink:

вот так иезди на охоту!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сгонял одним днём, наохотил немного лосятинки к НГ. Взяли двух телков на 16 человек - мяска не много, но гораздо нежнее, чем у быка. Опять свезло с сердцем и почкой - быть пирожкам и рассольнику ленинградскому :)

 

 

post-8450-0-84954800-1451249325_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть одним днём, но отдохнул от души - лес, лёгкий морозец, шурпа, печёночка (жалко, что под чай :) ). Позже фотки скинут - вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдохнул от души - лес, лёгкий морозец, шурпа, печёночка (жалко, что под чай :) ).

Класс! Я крайний раз под дождем отдыхал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, а у меня на лосика уже много лет не срастается,...то путевки нет, то лосика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как.

Есть желающие заработать? :)

 

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ветеринарно-продовольственном департаменте Эстонии, начиная с января, охотникам за отстрел каждой самки кабана будет выплачиваться компенсация в размере 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регуляция численности кабана во время вспышек африканской чумы и в МО регулярно проводится. За премиальные не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Регуляция численности кабана во время вспышек африканской чумы и в МО регулярно проводится.

Наших охотников сначала тоже просто просили отстреливать кабаних. Мол, не надо покупать лицензию, идите стреляйте. Но почему-то не сработало. Знакомые говорят, что тяжело побороть в себе вбитое годами правило - самок не бить. Вот теперь денежку предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего тут не поделать - у кабана, с вмешательством человека в природу, не стало естественных конкурентов. А плодятся они не хуже тараканов. Так что придется самим регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регуляция численности кабана во время вспышек африканской чумы и в МО регулярно проводится. За премиальные не слыхал.

Под соусом АЧС кабана постреляно без меры, даже сомнения закрадываются существует ли эта проблема на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без этого. По замыслу, нужно снизить плотность кабана на квадратный километр, не помню до каких показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а с лука у вас в Эстонии кабана можно стрелять?

 

Охота с арбалетом и луком в Эстонии запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А этим, как его ... зауфедером?

Разборный зауфедер - это нож, а с ножами у нас на ВСЁ охота разрешена (буду делать себе зауфедер) :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как.

Есть желающие заработать? :)

 

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ветеринарно-продовольственном департаменте Эстонии, начиная с января, охотникам за отстрел каждой самки кабана будет выплачиваться компенсация в размере 100 евро.

Да уж...нам так не жить...

У нас кабану не даёт развестить в таком количестве снег,увы.

После малоснежных зим численность очень высока,было дело я за ноябрь в одну физию с лайками по 12 штук убивал-не каждый день охотясь,а потом случается глубокоснежье,да ещё не дай Бог с ледяными дождями,как в 2010-ом,да или просто с февральскими оттепелями и заморозками,наст-и пипец,кабан стадами дохнет.Выживает лишь там,где не просто подкармливаем-КОРМИМ,как домашнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Атмосфера ролика на 100% совпадает с моим внутренним состоянием и ощущением себя на охоте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные у нас видимо охоты :) ......

и состояния разные.......

гламурно по голливудски всё в ролике этом - прям сироп сиропный.

да и охотник этот слащавый какой то..... одно слово - РУМЫН!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотри на внешнее, смотри разумом и душой ;)

Неужели видеоряд передаёт, чувства и ощущения при скрадывании зверя?

Равно как и не показать состояния многочасового бдения на приваде или солонце.

Смотри и чувствуй глубже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

Дык всё в этом ролике......... лажа.

Вот смотри посыл в ролике такой - "крутой охотник с подкрашеными глазами, который способен самостоятельно охотиться в жопе мира и жить в ужасающих условиях дикой природы"......

Ну а теперь посмотри количество снаряги и шмурдяка которыЯ мелькают в ролике, да что бы всё эти сковородки с печками и фигвамами перевозить потребуется два самолёта и отделение прислуги (видимо так всё и есть в реальности)

Ну и кто он после этого?

Охотник?

Или пиар продукт?

Вот и я об этом :)

Гораздо ближе к охоте и реальности видео об охотниках аляски, да и наших тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.