Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Матвей! За "самого крутого охотника" - отдельное большое СПАСИБО! Уважили старика! Вот видите? Правильно я вас, выходит, "подцепил"! И "Пехоту" - я тоже правильно "изобличил"...Вот только как бы до вас обоих донести, что один нарушает правила охоты, а второй вообще промысловик? И то и другое спортивно-любительской охотой НЕ является - вот понимаете? Даже в английском языке слова разные употребляются  hunter  и  trupper - вот очевидно же совершенно? Грубо переводя "преследователь" и "трупо-пользователь"...Просто интересно а слово "браконьер"от какого слова пошло - знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой что Вы, я в английском не силен. Так что уж общаюсь на родном славянском. Спасибо и Вам большое, открыли глаза неучу, теперь буду знать что подкрадывание за птицей по полуметровому снегу или засидка в этом самом снегу порой по минут 40 и есть браконьерство. Да, давно в руки не брал правила охоты, надо перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой что Вы, я в английском не силен. Так что уж общаюсь на родном славянском. Спасибо и Вам большое, открыли глаза неучу, теперь буду знать что подкрадывание за птицей по полуметровому снегу или засидка в этом самом снегу порой по минут 40 и есть браконьерство. Да, давно в руки не брал правила охоты, надо перечитать.

Учи матчасть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей не надо лукавить - браконьерство - есть стрельба именно с машины... О чем сами же и писали! А от какого слова пошло это международное, кстати, слово - Вы, судя по всему - и не знаете! Интересно а кто-нибудь знает? Хотя откуда вы узнаете-то? Даже Википедия дает неправильное толкование! Так вот "браконьер"- это не просто "псовый охотник" - как в Википедии истолковано - а именно охотник с собаками породы "бракке" или просто "бракк" - то есть пеший - а не конный охотник - за счет "пеших" особенностей именно этой породы...Хозяева охотугодий - феодальные землевладельцы и дворяне - охотились всегда верхом...и собаки были у них "паратые"...а не "пешие"...Это я не по Википедии - а по Сабанееву..а он по международным охотничьим журналам тех лет...Хотя о чем это я, собственно? Чего нету в интернете - того и не было вовсе никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал? где?  :unsure:  

Максим, простите фривольного поца, я не заметил над вашей светлой головой нимба. Теперь только узрел чудо. даже на фото просматривает. Исправлюсь. 

Кстати, еще благодарность вам за открывание глаз усехних, про Сабанеева Леонида Павловича, действительно, кроме вас так ни кто и не знал наверное. Все ж в тырнете учатся и читают, а 1300 книг у меня в библиотеке ради красоты стоят. Собрались здесь школяры да недоучки, хорошо хоть один умный человек почтил присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Даже в английском языке слова разные употребляются hunter и trupper - вот очевидно же совершенно? Грубо переводя "преследователь" и "трупо-пользователь"...

Эка вы вольно с аглицким))) trapper от trap — ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты обнаружили вирус африканской чумы свиней (АЧС) у кабана, труп которого был найден в Истринском районе, говорится в сообщении на сайте Главного управления ветеринарии Московской области.
"При исследовании 19 января в Одинцовской районной станции по борьбе с болезнями животных патологического материала от трупа кабана выделен генетический материал возбудителя АЧС", - отмечается в сообщении.
В нем говорится, что животное было найдено на поле, расположенном в 250 метрах юго-восточнее деревни Карасино сельского поселения Онуфриевское Истринского района.
Источник: www.interfax-russia.ru
Опубликовано: 22 января, 14:01 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и писал, что не силен в язЫках...Один хрен - что ловушечники, что незаконные охотники с пешими гончими - они НЕ охотники в спортивно-любительском смысле! А самый страшный теперь "зверь" в наших охотугодьях - это "снегоходер"...Ко мне один обращался за защитой, за 5 корсаков у него "бомбардье" конфисковали - я не стал его защищать...Молодая "соплюха" - адвокатесса "сблатовала" его к ней обратиццо - еще и на 40 тыров "наказала" с тем же результатом! "Отмели" - как орудие незаконной охоты -и правильно - я считаю! Жена - "умная женщина" - попыталась с разводом "вставить" конфискованный снегоход в массу совместно-нажитого имущества - для его раздела - тоже полный "отлуп"...Ты почитай-почитай Матвей! Авось и "нимбы" где не надо перестанешь замечать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на огонек заглянул секачик годов трех, но так как лицензия была только на поросенка до года - был отпущен восвояси :)

 

post-647-0-92901500-1390731467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Успел до "осложнения международной обстановки" вырвать из штатов прицел :)

Установил, в воскресенье пристреляю .243 ствол. Хочу летом попробовать себя в варминте.post-647-0-18922700-1396376741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Солидно выглядит,..не узнаю в гриме :D  Что за он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пристрелял прицел на сотню. Сделал пару-тройку сувениров ;)

 

post-647-0-35891800-1396792514_thumb.jpg

 

post-647-0-36128800-1396792563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неслабо!

Спасибо!

Сам удивлен, лучшая "куча" из 5-ти выстрелов - 18мм по краям пробоин.

Боеприпас самый простой из импорта - NORMA Jaktmatch FMJ.

Короче говоря, продырявить пятак на сотню - могу на раз! ;)

 

post-647-0-50965100-1396796553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На эти выходные славно прокатились из осени в зиму.Посетили Пущинские горячие источники.

Смотритель поведал историю,приключившуюся с ним три дня назад.

Если коротко,то на базу пришла медведица с двумя медвежатами,годовичками.Навела шороху,разгромив пару домиков.

История знакомая,но интересная.Смотритель возвращаясь из бассейна обратил внимание на открытую дверь домика и вывороченную раму.Стекла были разбиты,на подоконнике остались размазанные следы крови.Он зашел внутрь,увидел медведицу,не успел сообразить,как та выскочила на улицу,буквально пробежав по нему.Одной лапой она разодрала штанину,здорово поранив мужчину.

Семейка ушла в лес,а смотритель попросил помощи у отдыхающих,остановившихся в одном из домиков.Ребята перевязали ему ногу(голень с наружной стороны,шкурка содрана до кости,но крупные сосуды не задеты),отвезли в поселок.Семь швов и в этот же день мужчина вернулся на базу с этими же ребятами!

Вечером следующего дня медведица вернулась.Теперь отдыхающие подняли там-тарарам,т.к она,с их слов,становилась на задние лапы и заглядывала им в окно.Смотритель в этот момент был у ребят,они ужинали,отмечая благополучный исход встречи мужчины со зверем.Опять удачное стечение обстоятельств,ружье у сторожа было с собой,матуху он завалил 2-я выстрелами через окно.

attachicon.gif012.JPG

attachicon.gif023.JPG

attachicon.gif018.JPG

attachicon.gif013.JPG

attachicon.gif019.JPG

attachicon.gif020.JPG

attachicon.gif021.JPG

attachicon.gif022.JPG

Сторожка

attachicon.gif058.JPG

attachicon.gif062.JPG

Человек все больше и больше вторгается на територии зверей.Последних за это убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек все больше и больше вторгается на територии зверей.Последних за это убивают.

Да вы философ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-7568-0-30395300-1403982909_thumb.jpg

post-7568-0-09936500-1403982902_thumb.jpg

В течении двух лет, каждый день, эти два "пятуха", в полшестого утра, встречают меня по дороге на работу. Обычно стоят с промежутком в пятьдесят метров на обочине, перед железкой, сегодня остоновился что-бы сфоткать, так они за железку спрятались. В прошлом месяце видел картину, как эти двое стояли в месте с зайцем, жалко фотика не было. У нас их куча, егеря их осенью специально отсреливают, самцов вылупляеся больше и они заклёвывают самок. Извиняюсь за качество, фоткал на вскидку из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие замечательные пятухи,...сами ждут когда их в суп опустять....а ни кто не сподобится до сих пор. Даже зайчатину с собой прихватили для жаркого,...ан нет...ни кому дела нет до них. Абыдно да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абидно! У нас даже на машине собъёшь, забирать запрещено. Надо егерю звонить. Два года назад, на работу ехал, мужик на встречке молодую касулю сбил на смерть. Плакался, что и страхавки на случай аварии с диким животным нету и мясо забрать не может. Я ему говорю, мол давай помогу загрузить и я ничего не видел. Не согласился, что понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  :blink:  :blink:  Какие все законопослушные....аж прелесть.

....Сбил, вокруг ни кого нема, грузанул поехал.  .....А кстати,..мясо с собой брать нельзя,...а на месте есть можно? :ph34r:

Ну там костерок развел,..друзей с пивом позвал. ...Мы же это, ни куда ни кого не увозим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! :D Тут люди зажравшиеся, не будут из-за куска мяса с законом сорится. Да и плотность насиления большая, обязательно ктонибудь увидет и соблаговалит сообщить куда следует. В два часа ночи столбик пластмасовый, на обочине на поворете, слегка зацепил и наклонил. Через два дня письмо из полиции пришло, мол смотался с места аварии. Оказывается бабуля кокае-то увидела и даже номер записала. Ели отмазался, что не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.