Перейти к публикации

Игорь Музалёв (aka Данок)


Рекомендованные сообщения

Жека, смешно, конечно, но не совсем понял, это к чему? :)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, ктож может запретить Вам над собой издеваться?!  :)

Тут дело сугубо хозяйское!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож "Китайский бамбук".

С бамбуком тема не нова, есть множество версий, эта ещё одна и не более.
Клинок: CPM S-35VN, 135*30*4мм.
Рукоять: морёный граб, незильбер, рог тура, резьба, монтаж сквозной, длина 125мм.
Ножны: кожа р/д, тиснение, белый металл.
Фото Вадима FATBOY.

 

h-33.jpg

h-34.jpg

h-35.jpg

h-37.jpg

h-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго смотрел на отличные  работы замечательного мастера, и никак не мог понять, что же это мне напоминает...

Потом вспомнил – черно-белое кино. Автор данных ножей любитель контрастов – явная приверженность к темному дереву и белой кости на рукоятях, плюс выразительные узоры на металле больстера.

 

  Черное и белое, так было бы можно назвать выставку данных работ, если бы она когда-нибудь состоялось.

Однако...

Однако собранные все вместе эти работы производят угнетающее впечатление. По отдельности они великолепны, как в замысле, так и в исполнении, но довольно мрачный взгляд мастера на мир, не создает праздничного настроения при прикосновении к авторскому таланту. Даже использование в таких работах традиционного булата и дамаска, кажется нужно автору только для того, чтобы создать соответствующую его настроению атмосферу безысходности.

"Волки, лики, черный мрамор..."

Даже рисунки на белой кости рассказывает не о красоте окружающего мира, а об опасностях подстерегающих охотника на каждом шагу...

"Сумрачный  гений" или, все-таки, готизм  – модное поветрие части нынешней молодежи?

Заметны пути становления мастера, когда он пытался небольшими дополнительными штрихами к своим  работам придать им некие характерные черты - закрывающие винты или заклепки части гильз на торцах рукоятей, следы медведей...

Как говорится что-то одно, однако на некоторых ножах, они не кажутся лишними и вполне гармонично вписываются в "сюжет".

И в заключении повторюсь: достойные работы, достойного мастера...

 

С уважением, к мастеру

buchmen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на отличные  работы .....

 

Да, отделка привлекает внимание проработкой деталей.

 

Но сами клины - невыразительные постные по форме и по линиям, откровенно - скучные. 

Формы и пропорции -  нвбившие взгдяд варианты, коих в мире много, у всех. Главная деталь ножа лишена индивидуальности.

 

Последний нож - вообще сразу сильно напомнил, это бросилось в глаза, вариант взятый со складников Коджи Хара и переделанный в фиксед увеличенный в размерах.

 

В основном декор и тщательность отделки. В это - вложено старание, хотя это должно быть приложением к ножу,

а не его основной частью.

 

Не думаю, что у Игоря мрачный взгляд на мир. Скорее в таком настроении их видит фотограф Вадим Fatboy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на отличные  работы замечательного мастера...

Нет ни какого мрачного настроение на мир, да и к молодёжи отнести меня уже трудно (всёже 5 десяток пошол), да и за модой я не слежу,  стараюсь делать так чтоб моими работами всё же пользовались реально, не на полке, для мненя нет луше блогодарности (от клиента) когда после использования в деле он остаётся даволен, а не вмомент получения того или иного изделия (конечно не каждому ножу это применимо) моё мнение, нож это  не наряд для клоуна, да и на этом сайте далеко не все мои работы, чтоб говорить о цветовой гамме.

Может Вы и правы для меня оружие остаётся традиционно ОРУЖИЕМ каторое не для забавы, и на мой взгляд оно должно быть суровым.

Изменено пользователем Данок
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отделка привлекает внимание проработкой деталей.

 

Но сами клины - невыразительные постные по форме и по линиям, откровенно - скучные. 

не все клинки оденаковы и просты в формах, вы судите по паре десятков ножей а их как минимум пару сотен,  на 2knif.com их гораздо больше, там можно найти и разнообразие форм и цвета.

И ни какого Хара я не знаю и не видел его работ, идея с бамбуком не нова конечно , и даже это у меня не первый вариант, но для того чтоб сделать в этом стиле нож не обязательно смотреть чьи то работы, есть первоисточник, сам бамбук, коего огромная разновидность. Да, и у нас разные панятие о ноже, для меня в первую очереть всё же это оружие, хоть и несущее какой то образ каторый я хочу в нём передать как пока могу,  ну и точно для себя знаю нет в моих работах какого то определённого стиля, мне интересно пробывать новые формы и образы,  всёму ещё только учусь, и надеюсь что это только начало пути..

Изменено пользователем Данок
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на отличные  работы замечательного мастера, и никак не мог понять, что же это мне напоминает...

В принципе не согласен, нельзя судить по нескольким работам...

Более полное впечатление можно составить, посмотрев здесь:

http://2knife.com/users/danok

Совершенно разные работы, передающие многообразие...

Изменено пользователем Сэм
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе не согласен, нельзя судить по нескольким работам...

Этот раздел, эта та же выставка - некоторое количество работ, отобранных для демонстрации, для того чтобы у зашедших сюда появилось представление о вкусах мастера. Я нисколько не претендую на истинность своего суждения - я высказал мнение, которое сложилось у меня от просмотра представленных здесь работ.

 

Возможно, если я увижу больше - мое мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинжал "Сохрани меня Сохраню тебя"

Это последний предмет в большом комплекте мишек. Девиз на тыльнике в основном писали на казачьих и кавказских кинжалах, это пожелание заказчика.
Клинок: мозаичный дамаск А.Цыпкина, 250*40*6мм, два дола.
Рукоять: морёный граб, белый металл(литьё), резьба, канфарение, работа по воску Мусы Альмова, длина 135мм.
Ножны: морёный граб, белый металл(литьё),резьба.
Да, всё не вклеено, не точено, запчасти короче.
Фото Вадима FATBOY.

h-41.jpg 

h-44.jpg 

h-43.jpg 

h-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огого какой наборчик! Сурьёзный! Вы уж извиняйте,..но фотки я скомуниздил, даже гестапо не поможет, не отдам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе обсуждения работ тема отклонилась в оффтоп, хоть и относящийся непосредственно к работам мастера. 

В желании сохранить эту ветку в некотором роде альбомом автора,

выносим обсуждение сюда (ссылка непосредственно на пост, послуживший началом обсуждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож "Американец"

Клинок: CPM-3V кованный, файлворк, 185*40*5мм.
Рукоять: рог благородного оленя, бронза, мельхиор, файлворк, длина 127мм, монтаж сквозной.
Ножны:кожа р/д, клёпки, нитки.
Фото Вадима FATBOY.

h-47.jpg

 

h-48.jpg

 

h-49.jpg

 

h-50.jpg

 

h-51.jpg

 

h-52.jpg

 

h-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а почему нет клейм, на таких ножах должно стоять авторское клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а почему нет клейм, на таких ножах должно стоять авторское клеймо.

там есть сзади на ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет! Очень смачная работа! Материал клинка - супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "американец" - "Индеец".

"Вкусный" ножик - субъективно.

Эргономичная рукоять при минимальном вмешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ножи,гармония и продуманность .

Китайский бамбук-просто прелесть...

Ввпечатляет мастерство и скорость исполнения-так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико классно !Замечательный "Американец" ! "Благородный ",чувствуется порода. Американцы,те кто в "теме" с руками оторвут. Твёрдая пятёрка,однако.

Поздравляю. Это успех! .......Ну а то что не все рады чьим то успехам.........

Игорь,работай,не расслабляйся, продолжай радовать . Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож"Stardust"

Клинок: А.Цыпкина, нерж булат в нерж. дамаске, файлворк, 105*25*4мм.
Рукоять: чёрное дерево, белый металл, длина 120мм.
Ножны: кожа р/д, шкура ската, белый металл.
Фото Вадима FATBOY.

h-55.jpg

 

h-56.jpg

 

h-59.jpg

 

h-58.jpg

 

h-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда - Т В О Р Е Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УСПЕХОВ в  ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кинжал"Taranis"

Клинок: мозаичный дамаск А.Цыпкина, 210*25*5мм, конусный дол.
Рукоять: габонский эбен, белый металл (литьё, пайка) мастер-модель К.Чернова, длина 120мм.
Ножны: кожа р/д, белый металл.
Фота Вадима FATBOY

h-61.jpg 

 

h-62.jpg 

 

h-63.jpg 

 

h-64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не говорили, а мне нравится. Сдержано, брутально и со вкусом. Ножны с переди смотрятся здорово, но вот с зади, ...чего то не то, не хватает что то,...или лишнее..

..чисто мой субъктивный вариант - заднюю верхнию часть ножен, можно было бы продлить немного вниз в форме острия клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нож "Змей".

Клинок: D-2 Шакурова А., 150*30*4мм., линза.
Рукоять: змеиное дерево, бронза, белый металл, пайка, канфорение, длина 120мм, плетёнка на хвостовике.
Ножны: кожа р/д, змеиная кожа, белый металл.
Фото Вадима FATBOY

h-70.jpg 

 

h-71.jpg 

 

h-72.jpg 

 

h-73.jpg 

 

h-74.jpg 

 

h-75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.