Перейти к публикации

Игорь Музалёв (aka Данок)


Рекомендованные сообщения

Дамаск и булат у меня только А.Цыпкина, и на этом ноже не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 685
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клинок; полный эксклюзив, порошковый булат (с необием) от Алана, слесарка Анатолича-26 130мм 5мм 30мм, аэрворк, твёрдость 62-63ед.
Рукоять; блэквуд, белый металл, резьба, канфорение, длинна 120мм.
Ножны; кожа РД, белый металл, тиснение.
Фото Вадима FATBOY.

i-86.jpgi-85.jpgi-83.jpgi-82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильно, четко, красиво. Брутальный нож вышел. Ни чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,будь так добр...... про порошковый булат ???? с нИобием от Алана ? поподробнее,пожалуйста. Жутко интересно и непонятно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта железка у меня от поковки к клинку, от клинка к ножу мотылялся и ждал своего часа 4-года. Знаю, что Алан варил его в институте сплавов , было две поковки, одна у моего друга (но чуть другая по составу, с мартенситом)  свой рабочий ножик он активно юзает уже год, очень доволен, эта по идее должна быть ещё круче, очень износостойкое железо и к тому же карозиоустойчивое, калёное на 62-63 ед.

А по хим составу лучше этот вопрос переадресовать к Алану, насколько я помню к ним была целая таблица химсостава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


порошковый булат (с необием)

Такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не может быть, потому что не может быть никогда.

и это к  Алану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Господу, скорее, он всемогущ, а где Алан работает я знаю, там умеют многое, кроме чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[b

Такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Может. Даже два раза. Или три. Когда-то давно смешивали два вида порошков (типа Х12 и У8) и прессовали-ковали. Поскольку хорошего перемешивания не получали, ибо не старались, то и узор получался заковыристый. Одну такую сабельку Заза Ревишвили увез в Америчку, когда на ПМЖ дернул...

Второе - те же матричные порошки можно напрямую с карбидами мешать, с узорами, понятно.

И третье - шматки порошковых сталей переплавить (а чего добру пропадать?) и по сути получится "булат" (тигельная сталь), а по названию - "порошковый", ибо из "порошков".

 

Другой вопрос, насколько все это кошерно по отношению к ревнителям аутентичности ...ну да это дело пятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сделано - респект а эмблема особо Гере топористу должна понравится.

 

ВСЕ работы Игоря мне БЕЗУМНО нравятся - просто ВЫСШИЙ пилотаж, ВСЕ ностолько продумано и гармонично, что просто нет слов - все на уровне эмоций, всегда - полное и точное раскрытие темы....

УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Безумно КРАСИВО!!!! Что тут скажешь - ПРОСТО С К А З К А !!!!!! Контраст полировки ручки и торца - СУПЕР, а сам переход.... НЕТ СЛОВ - ЮВЕЛИРКА!!!

УСПЕХОВ МАСТЕРУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Вlack Celt"
Ой, мля...  :blink: Игорь, ты садист. Нельзя такую красоту неподготовленным людям со слабым здоровьем показывать...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Охотник.

Нож подружейный, охотничий.
Клинок:M-390 слесарка, термичка Дениса Фролова, 135*17*4мм.
Рукоять: кокоболо, белый металл, идея больстера А.Гафарова, резьба, оружейная насечка, длина 125мм.
Ножны: кожа р/д,белый металл, тиснение.
Фото Татьяна Нестерова ))) (под чутким руководством FATBOYa) )))

h-106.jpg

 

h-112.jpg 

 

h-107.jpg 

 

h-108.jpg 

 

h-109.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для любителей истории: нож не является копией или иной другой репликой существовавшего ранее ножа, это лишь плод моей фантазии на эту тему.
Клинок: булат от А. Цыпкина, дол, зонная закалка, 180*25*5 мм.
Рукоять: блэквуд, белый металл, резьба, длина 125 мм.
Ножны: кожа р/д, белый металл.
Фото Вадима FATBOY.

------------------
Мой сайт: danok.org

h-118.jpgh-122.jpgh-123.jpgh-120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шикарный пластун!
Именно! Вот ОН:тут и шашечные мотивы и кавказско- кинжальные и ...ножевые! и Везде попадание в десятку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.