Перейти к публикации

Музыка. Хорошая и...


sha-man

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читал В.Гвора "Улыбка Господа Бога", и незаметно для себя открыл барда Тимура Шаова, в связи с чем и представляю нарезку из "Бинго-Бонго" под песню "Снежный человек" (чем автору нарезки не подошло "Человек из ниоткуда" - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел, Шаману написать, на ролик - удалил...

С ув.

ясно ... если бы можно было - много таких роликов из личного архива накидал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел, Шаману написать, на ролик - удалил...

Буду политкорректным.

С ув.

Да ладно, чего уж там, пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего уж там, пишите.

Можно на ты. :-)

Не люблю просто их... Удалил пост, наверное некорректный.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю просто их... Удалил пост, наверное некорректный.

 

А чего их любить? Для любви девки есть  :)

У FFDP баланс между жесткими рифами и лирикой, на мой вкус, близок к идеальному.

Вот ещё братья-армяне радуют:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом еще вспомним Мишаню. Он хоть и дурковатым стал в последние годы жизни, но в свое время спел мощно.

Прилагаю скан буклета с выставки "Информатика в жизни США", середина 80-х.

https://www.youtube.com/watch?v=T5kyCKPafGA

post-6609-0-69992800-1462983894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, народ, за Серегу болеем? Я хоть и не любитель его, но сейчас болею.

Но вот задался целью запомнить хоть одну песню евробачинья- нифига. То ли недобрал, то ли перебрал. А вот Шнура хит - помню, воспроизвожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Австрию бы проголосовал. Простенькая веселая дурацкая песенка, без современной музыкальной зауми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно отметить Джамала всяко мощнее Сирожи будет. Она - джаз, фьюжн, всяко - разно. Сирожа - попсовик, массовик. 

Смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Джамала. КМК вполне заслуженно. Тут не натянуть уж. Этника всегда будет в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереге все одно решпект. За Россию тянул мазу добросовестно, как мог, не халтурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно отметить Джамала всяко мощнее Сирожи будет. Она - джаз, фьюжн, всяко - разно. Сирожа - попсовик, массовик. 

Смотрим.

 

Итак, Джамала. КМК вполне заслуженно. Тут не натянуть уж. Этника всегда будет в выигрыше.

 

Сереге все одно решпект. За Россию тянул мазу добросовестно, как мог, не халтурил.

Ночью до решения финала не дотянул, сегодня посмотрел выступления первых трех финалистов. Ну что сказать, лично для меня, критерием оценки песни на иностранном языке является качество музыки, интонация голоса и самое главное, желание в дальнейшем слушать эту песню еще раз, например в авто. Песню нашего исполнителя я, честно говоря, слушать второй раз не буду. Причина - голос в порядке, спецэффекты на высшем уровне (денег не пожалели), а мелодия, музыка - говно. Б...ь, ну есть же шикарные композиторы, которые хиты пишут на вскидку, почему бы не написать к такому конкурсу нормальную, которая смогла бы стать хитом, так нет же, песню пишет Киркоров, которому нужно петь, а не песни писать. Песня Джамалы мне напротив, понравилась - это практически хит если вдаваясь в контекст не проводить параллели между событиями 1944 года и недавними, правильными событиями связанными с Крымом. Я человек дружелюбный и надеюсь, что песня эти параллели не подразумевала, тем более приятно, что Украина дала России высший балл. Песня Австралии меня удивила нахождением на втором месте, а не во второй десятке, серая, не выдающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а Вы где и где Ваше мнение об итогах Евровидения 2016, ведь это же музыка хорошая и))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы где и где Ваше мнение об итогах Евровидения 2016, ведь это же музыка хорошая и

Где Евровидение, а где музыка.

Так, наверное, правильнее будет. Слишком много внимания этому конкурсу художественной самодеятельности уделяется, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Евровидение, а где музыка.

Так, наверное, правильнее будет. Слишком много внимания этому конкурсу художественной самодеятельности уделяется, на мой взгляд.

Ну не будешь же спорить, что этот конкурс - состоявшийся факт. Следовательно можно его обсуждать. А вопрос много или мало отражается в ответах в теме, всего то пару отзывов, поэтому можно и продолжить :). Сегодня городил забор и периодически, про себя, напевал припев песни Джамалы, хотя ни одного слова не знаю :D. Блин, вот привязалась же :D

p.s. Был бы рад напевать песню нашего Сереги, но не запомнилась, а ведь заподозрить меня в отсутствии патриотизма нельзя. Россия вперед :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не будешь же спорить, что этот конкурс - состоявшийся факт.

Угу. Только вот к музыке он отношение имеет примерно такое же, как гитарные потуги Сида Вишеса к фугам Баха ;).

 

 

 


напевал припев песни Джамалы, хотя ни одного слова не знаю :D. Блин, вот привязалась же

Характерный признак т.н. "хитов" такая привязчивость, между прочим :), и достигается она чисто техническими средствами. Есть ряд музыкальных приёмов для этого (каких именно - уже забыл, просто поверьте на слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерный признак т.н. "хитов" такая привязчивость, между прочим :), и достигается она чисто техническими средствами. Есть ряд музыкальных приёмов для этого (каких именно - уже забыл, просто поверьте на слово).

 

Угу. Только вот к музыке он отношение имеет примерно такое же, как гитарные потуги Сида Вишеса к фугам Баха ;).

Характерный признак т.н. "хитов" такая привязчивость, между прочим :), и достигается она чисто техническими средствами. Есть ряд музыкальных приёмов для этого (каких именно - уже забыл, просто поверьте на слово).

Святослав, я тя умоляю, что тогда в твоем понятии музыка и конкурсы с ее участием? На вкус и цвет товарищей нет. Кому то нравится рок, кому то попса. Та же Джамала в свое время выиграла Российский конкурс "Новая волна", сегодня "Евровидение". Лично мне не интересно, какими техническим  средствами достигается привязчивость к той или иной песне. Главное, что ко мне привязалась эта мелодия а не другая, значит она меня зацепила, а я толк в музыке понимаю, не смотря на профессию :). Сам всю жизнь пою на сцене ( в свободное от работы время) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что тогда в твоем понятии музыка и конкурсы с ее участием?

Конкурсы? Не знаю.

 

А музыка вот:

 

 

Или вот:

 

https://youtu.be/9Q7Vr3yQYWQ?list=RD8KriRo9OM5s

 

И вот:

 

https://youtu.be/RKrNdxiBW3Y

 

 

 

Это только из более-менее современной музыки, не считая классики.

 

А есть ведь и совершенно замечательные саундтреки, больше нигде не звучавшие, например (с 1.18:20):

 

https://youtu.be/oK_Id1Wfsuo?t=1h18m21s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


этот конкурс - состоявшийся факт.

Пожирание гамбургеров на скорость. Еда есть, элемент соперничества тоже присутствует. 

Но назвать это кулинарным конкурсом как-то язык не поворачивается.

Вот и с "Евровидением", имхо, такая же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.