Перейти к публикации

Музыка. Хорошая и...


sha-man

Рекомендованные сообщения

А это и не музыка. Это стиль исполнения своих (внимание!) стихов. Это высокого, высочайшего уровня родной язык.

А музыка там сбоку.

Целиком и полностью согласен. Это стихи, это язык, это образы. В этом смысле они безупречны и потрясающи. Но музыки там нет. Лишь фон, оттеняющий и акцентирующий, аккомпанирующий тексту.

 

Музыку вообще лучше слушать на непонятном языке  :)

Ну-у-у-у... не уверен.

Хотя понимаю данную точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Так а чего в этом плохого - кому-то нужен лом, кому-то микроскоп . 

Саш, вот не спора ради.

Всегда был не согласен с формулировкой " о вкусах не спорят".

Лом-микроскоп это понятно. Не спорят об инструментах, они под задачу.

Но вкусы иное. О них спорить надо. 

Иначе грядет безвкусица.

Как говорил дон Хуан, вниз точка сборки смещается очень легко. А вверх ее еще надо ухитриться поднять.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только в LZ  от металла мало, что есть, там его почти нет. КМК ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только в LZ  от металла мало, что есть, там его почти нет. КМК ПМСМ.

Да. Что само по себе не делает их ни лучше ни хуже.

А в чем, по-вашему, отличие одного от другого?

Спрашиваю, чтобы понять, одной ли терминологией мы пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вкусы иное. О них спорить надо. 

Иначе грядет безвкусица.

Как говорил дон Хуан, вниз точка сборки смещается очень легко. А вверх ее еще надо ухитриться поднять.  :)

Мы слава богу сейчас не блатняк и не материные частушки обсуждаем ;).

Метал оставил серьезное мировое наследие, родил большое количество серьезных коллективов и уже давно прочно закрепился на полках истории музыки далеко не на последнем месте. Та же Металлика, с которой буча началась, при всем своем подростковом задоре родила не мало серьезных произведений, повлияла на умы огромного количества музыкантов, получила такое количество почитателей, которое не снится многим музыкантам. Я их слушал в детстве и сейчас по настроению люблю их врубать, при этом знаю многих уважаемых, серьезных и более чем образованных людей, которые так же с удовольствием их слушают. Впрочем, думаю, эти ребята в моей защите и не нуждаются :D. 

 

Вот вам для отвлечения, надеюсь никто спорить не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, про Металлику и прочих все ясно давно, нисколько не умаляю их достоинств. Это уж классика ХМР. Но это КМК коммерческая музыка. Она изначально предназначена взрывать чарты, давать выручку и пр. Рынок огромен. Где-то читал, что больше всего денег на пластинки тратят подростки. Ну на них и расчитаны все эти размалеванные рожицы, навроде КИСС, шипы, клепанные косухи и на три размера меньше джинсы. Сам такое носил, было дело.

Что касается глубоко обожаемых мною (и до сих пор) Лед Зепелин, то там так. Больше блюзовая группа, чем -хэви. Меньше драйва/дисторшна, чистая гитара (часто), спокойнее темп, клавиши хорошо слышимы. В общем плотность поменьше.

 В терминологии мы заплутаем, это точно. Вот "Лестницу" не люблю, затаскали, запилии её.

А вот самое любимое. Слышал эту вещь, в начальной школе учился, пацаны-ПТУшники во дворе слухали на кассетной "Весне". 

http://youtu.be/SAR7KmiCHto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно забил на все эти термины, стили, предрассудки и предубеждения :D

Сейчас вот батарею на афоне тестирую - G'n'R по полному кругу прогоняю, прямо сейчас играет "You could be mine" - очень я вам скажу способствует :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=y_53oUVRS3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подростков… А кто, простите, слушал в самом начале Битлов, Роллингов, Пинков, Дорзов и прочих - пенсионеры шотле ;)? Росли они, росли их слушатели и забывали постепенно, что когда-то это была никакая не классика, а музыка для бунтующих подростков ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы слава богу сейчас не блатняк и не материные частушки обсуждаем

Неа, не блатняк.

Но если говорить о


G'n'R

то, тогда уж лучше Modern Talking  :P

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, тогда уж лучше Modern Talking  :P

:D

 

:blink: "На это я пойтить не могу!!!" один хрипит, второй напомаженный  :wacko:.

Шучу :) У меня они стояли вместе с Roxette и Erasure на случай появления кого-то, у кого уши слабые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"На это я пойтить не могу!!!" один хрипит, второй напомаженный  . Шучу

Дык и я шучу. Ну почти  :)

Ганзы и MT на меня приблизительно одинаковое впечатление производят.

А вот совсем другое дело:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я шучу. Ну почти  :)

Ганзы и MT на меня приблизительно одинаковое впечатление производят.

 

Я в Ганзах ценю одно… вернее одного - Слэша. Как они разбежались, так и пропал к ним интерес. 

Слышал мнение одного музыканта (заслуживающее доверие) - "был на их концерте - увы, уже не то :(".

А MT и Скорпы в свое время были универсальным оружием :) и маме дать послушать на празднике, и девчонкам, и даже в школе можно на дискотеке поставить. В связи с чем у нас многие Скорпов в попсу записали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, про Металлику и прочих все ясно давно, нисколько не умаляю их достоинств. Это уж классика ХМР. Но это КМК коммерческая музыка.

:)

В определенные периоды времени - 80е годы например - такая музыка действительно была сугубо коммерческой. Да и то - в значительно большей степени не "правильные" команды, а глэм, hair-metal: Motley Crue, Ratt, Poison, Cinderella и т.д.

 

Но можно подумать рок не был такой же коммерцией  :D . Начиная от Beatles, до Slade с Deep Purple...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 музыка для бунтующих подростков ;).

 

бунтари с тех подростков, как из г  пуля оказались. Вот китайчата-студенты, те да, смелые.

А вот интересно, какая нынче в почете музыка у ныне бунтующих неподалеку. Кто нить просветит из форумчан?

Мне к видеоряду Раммштайн мерещится. 

 

А по поводу Т. Андерса, мне один евойный поклонник (седой уже) как-то подогнал Андерсовские треки, как молодого исполнителя. То есть до того момента, как Болен увидел Томаса, моющегося в душе, ну и они начали.... сотрудничать.

Впечатление произвели интересное. Знакомый до боли голос, внезапно запел на немецкой мове. Да там еще было много перепетых известных хитов начала восьмидесятых, на немецком. Неожиданно - это самое точное определение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саттшифд Corpse...Сань, ну ты дал нью :D

1988!!!

Данутышо, там же написано - дэт, трэш и ню - Корпсы относятся к дэт, Соулфлай и Слипы - и ню, и дэт, и трэш и все остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно известный в мире, и популярный в Финляндии, мужской кричащий хор «Mieskuoro Huutajat». Если кто не догадался по исполнению, то это "Пусть всегда будет солнце".

Интересно, много ли имеется людей, которые смогут выдержать полный концерт этого хора?! :)

Хотя, какую-нибудь их композицию вполне можно ставить на будильник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


известный в мире, и популярный в Финляндии, мужской кричащий хор

 

Музыка Псаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Музыка Псаки.

Хору уж 30 лет скоро. Всякие псаки еще в пеленки псакали, когда он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать лет орать дурниной? Сильно! : ))) Они ж, наверное, и дома так по привычке разговаривают. : ))

 

Про Псаки - это я к тому, что искусство... высокое. Как раз её уровень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, из того, что близко.

 

 

Каждый видит мир исключительно своими глазами.

Если, конечно, ему шоры не одели - мода, общественное мнение, собственный идиотизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тридцать лет орать дурниной? Сильно! : ))) Они ж, наверное, и дома так по привычке разговаривают. : ))

Ну, финны же. Северный и трудолюбивый народ. Придумают себе какое-нибудь развлечение, типа в хоре орать, или соревнования на дальность броска сапога или мобильника устроить, или кто дольше в сауне высидит, или нажраться вусмерть. Оторвутся и снова работать.

Кстати, не зря в чисто финских дурных состязаниях, успешно выступают россияне и прорчие жители бывшего Союза. Видать, близка дурная безбашенность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, финны же. Северный и трудолюбивый народ. Придумают себе какое-нибудь развлечение, типа в хоре орать, или соревнования на дальность броска сапога или мобильника устроить, или кто дольше в сауне высидит, или нажраться вусмерть. Оторвутся и снова работать.

Кстати, не зря в чисто финских дурных состязаниях, успешно выступают россияне и прорчие жители бывшего Союза. Видать, близка дурная безбашенность. :)

Или морды по страшному размалевать и конкурсы выигрывать :). Это было единственное Евровидение, на финалиста которого я полез поглядеть воочию :).

post-364-0-61098300-1418814138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Или морды по страшному размалевать

 

Кому мы звиздюлей не вставляли - и размалёваным, и от рождения рубероидам...

 

http://www.youtube.com/watch?v=xeW4xV-XkNI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.