Перейти к публикации

Музыка. Хорошая и...


sha-man

Рекомендованные сообщения

Тоже вариант неплохой. Вариантов этой песни вообще миллион. Порой до полной неузнаваемости. Особенно, во времена, когда видео/аудио не было, и она кочевала из уст в уста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще немного старенького, но хорошего. Блин, четверть века прошло...

http://youtu.be/B6ao_fBm8EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих ребят, думаю, представлять не надо. Отличные мужики, не раз общался с ними лично - известность их ни на чуть-чуть не испортила. 

Запись моя, правда далеко - был с женой, решил не прорываться к сцене. 

http://www.youtube.com/watch?v=C_fmfvsUYag&feature=youtu.be

post-364-0-74526600-1393877621_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отличный мужик, лично не знаком. но концерты стараюсь не пропускать.

Прикол.

Купил печатный сборник его песен с нотами еще миллион лет назад. Потом в машине крутили эту песню по радио, я подпевал. Дочка второклассница (играет на фортепиано) песенку запомнила, затем случайно раскопала этот сборник, нашла эту песню с нотами и разучила. Обычно заниматься не заставишь, а тут разучила самостоятельно.

Я теперь побаиваюсь. Ее где-нибудь попросят: - Девочка, сыграй свою любимую песенку. А она возьмет, да и сыграет.

Вот такая вот музыка.

http://youtu.be/r9L0r491xso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В духе времени - гаджеты и цифра плотно вошли в нашу жизнь. Кому-то не нравится электронная музыка, я же считаю - без разницы какими кистями пользуется художник.  Для меня ролик интересен оригинальным использованием электронной техники - из живых инструментов у ребят только ударные, остальное все на тач панелях и примочках, причем все сделано так, чтоб люди видели - как это делается. 

Весь концерт записан на карманные экшн камеры GoPro, что тоже показывает достижения современной техники. 

 

Ну и девушки под куполом хороши. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

WeS,Круть!  Оч понравилось. И идея,  и материал.  Чем-то напомнило шоу Stomp Out Loud.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

WeS,Круть!  Оч понравилось. И идея,  и материал.  Чем-то напомнило шоу Stomp Out Loud.  

Да, Stomp мне тоже очень нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел. Отлично. Но разве это жгут? Это просто профессионализм. 

А "жгут" - вот:

Эта вещь мне у этих девчонок нравиться больше:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки получилось у меня попасть на концерт Morcheeba. Отменно ребята отиграли, вокалистка Скай приятно удивила возможностями голоса. Одно дело студийный звук, а другое дело, когда человек в живую выдает шикарный диапазон и отличную силу и чистоту голоса. В принципе у них вся команда отработала на все 100%  - и музыканты выложились по полной. Видно, что для них музыка не работа, а жизнь. Звукари (не знаю чьи - местные или привозные) сделали шикарную картинку. В общем одни положительные эмоции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесли с Трубы предыдущую  песню.

Ладно, заменим другой.


  Изменено пользователем sha-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже из старенького.

Александр Маршалл, Николай Носков.

Были ж людьми, а сейчас поют про какую-то любовь

http://youtu.be/rXzN7b7M8_Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже из старенького.

Александр Маршалл, Николай Носков.

Были ж людьми, а сейчас поют про какую-то любовь

 

 

Увы, что требует время, то они и дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, что требует время, то они и дают. 

Угу. А что еще требует время? 

Это только и исключительно выбор человека и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. А что еще требует время? 

Это только и исключительно выбор человека и все.

Точно, это выбор  человека - некоторые делают то, что душа требует, а некоторые делают то, что требует время.

Первое приносит душевное удовлетворение и, если повезет, то бабосы, второе гарантировано приносит бабосы, которые приносят душевное удовлетворение :) Не всякий талантливый художник богат и не каждый богатый художник талантлив. 

Увы, эти люди выбрали дорогу популярности и денег. Могу аргументировать :)

 

Ну и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, аргументировать не нужно, и так все ясно. Примеров - тьма.

Но все равно, мне кажется, что удовлетворение, которое приносят творчество и бабло, две большие разницы, говорят в Одессе.

Вот БГ молодец, продолжает в том же духе. Хотя - в продюсеры ему Айзеншписа, и фейрферк бы такой закатили...

Вон Кино пели сопливые песенки про восмиклассницу, момент - и Мегазвезда

А вообще, тем, кто придумал понятие 'формат' - гореть в аду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, БГ действительно молодец, он величина такая, которая сама по себе прет невзирая на моду, мнения, время и т.д. Те же ДДТ - не прогибаются и делают что хотят. У них есть конечно изменения в музыке и значительные, есть эксперименты, но это все не вопреки своей музыкальной идее, а в дополнение к ней - работа над ней, рост. Какие концерты они собирают, какие шоу устраивают, работают по три ТРИ часа на сцене. Остальные такое время вытягивают вместе с разогревом и промежуточной подстройкой аппаратуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, аргументировать не нужно, и так все ясно. Примеров - тьма.

Но все равно, мне кажется, что удовлетворение, которое приносят творчество и бабло, две большие разницы, говорят в Одессе.

Вот БГ молодец, продолжает в том же духе. Хотя - в продюсеры ему Айзеншписа, и фейрферк бы такой закатили...

Вон Кино пели сопливые песенки про восмиклассницу, момент - и Мегазвезда

А вообще, тем, кто придумал понятие 'формат' - гореть в аду!

Вот только не надо про КИНО писать, если не в теме! Кроме восьмиклассницы других песен у КИНО не знаете? И, да, когда была написана эта песня у КИНО был продюсером Белишкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кино я в теме. Речь о том, что слушая их в 84, никто предположить не мог, что в 89_90 они станут мегазвездами, обирающими стадионы, выпускающими винил неслабыми тиражами. У меня где-то есть черный.

Восьмиклассницу сам лабал на старенькой гитаре с расческой под грифом.

Их песни знаю все, половину играл в каморке, что за актовым залом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из Вашего поста выше, можно сделать другие выводы. А про какую группу в начале карьеры можно сразу смело сказать, что она будет собирать стадионы? В начале 80-х рок-группы были на полулегальном положении. На крупных официальных площадках выступали группы из небольшого списка - "машина Времени" и компания, со звукозаписями ситуация была такая же. Успех к КИНО пришел не вдруг. Группа росла от альбома к альбому. Альбом "Ночь" вышел на Мелодии еще в 1986 году, а каком внезапном взлете популярности группы в 89-90 годах идет речь? А после альбома "Группа Крови" к Цою пришла настоящая популярность. Съемки в АССА и ИГЛА только упрочили это. Айзеншпис пришел только в 89-м году, уже, можно сказать, на все готовое, так что его заслуги в многотысячных стадионах тут нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот БГ молодец, продолжает в том же духе. Хотя - в продюсеры ему Айзеншписа, и фейрферк бы такой закатили

 

В том то и дело: не может быть у БГ такого продюсера.

Поэтому он и БГ  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 86 "Ночь" вышла на кассете, а винил вышел гораздо позже. Впрочем могу ошибаться. Около двухсот пластинок лежат в гараже, в ящике, все руки не дойдут разобрать.

Дык, кто ж спорит, про Кино? Там все ясно и так. Иначе оголтелые подростки, родившиеся в начале девяностых, не горланили бы Группу Крови далеко за полночь во дворе на лавочке, раздражая спящих добропорядочных бюргеров.

Я вот полюбляю в основном всякое старенькое и чижолое, но вот одни попсовики мне запонравились.

Вещь забойная, танцевальная. Хотя тоже далеко не новая.

http://youtu.be/QES-eQ4lR5U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Мастер

И здесь Мастера

 

 

 

Мне определённо нравятся эти ребята

Офигенно!!!

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.