Перейти к публикации

А не поговорить ли нам, братие, за баньку.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех девок фоткай!!! :D Мы тут рассортируем... :D  Чё, на мерседесах самые баские, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто -нибудь мылся в бане истопленной по чёрному? ха - ха - ха. какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто -нибудь мылся в бане истопленной по чёрному? ха - ха - ха. какие ощущения?

И топил, и мылся, и неоднократно. Там, главное, по стенам жопспиной не обтираться, стены иногда в копоти. Прожег каменку, потом кинул пару раз, чтобы золу выдуло паром, полок ополоснул - и вперед. Конечно, одновременно топить и мыться не получится. Но иногда она даже ароматнее, кайфовее в чем-то. Кстати, из палатки в лесу тоже по сути банька по черному, только без стен :) Вначале греешь камни, потом ставишь стены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто -нибудь мылся в бане истопленной по чёрному? ха - ха - ха. какие ощущения?

Было дело, сам не топил, малой ещё был, но запах до сих пор помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жоп... спину не приходилось перемывать. я выходил грязнее, чем заходил. 

Там онан самообладанием плохо заниматься. Лучше, чтобы кто-то парил. Вообще-то это всегда лучше. Промытый полок, кадки-бочки с водой, угли именно паром продутые, т.е. протопил, парку дал как следовает - сам выскочил. Пепел осел какой, какой улетел в волоковое окно. Ну, пару раз можно таГ кинуть. Потом заходишЪ, вОлок закрываешЪ - и вперот, спеснемЪ :)Той же ж водой, в которой венеГи замокали, оченно хорошо голову мыть - шампуни отдыхаюд :) Кароч, вполне себе афигительный процесс :) Правда, было это аж ФСебире, и давненько. Щаз я даже и не знаю, куда бы "пачерному" сходить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жоп... спину не приходилось перемывать. я выходил грязнее, чем заходил. 

У жены на родине именно такая. Все ОК. Она же не герметичная...Пока топится, отдушина открыта - дым туда. Нагреваются камни. Потом отдают тепло. Если баня правильная, то чисто в ней. Никакой копоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это у нас тоже было в конце 70х, и видимо было в ней не достаточно чисто,потому что вышел я оттуда весь в копоти. а дух там точно запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не гниет она...прокопченая то. :) У жены в деревне еще отец ее отца ставил баньку эту. Как новенькая... :D

А банька, Сергей, знать не правильная была у тебя... ;) Тяга должна быть правильная. Тогда дым весь в "отдушину" уходит. Баня инфракрасным излучением греется...Прогорела, камни нагрелись - закрываем отдушину. Камни отдают тепло. Выстоялась немного и ...добро пожаловать :) Ну и топить бы не сосной... :D Березой надоть. На Балхаше, на берегу, тоже баню делали. Каменюку здоровую весь день на костре грели. Потом палатку на него. Через 30-40 минут можно париться, плеская на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге на каменном лбу жгли костер над кучей камней. Раскалили докрасна. Угли вымести промблем был - веник зеленый вспыхивал постоянно :(   :) Палатку капроновую ставить нельзя было - поплавилась бы нафиг. Брезентуха - и та пожелтела слегонца :) Так вот костер мы жгли 4 часа. Но АКТИВНО! :)

А эта, кстати, по-черному по-моему...

post-11697-0-46607900-1454265922_thumb.jpg

post-11697-0-82959000-1454271977_thumb.jpg

Это хозяен баньки. Пока топишь - в ней и не встать - дым под потолком. А сидя и общаться можно. Зашли, дровей закинули - и опять на воздух. Ну а потом всё, как выше сказано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Палаткой" над камнями у нас был кусок брезента, на двух кольях посередине и края брезента присыпаны песком по периметру...Про капроновую разговору нет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В тяпницу вылезал из проруби и ложился в снег. Магкий, но сырой и тонкий сравнительно - сразу ж...па на льду отпечатываеца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты Саша экстремал :)...Я, максимум, могу выйти в тапках на снег...остыть немного, чтоб пар шел и...обратно в парилку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно эктремал. В мокрый, колючий снег. В пушистый, мягкий это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег не жосткий. К телу не липнет. Но тонкий - ж...пой проминаецца до льда. И фигле? Норм в снег ложится, кайфово даже ж. Но Jedem das seine :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Палаткой" над камнями у нас был кусок брезента, на двух кольях посередине и края брезента присыпаны песком по периметру... 

 

post-13072-0-41504800-1458899401_thumb.jpgpost-13072-0-35656300-1458898756_thumb.jpg post-13072-0-30927800-1458899296_thumb.jpg post-13072-0-12156600-1458899254_thumb.jpgpost-13072-0-43248000-1458899686_thumb.jpgpost-13072-0-32280200-1458899720_thumb.jpgpost-13072-0-56071900-1458899948_thumb.jpgpost-13072-0-60403100-1458900231_thumb.jpg 

post-13072-0-28027700-1458899965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Борис, тут скорее ванна, а не баня. Ну, может быть, в зависимости от рациона питания солдата - джакузи. :)

На вид - не функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Борис, тут скорее ванна, а не баня. Ну, может быть, в зависимости от рациона питания солдата - джакузи. :) На вид - не функционально.

Картинка понравилась . Когда служил срочку ,у нас в бане (так её называли ) ,парной то же  не было  ,и день назывался банный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всех опознал, а что за зверь на нижней фотке? Где добыл?  :ph34r:

...и это....мишки шкура в парной лежит, для аромата?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мишка в столовой-гостиной висит. И это не мой трофей - отца.

Енотовидная собака местная, если я тебя правильно понял:)

А сайгака сразу опознал ? Обычно с ним затыки у экскурсантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то в принципе всех опознал,..и собаку с енотом и сайгака,...я про самую нижнюю,...там бородатый кто то... :D

С Праздником!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,...я про самую нижнюю,...там бородатый кто то... :D

Это ноусэр, по-моему... В Африке вроде такие, только чёрные  ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты из лесу вернулся ? Как оно ?

Да нуевона, дубак такой. В лес не поехал. Печку у Артёма долОжыл, топоров почистил. Вотки попил. На салют собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы отгуляли ужо. Баньку правда не топили,...но детвора у меня на даче умудрились почти бассеин выкопать пока мы пили и шашлыки лопали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.... Я раньше очемно любил баньку... Бывало по три раза в неделю ходил. 110 веников заготовлял на год. По два в неделю. Потом меня шлепнул солнечный удар, сознанье прям на улице потерял. После того постепенно стала происходить какая-то херня. Не, держу я так же много и долго, и парюсь с удовольствием. Но вот потом... Часа через три начинает жутко болеть голова, помираю нафиг... И шапки разные пробовал, ничего не помогает... Вот так постепенно и перестал ходить в баню. После каждой помывки - хоть на стену лезь.... Лет пять назад попробовал сходил - таж фигня... Не судьба видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.