Перейти к публикации

"Ночная прогулка в летнем саду"...


Rex86

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Вот создалась тут ненавязчиво новая работа.
Ножичек- клинок дамаск, 100х23х3,5. Вогнутые спуски, сведение 0,2-0,3.
Рукоять 120х27х21. Мельхиор, медь, чёрный граб стабилка, немного граната и фианита. Монтаж на стяжку М5 и эпокса.
Подставка медь, мельхиор, граб стаб.
Шкатулка сосна, орех, акриловый лак.

 

 

 

 

IMG_20240310_122455_224.jpg

IMG_20240310_122520_215.jpg

IMG_20240310_122612_894.jpg

IMG_20240310_122629_799.jpg

IMG_20240310_122642_951.jpg

IMG_20240310_122727_892.jpg

IMG_20240310_122741_019.jpg

IMG_20240310_122800_192.jpg

IMG_20240310_122819_634.jpg

IMG_20240310_122838_369.jpg

IMG_20240310_122859_770.jpg

IMG_20240310_122918_521.jpg

IMG_20240310_122939_909.jpg

IMG_20240310_122952_369.jpg

IMG_20240310_123018_601.jpg

IMG_20240310_123112_999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа отличная, всё здорово. Рукоятка не понравилась от слова совсем. Детали тыльника, больстера и узоры правой стороны, доставили и очень. Подставка и подача всего в футляре на 5. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А че эт все молчат???

Вить - поздравляю с окончанием! Все, что хорошо - ты и так знаешь, много раз говорил, что плохо, тоже. Очень я рад, что ты пошел по этой именно дороге, не остановился на рабочих ножах и стал развиваться в направлении художественных вещей. Жму руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамел, Алексей, Володя, спасибо!

1 час назад, Sissi сказал:

Работа отличная, всё здорово. Рукоятка не понравилась от слова совсем.

Лёш, я так понимаю что форма не понравилась. Ну вот так мне увиделось и нарисовалось. Вообще-то я умею прислушиваться, поэтому спасибо за честное мнение.🤝

 

1 час назад, Ленинградец сказал:

Очень я рад, что ты пошел по этой именно дороге,

Володь, вам спасибо.)) Ты ж знаешь, мне много ножей не надо, я и одним могу сала нарезать и доску построгать. Мне так вот интересней.)) 🤝🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вещь у вас вышла очень классная. Сама идея поразила необычностью. Что то подобного не припомню ни у кого. В ноже чувствуется влияние одного человека, есть похожесть😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле.... Влияние этих двух - сильно преувеличено. Просто Виктор Николаич посетил наш стольный град (без разрешения фотки не покажу). А в Питере - даже воздух сподвигает на творчество!  Так что... Приезжайте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

На самом деле.... Влияние этих двух - сильно преувеличено. Просто Виктор Николаич посетил наш стольный град (без разрешения фотки не покажу). А в Питере - даже воздух сподвигает на творчество!  Так что... Приезжайте!!! 

Я с сентября по ноябрь был там в командировке, но  к сожалению без инструмента😔

А вообще у меня там квартира, так что когда нибудь переберусь к вам на ПМЖ. 

За приглашение спасибо🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не туфелька  я бы назвал "жар птица.ночная"😃

В ВК как-то не спросил,а камни тоже сам огранивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил 30 сказал:

а камни тоже сам огранивал?

Неее, Миша, это уже перебор был бы.))) Камушки куплены в магазине ювелирных инструментов. Касты для них делал из меди, потом вставлял в рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа очень красивая и необычная. Рукоятка интересная.  Подставка в виде туфельки - самая необычная из виденных.
Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
12.03.2024 в 08:49, Rex86 сказал:

новая работа

 

Великолепно. Просто великолепно!
Формы клинка и рукояти - не мои однозначно, но - красота! И оформление рукояти, и подставка, и "финишная упаковка" 🙂  Золотые руки.
Спасибо! Дай бог Вам новых идей.

 

P.S. Специально показал нож женщинам рядом - визжали 😉 
Ещё раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chromis сказал:

Спасибо! Дай бог Вам новых идей.

Вам спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/12/2024 at 5:27 PM, Rex86 said:

Тамел, Алексей, Володя, спасибо!

Лёш, я так понимаю что форма не понравилась. Ну вот так мне увиделось и нарисовалось. Вообще-то я умею прислушиваться, поэтому спасибо за честное мнение.🤝

 

Володь, вам спасибо.)) Ты ж знаешь, мне много ножей не надо, я и одним могу сала нарезать и доску построгать. Мне так вот интересней.)) 🤝🤝

Что резануло глаз и не нравится лично мне. Руки прямые, не гнутся к таким поделкам, но естно критика, это святое :) 

 

На другой стороне слишком много камней. Они должны подчеркивать формы и давать изюм. Когда много(и много цветов), то все это теряется и смазывают всю композицию/ придают вид дешевости. Рукоять и что в этом ноже, что не нравится. Там рыбка и походу два овала. Многие через это прошли и особенно для новичков типично. Из 10 похожих, может 1 где такие формы обыграны в масть. Особенно с клинком, где острые формы.  Формы клинка и работа опять без претензий. Туфелька, подача и ящик, как ранее говорил это 5. Общий вид, как фантазия на клинке, больстере, подставке, шкатулке и украшениях кончилась. Без обид, мое мнение, как вижу и видел многое до этого.

 

К слову АХО не люблю, т.к. портят многие весчи формами/ геометрией и налегают на технику, сталюку и детали. Тоже по отдельности космос и в целом ахереть сложно и богато должно быть. А на выходе осадок и диссонанс. Будь по 5к рублей, хер куплю. Все притензии чисто мои и чисто к рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано качественно и богато , как уже писали. Но в отношении  гармонии форм и чувства меры есть проблемы. Определённо стоит продолжать работать в этом направлении , но стоит больше рисовать и проверять результат на стадии эскиза. Желаю в этом удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С руками, мыслями и идеями здесь всё хорошо. Если кто следит, то рост во всём очень высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5к рублей это мои мысли в слух и не по данному ножу. Мысли по АХО на выставках в целом. Если не знать мастеров, материалов, цен и по отдельности работы не разбирать на сложность и мастерство. Иные как голимый Китай или Пакистан выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sissi сказал:

АХО

АХХО - это прежде всего сюжет и единая тема. Показать в работе - свое понимание, свой взгляд на ту или иную проблему, свое отношение к той или иной ситуации. В этом отличие от кастомов, где сюжета может и не быть вовсе. Очень много  того, что считают АХХО, таковым не является в принципе. А является как раз украшенными ножами, то есть кастомом. 

В данной композиции, на мой взгляд, эта самая суть и сюжет присутствует. А это главное. 

3 часа назад, Sissi сказал:

Будь по 5к рублей, хер куплю.

Если ты про в общем и целом(множество дорогих, красивых, но безделушек) то я согласен. Присутствуют такие вещи на рынке и не мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ленинградец said:

АХХО - это прежде всего сюжет и единая тема. Показать в работе - свое понимание, свой взгляд на ту или иную проблему, свое отношение к той или иной ситуации. В этом отличие от кастомов, где сюжета может и не быть вовсе. Очень много  того, что считают АХХО, таковым не является в принципе. А является как раз украшенными ножами, то есть кастомом. 

В данной композиции, на мой взгляд, эта самая суть и сюжет присутствует. А это главное. 

Если ты про в общем и целом(множество дорогих, красивых, но безделушек) то я согласен. Присутствуют такие вещи на рынке и не мало. 

 

Я выше отписал уже :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sissi сказал:

Я выше отписал уже :D  

Ну я пока думал и слова подбирал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, Олег и Володя, спасибо! Всё понял правильно и в целом со многим согласен. Ну чо, работаем дальше.)))

Вкус и чувство меры тоже постепенно приходят, если продолжать работать. Сейчас и так уже переуценилось многое из того, что мне нравилось раньше. Хотя вот хорошие рабочие ножи с простыми удобными формами люблю так же как и прежде.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rex86 сказал:

постепенно приходят, если продолжать работать

Продолжать, обязательно!

Не согласен с

13 часов назад, Sissi сказал:

другой стороне слишком много камней. Они должны подчеркивать формы и давать изюм. Когда много(и много цветов), то все это теряется и смазывают всю композицию

С камнями все хорошо, просто фото не очень получилось. Или на моем мониторе плохо видно.

Если придираться - клинок коротковат для этой рукоятки. Он выглядит "придатком" красивой рукоятки.  Удлинить бы его, чтобы он стал 4/3 от длины рукоятки, и что-то поменяется. И сделать чуть изогнутым вверх как скиннер, или даже чуть две волны - сначала чуть вверх, потом вниз у острия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Konst65 сказал:

Красиво сделано. Здорово. Никогда не понимал- откуда люди идеи черпают.

Костя, спасибо! 

У меня идея мееедленно и постепенно вырисовывается, и к сожалению только в голове. Рисовать я совсем не умею, хоть плачь.((( С хоть какими-то эскизами было бы легче.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.