Перейти к публикации

Аккумуляторные электроинструменты. Опыт использования, муки выбора, вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

Решил создать тему, так как работаю таким инструментом практически каждый день, по мере необходимости покупаю новый. Перепробовал немало оснастки к нему, имею некоторый пользовательский опыт и готов им поделится.

Выбор такого инструмента далеко не самое простое дело, так как производителей со своими достоинствами и недостатками хватает и выбрав одного из них придётся сохранять ему верность ибо аккумуляторы у каждого свои.

Для себя выбрал 18-ти вольтовую линейку Макиты, все инструменты на бесщёточных двигателях. В пользовании перфоратор, УШМ, ударный винтовёрт, воздузодувка, пистолет для герметика. В планах приобрести реноватор - жду когда нужная модель появится у дилера. Остановился на оснастке Бош, так как она при прочих равных, в сравнении с оснасткой от Макиты - живёт дольше.

       

1736F920-52E3-44B1-9B52-F91A166DCD64.jpeg

 

1D88591F-25B2-4976-BFC6-0B8B59E968CF.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, подскажи пистолетом для герметика расшивать фасад из облицовочного кирпича (замазкой для швов) удобнее? Или кулёчек наше всё? Есть смысл приобрести для расшивки одного дома площадь фасада 240м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lunegoff сказал:

Андрей, подскажи пистолетом для герметика расшивать фасад из облицовочного кирпича (замазкой для швов) удобнее? Или кулёчек наше всё? Есть смысл приобрести для расшивки одного дома площадь фасада 240м2.

ИМХО не имеет смысла, эти пистолеты у флагманов прилично дороже остального инструмента, так как используются профессионально и узкоспециально. Для одной работы лучше обойтись кулёчком, возможно в комплекте с ручным пистолетом. Я так дуиаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже макита, 2 линейки:

CXT 12V - шуруповёрт, импакт, хреноватор :) (плюс пылесос, насос, вентилятор)

 

LXT 18V - перфоратор, жидкостной импакт  и хреноватор

 

из любимых инструментов есть ещё отвёртка-импакт 7,2v, td111

 

 по случаю отцу взял ушм 40в, педаль без фиксации и регулировка оборотов. Аккум, правда, всего один :( Но машинка крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про реноватор

 

 

про шуруповёрты

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ant-tv сказал:

Про реноватор

Читал твою тему, жду появления в продаже 52-й Макиты - герметик из межпанельных швов вырезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Big_Monster сказал:

Читал твою тему, жду появления в продаже 52-й Макиты - герметик из межпанельных швов вырезать. 

купили уже 

но я в работе не тестировал, так, пожужжал.

Вибрирует значительно меньше 51й модели.

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 16:13, Big_Monster сказал:

Остановился на оснастке Бош, так как она при прочих равных, в сравнении с оснасткой от Макиты - живёт дольше.

С Бош вроде проблемы сейчас (ну с электроинструментом - однозначно). А Макита вроде не сама себе оснастку делает. Вопрос такой - как с оснасткой Бош, мне кажется остатки все распродают и скоро будет проблема купить. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далековато я от Москвы, сюда 52-я модель ещё не добралась :)

Правда по этой же причине с оснасткой нет проблем.

 

Весь инструмент пока помещается в пару ящиков, смотрел Макитовскую систему хранения - ящики показались мелкими и хрупкими.  

4EC6F647-8111-4302-8088-BEAF9800130E.thumb.jpeg.f5777e02b736ca50ea2e4fb5b6b616aa.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу показать верний этаж системы хранения. 

 

IMG_7699.jpeg

 

IMG_7700.jpeg

 

На нижний этаж помещаются все мои инструменты россыпью. Думаю туда войдёт ещё и реноватор.  

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайковёрт это прекрасно. Мне для работы не нужен, но для дома может и возьму. Макиту само собой :)

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня синий Бош, 18v, много всего- от ударного гайковёрта и реноватора до ленточной пилы и пылесоса. Сабля и реноватор любимые приборы из десяти представителей.

Кстати, уже перебирал в фирме "Источник" один акку 6А, работает лучше, чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Turbo4x4 сказал:

У меня синий Бош, 18v, много всего- от ударного гайковёрта и реноватора до ленточной пилы и пылесоса. Сабля и реноватор любимые приборы из десяти представителей.

Кстати, уже перебирал в фирме "Источник" один акку 6А, работает лучше, чем оригинал.

Гера, а для хитачи они меняют аккумы? Дашь контакты7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarantin сказал:

Гера, а для хитачи они меняют аккумы? Дашь контакты7

На Каменноостровском в "Доме Кирова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в ящике живут :)

 

IMG_4317D.jpeg

 

Чаще на мне :)

IMG_4336.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

Сказано - сделано :)

Реноватор- наркоманская штука. На машине отпиливал торчащие из багажника шпильки от люстры, крайне удобно.

А особенный экстаз- надо было отпилить брусок, приколоченный в глухой угол, это попс!

Только вот оснастку надо брать брендовую, без вариантов. Пробовал всякие Хаммеры и Практики- вернулся к Бошу. Думаю, Макита не хуже, главное дерибас не брать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Big_Monster сказал:

Так оснастка Бош и есть)

Есть и Макита, и Метабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Turbo4x4 сказал:

Есть и Макита, и Метабо.

Я про те что на фотке. Метабо не пробовал, а Бош живёт дольше Макиты и Девольта - сравнивал буры по бетону и диски для болгарки (отрезные по камню и металлу и шлифовальные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказываю на московском сайте Бош, есть даже такие позиции, которых в магазинах не встретить. Например полотна для сабель для легированной стали, или медленные для нержавейки.

https://bss-power.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нежданно-негаданно случилдось проверить гарантию - болгарка словила клина. Вчера отвёз в ближайшее представительство Макиты, сегодня забрал. Гарантия два года. 

FullSizeRender.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
55 минут назад, Big_Monster сказал:

Реноватор в деле

Вот реноватор в деле, а не вот это вот тут ваше всё на аккумуляторах )))

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.