Перейти к публикации

Аккумуляторные электроинструменты. Опыт использования, муки выбора, вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

домашняя дрель :)

ну перфик с режимом дрели.

 

не понтовый, конечно, как на фотах из темы, но для дома достаточно.

IMG20230617200740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, приветствую! Это 202 перф? как он в работе, присматриваюсь к нему, но что то пока не решусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bes сказал:

Антон, приветствую! Это 202 перф? как он в работе, присматриваюсь к нему, но что то пока не решусь)

У моего напарника такой - раза в полтора слабее 242-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Big_Monster сказал:

У моего напарника такой - раза в полтора слабее 242-го. 

В 242-ых я чё то запутался)...Makita LXT DHR242RFE -  2.4 Дж, а дальше Makita LXT DHR242Z - 2.0 Дж , в каком из них опечатка непонятно и ценник сразу в два с лишним раза больше

 

В шуриках я разобрался, у меня их три разных макитовских, а вот в джоулях пока "плаваю", понятно, что чем больше тем лучше, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 14:13, Big_Monster сказал:

 

1D88591F-25B2-4976-BFC6-0B8B59E968CF.jpeg

вопрос, если можно...как правильно эти анкера называются, не могу нигде найти и выдержат ли они кратковременно 80 кг в потолок бетонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bes сказал:

В 242-ых я чё то запутался)...Makita LXT DHR242RFE -  2.4 Дж, а дальше Makita LXT DHR242Z - 2.0 Дж , в каком из них опечатка непонятно и ценник сразу в два с лишним раза больше

 

В шуриках я разобрался, у меня их три разных макитовских, а вот в джоулях пока "плаваю", понятно, что чем больше тем лучше, но все же)

Про джоули - опечатка.

У Макиты буквы после цифр в названии означают комплектацию. Такой ценник потому, что у первого в комплекте два аккума и зарядник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bes сказал:

вопрос, если можно...как правильно эти анкера называются, не могу нигде найти и выдержат ли они кратковременно 80 кг в потолок бетонный?

Называются BT Eye, в России ни разу не встречал. На вырыв держат более 2-х тонн.

Можно использовать альпинистский шлямбур, но он вкручивается одноразово и вынуть уже нельзя - только болгаркой :)

Либо ещё вариант. - анкер от Hilti, но у него шестигранная головка и к нему понадобится шлямбурная проушина.  

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2023 в 07:11, Big_Monster сказал:

Называются BT Eye, в России ни разу не встречал. На вырыв держат более 2-х тонн.

Можно использовать альпинистский шлямбур, но он вкручивается одноразово и вынуть уже нельзя - только болгаркой :)

Либо ещё вариант. - анкер от Hilti, но у него шестигранная головка и к нему понадобится шлямбурная проушина.  

Спасибо!!! Взял Hilti, на попробовать, а BT Eye нашел в Новосибе, скорее всего аналог какой то, со временем тоже попробую.

Макитка 242-я вроде не плоха, решил приобрести, срочно убиваю в себе жабу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 16:32, Big_Monster сказал:

Сказано - сделано :)

 

 

IMG_4374.jpeg

Жужа вещь хорошая, но вот редко используемая у меня. Недавно обкладывал печку камнем, нужно было отрезать кусок плинтуса, не снимая его. Вот это работа как раз для реноватора.

 

IMG_20230603_105712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Igel сказал:

Жужа вещь хорошая, но вот редко используемая у меня. Недавно обкладывал печку камнем, нужно было отрезать кусок плинтуса, не снимая его. Вот это работа как раз для реноватора.

 

IMG_20230603_105712.jpg

У меня очень востребованная, по работе приходится вырезать герметик из швов погонными метрами. До появления мультитула делал это ножиком. Мультитул ускорил в разы. 

IMG_4471.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Big_Monster сказал:

У меня очень востребованная, по работе приходится вырезать герметик из швов погонными метрами. До появления мультитула делал это ножиком. Мультитул ускорил в разы. 

IMG_4471.jpeg

Некоторую работу иначе как жужей просто не сделать, особенно это заметно при часто повторяемой такой работе. Поэтому в таких случаях как Ваш, она часто будет задействована. У меня для домашних работ она очень редко используется, но как говорится, редко но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Igel сказал:

Некоторую работу иначе как жужей просто не сделать, особенно это заметно при часто повторяемой такой работе. Поэтому в таких случаях как Ваш, она часто будет задействована. У меня для домашних работ она очень редко используется, но как говорится, редко но метко.

Больше инструмента хорошего и разного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Big_Monster сказал:

Больше инструмента хорошего и разного))

Это да. Тоже придерживаюсь такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31 минуту назад, Big_Monster сказал:

Болгарка в деле :)

IMG_4573.jpeg

Я рукоять снимаю мешает  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мурзила сказал:

Крутиь вертеть мешает.

Преходится терпеть, так как нужны разные хваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой ,лёгкий.

20230723_192121.jpg

 

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот хочу добавить в данную тему немного другого инструмента. Для владельцев частных домов и дачных участков настоятельно рекомендую. Аккумулятор один для всего, мне хватает. Супруга теперь самостоятельно справляется с ветками толщиной в большой палец и, даже, немного толще. А кусторез с недлинной шиной удобнее для плотных посадок или небольших по протяженности зарослей.

20230802_143617.jpg

20230802_143604.jpg

20230802_143621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Небольшая обновка, точнее подгон от коллег, заготовки для токарки можно пилить.

IMG_20231113_114406.thumb.jpg.3989804ef770a3c1bae6bb62fdbfed0c.jpg

 

IMG_20231113_114416.thumb.jpg.98b34a7349c729d36cf02ea01c810245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая обновка с Алиэспресса. Превращает любой Макитовский аккум в повербанк, иногда бывает полезно :)

 

 

 

IMG_7043.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
7 часов назад, Igel сказал:

Очередная обновка.

 

IMG_20231211_122224.jpg

IMG_20231211_122233.jpg

Сорян за глупый вопрос: это гриндер ручной?

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, копилка73 сказал:

Сорян за глупый вопрос: это гриндер ручной?

В какой-то степени да, точнее шлифовалка для труб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.