Перейти к публикации

Daggerr - Sting


WeS

Рекомендованные сообщения

Давно наблюдал за этой моделью, сперва не нравился провал на попке, поэтому не брал, потом не мог его поймать в новом исполнений, ну как не мог - когда вспоминал про него, его не было в продаже.

А тут наткнулся я на обзор новинок от производителя и увидел в нем Стинг в интересном цвете - черное с белым и мгновенно среагировал, купил буквально в течение пяти минут. Данную расцветку производитель обозвал "Stormtrooper", что так же сыграло свою роль, так как я с детства являюсь поклонником этой саги. 

 

photo_2022-04-04_16-24-12.jpg

 

Качество сборки - отлично, прямо пять с плюсом. Четвертый день полет нормальный, но делать выводы пока рано.

Немного беспокоит то, что шарик детента торчит сильно, надеюсь, что он не вывалится. Но, благодаря этому, нож пуляет как пушка - средним пальцем снизу подцепил, поднатужился, как создалось достаточное давление, клинок вылетает как на автомате. Плюс к этому подшипник - клинок ходит туда-сюда очень легко.

 

Надеялся, что с ножом приедет чехол, как было у Кощея, но - "Шариков не дали, в классе закрыли" :(  Нож пришел в коробочке, да, коробочка красивая и качественная, но чехол то всяко лучше. В чехле от Кощея у меня живет фонарик с принадлежностями. 

 

Белая микарта - это боль, она собирает как пылесос всё из кармана, прямо с ткани, а с джинс высасывает краситель. В итоге её нужно постоянно мыть, за день нож приобретает потертый вид.

Винты - еще одна боль, если кто-то захочет поменять клипсу на другую сторону, это будет квест. Торкс из набора Кощея на этих винтах потерял зубы прям сразу в одно движение, торкс от Wiha сделал то же самое. Потом я нашел дежурный торкс, который сам собой образовался за годы переборки ножей. Это торкс следующего размера, но он уже стерся до размера - "чуть больше чем надо" и своими скругленными зубами при нажиме создает отличное сцепление с засевшими винтами. Увы, я его сразу не нашел и  итоге прохохотал два торкса. 

Да, зачем мне надо было снимать клипсу? Собственно синие винты меня бесят, а именно их они поставили на клипсу - у черепа в итоге как-бэ выглядывают синие глазки. Может кому-то такое и нравится, но не мне.

 

 

 

photo_2022-04-04_16-24-10.jpg

 

photo_2022-04-04_12-58-14.jpg

 

photo_2022-04-04_16-24-07.jpg

 

Планирую сделать ему на клинке гравировку тематическую и заказать бусину в виде шлема Clone trooper.

Как будет свободное время, найду 3Д модель шлема, проделаю в ней отверстие и попробую отдать в зуботехническую лабораторию, чтобы бусину вырезали из оксида циркония, в итоге получится белый шлем, который я потом прокрашу черным в нужных местах.

 

 

DX8-040_1570026661_3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный нож- "немного стремительнее, чем Спайдерко" ))

Не разглядел- что там в спайдерхоле за зубы торчат- это десигнерский ход, или какой-то драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, WeS сказал:

Белая микарта - это боль, она собирает как пылесос всё из кармана, прямо с ткани, а с джинс высасывает краситель. В итоге её нужно постоянно мыть, за день нож приобретает потертый вид.

Stormtrooper плавно превращается в Sandtrooper. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Интересный нож- "немного стремительнее, чем Спайдерко" ))

Не разглядел- что там в спайдерхоле за зубы торчат- это десигнерский ход, или какой-то драйвер?

Я тоже думал - "что это за зубы", потом понял, это отверстие в форме черепа. Ребята на черепах зациклены. На ноже их целых три. Сперва фыркнул - ну что за инфантилизм, потом вспомнил про свой нож с травлеными по кругу черепами и решил - нууу, лааадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vovka_S сказал:

Третий на осевом?

Клипса, дырка и лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Клипса, дырка и лого.

Точно. Первую букву в лого я и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, relikt сказал:

это эндура

 

Правильно говорить - импортозамещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, relikt сказал:

это эндура....

Эндура на порядок эргономичнее, на мой взгляд, но втрое дороже... и типа не ржавеет. Сложный выбор.

 

Флипперы у них удаются. Даже короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2022 в 00:21, relikt сказал:

нож красив... но, блин, это эндура....

 

😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там выемка на рукоятке новым спейсером закрыта чтоли?

 

у меня есть старый стинг и пеликан. Рукоять у них одинаковая. Есть эта выемка. Интересно, продадут ли спейсеры для доработки? :)

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ant-tv сказал:

там выемка на рукоятке новым спейсером закрыта чтоли?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сюда то фотки и не закинул.

В общем, как и писал в первом сообщении - планировал сделать лазерную гравировку и собственно в конце июня её таки сделал. С бусиной из циркония все-таки лень победила и я взял бусину у Гагарина.

photo_2022-06-23_12-12-58.jpg.53523f5e6bdf8439d28119a23cbe4a2e.jpg

photo_2022-06-23_12-13-00.jpg.293592e14310a66379808dd7b37a2a37.jpg

 

IMG_9858.JPG.0c74f2008bae7bf86babfb703df2d41f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
04.04.2022 в 16:51, Turbo4x4 сказал:

что там в спайдерхоле за зубы торчат- это

Чуть ноготь на выставке об эти выступы не сломал. А черепная тематика - она все же на любителя. Но я не из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2022 в 16:51, Turbo4x4 сказал:

Не разглядел- что там в спайдерхоле за зубы торчат- это десигнерский ход, или какой-то драйвер?

Пусть это будет шампиньон 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.