Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

Вот вы мне лучше скажите, как они ножики умудряются доставать одной правой рукой?

Ведь, судя по положению на бедре, рассчитано именно на это. А в ножнах мощная пружин, что только двумя руками реально вытащить. Даже упереться большим пальцем некуда.

Или ножики у них чисто для понта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне лучше скажите, как они ножики умудряются доставать одной правой рукой?

Ведь, судя по положению на бедре, рассчитано именно на это. А в ножнах мощная пружин, что только двумя руками реально вытащить. Даже упереться большим пальцем некуда.

Или ножики у них чисто для понта?

....всё очень просто и примитивно до нельзя. 1) Правой рукой извлекаем нож из кармана вместе с ножнами. 2) По дуге подаём его перед собой к левому бедру. 3) Перехватываем левой рукой ножны. Перехват осуществляется на уровне лобка. 5) Большим пальцем правой руки освобождаем "застёжку" и одовременно разводим руки в стороны извлекая нож из ножен. 6) Отбрасываем ножны в сторону  ...и выставив нож перед собой,  под песню: "И нож десантный свой обнажив" - начинаем движение в направлении противника... Ну, вообщем как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбрасываем ножны в строну в строну  и выставив нож перед собой  под песню: "И нож десантный свой обнажив" - начинаем движение в строну противника... Ну, как-то так....

:blink:

А-а, понял... Психическая атака? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

А-а, понял... Психическая атака? :D

Психическая-ли  это атака ...или акт безысходногог патриотизма -это уже как потом  замполит офицер морально - психологической подготовки до личного состава донесёт.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ножны мечем в сторону противника, это будет единственный боевой акт во всей цепочке по пути к геройской смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,а вот тот парень с фотоаппаратом и в ч.очках  не Мак случайно ?Стойка та же.Это провал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи мои дорогие!

Тема называется "Армейские ножи в деле", а значит, по скромному моему разумению, должна содержать фотографии ножей В РУКАХ пользователей, давайте будем её придерживаться, а то в последнее время много постится фотографий типа "вот у солдата штык-нож на ремне висит" "вон там из кармана кончик рукоятки торчит" или "это военный, а стало быть нож где-то должен быть, хоть в кадр и не попал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тема называется "Армейские ножи в деле", а значит, по скромному моему разумению, должна содержать фотографии ножей В РУКАХ пользователей
тогда уж она должна содержать фотографии ножей именно в деле.

Как то - снятие часового, перерезание горла пленному, рукопашка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

Лёшк, чё-то я у БХ инструктора ножа не обнаружил :ph34r:

А мультитул не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пистолетный магазин не похоже - а чем еще это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с позиций толерантности, то это polski Pani.

Всё же точнее polski рaniе  :) На фото, как понимаю, дамы из женской группы спецподразделения КАТ (в последствии расформированной за ненадобностью). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же точнее polski рaniе :)

Нехай буде "рaniе".... Все эти придумщики слов ужасные педанты. :rolleyes:

 

На фото, как понимаю, дамы из женской группы спецподразделения КАТ (в последствии расформированной за ненадобностью).

 

Вполне возможно.... с другими вариантами вроде как не особо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи мои дорогие!

Тема называется "Армейские ножи в деле", а значит, по скромному моему разумению, должна содержать фотографии ножей В РУКАХ пользователей, давайте будем её придерживаться, а то в последнее время много постится фотографий типа "вот у солдата штык-нож на ремне висит" "вон там из кармана кончик рукоятки торчит" или "это военный, а стало быть нож где-то должен быть, хоть в кадр и не попал".

Александр, могу ответить только за себя. Фото, которые вы имеете в виду, безусловно интересны. Причем во многих случаях - интереснее обычных. Именно во многих, а не во всех, потому как фото российского срочника, чистящего картошку в расположении части китайским кухонником вызывает, прямо скажем, небольшой интерес.

 

Но! Лично для меня в первую очередь интересны используемые ножи. То есть какие именно ножи используются и где, а также как их носят, например. А как именно они используются, я вполне себе представляю. А если и не представляю, то не в руках солдата или еще какого силовика буду ожидать увидеть некий ликбез. 

 

И еще пример. Представьте, что это форум по стрелковому оружию. Что, фото винтовки или пистолета интересно только в процессе стрельбы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ножи-то у всех троих :)

Но у сидящего можно даже угадать какой.

Вот только мне не опознать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рассказам сослуживцев и ветеранов,нож в современных условиях необходим если противника застали в расплох,или как у одного было попал в подвал к духам и благо сам смуглый,сообразил что один автомат против шести не проканает,повесил его на плечо,вытащил нож и спрятал в рукаве,сделал морду кирпичём и пошёл к противоположному выходу.

Уверенность которую придал нож дала отпечаток на лице никто не окликнул и благополучно выбрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.