Перейти к публикации

Новинки и вообще о Leatherman


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Тема для обсуждения модельной линейки и прочего, не привязываемая к конкретной модели.

 

l.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bond ладно, хоть и малопонятен посыл. Шут с ним. А вот Curl я как-то прозевал. Кто-то покупал? Это конструктив как у Вэйва или более дешевый?

 

curl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Это конструктив как у Вэйва или более дешевый?

Эдакий Wave Light версия.

Там на кусачках сэкономили, там на десяточку толщину убрали, и на выходе не шибко то он дешевле вэйва.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это типа Бласт и Фьюз... спрос будет, но цена смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

Bond ладно, хоть и малопонятен посыл

а посыл такой:

 

Цитата

Новинка с названием Bond, который, по сути, является упрощенной версией довольно популярного инструмента [Rebar](https://ileatherman.ru/multituly/rebar/). Практически сохранив общие размеры и внешний вид, разработчики оптимизировали количество функций с 17 до 14, сделав его более доступным "повседневным" вариантом, включая появление съемной клипсы. Длина клинка 6,6 см. Длина мультитула в сложенном состоянии - 10 см. Инструменты: 1. Нож из стали 420 HC 2. Плоскогубцы 3. Острогубцы 4. Кусачки для проволоки, сталь 154CM 5. Кусачки для твердой проволоки, сталь 154CM 6. Обжим 7. Пассатижи 8. Отвертка Phillips 9. Большая отвертка 10. Малая отвертка 11. Шило 12. Напильник по дереву и металлу 13. Линейка 10 см 14. Открывалка для банок и бутылок **В комплекте:** - Мультитул BOND - Гарантийный талон **Гарантия - 25 лет**.

 

собрался посмотреть. Недо-Вэйв как-то не хочется, а этот любопытно. Все же полезный набор инструментов. Ребар, на мой взгляд, слишком ужали - все эти замки и всё такое хорошо работают на более крупном конструктиве. Возможно, упрощенный Бонд как раз будет сбалансирован в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2021 в 11:55, hungryforester сказал:

Бонд

Бонд улизнул - скоммунизмили в доставке :) Видимо, это знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попался!

 

IMG_20211001_194414_322.webp

 

Ну что сказать. Слипджойнт, для джентльмена - зер гут, Лезерман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот эти вот ножи, Free K2 и K4, кто-нибудь может сказать, в сравнении - более толстый становится от этого сильно менее удобен, или наличие ножниц ему просто в плюс и все хорошо?

 

free-k4-slate-fanned.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толще он миллиметра на 3, думаю это не значительно, а вот ножницы лишними не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.

Не нашел отдельной темы по Wave, поэтому напишу здесь. Недавно приобрел WAVE Plus, который пришел почему-то распечатанный и со следами отпечатков пальцев. Но без явных следов использования и в смазке. Мне показалось это странным. Продавец Pleer.ru через Aliexpress. Встречали ли Вы подобное или мультитулы обычно приходят в идеальном виде?

Так же я заметил еще пару косяков, про которые хочу спросить. Первый - это небольшой заусенец на лезвии ножа в месте его скругления. Такое впечатление, что при закрывании лезвия оно этим местом упирается в корпус и соответственно затупляется. Разве там не должно быть какого-то упора не дающего лезвию касаться корпуса? И второй момент это неплотное прилигание половинок ножниц. Ножницы режут нормально, пружинка отрабатывает хорошо, но подвижная половинка имеет явный люфт относительно неподвижной. Так должно быть? Или это какой-то брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Trialon сказал:

Pleer.ru

Цены дешевые, весь брак собирают и сливают. Большой риск.

 

Тул могли заказать и не взять, я недавно так не самый дешевый колдстиловский нож взял, явно его мацали-мацали, коробка пострадавшая, но взял. И сравнить не с чем, брал про запас, сравнил с таким же, а оказались разные выпуски, разные логотипы, немного другая фактура... Ну ладно.

 

Ножницы на вэйвах и чарджах так себе. Ничего удивительного. В раскрытом виде они болтаются. Как и большинство ножниц вообще.

 

По поводу клинка ничего не скажу, не нравится - верните. Тут можно только с беспроблемным сравнивать, не отвалилось ли чего. Ну или если есть документы о покупке, съездите отправьте в Омега-тул... Чтоб уж наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, hungryforester сказал:

Цены дешевые, весь брак собирают и сливают. Большой риск.

 

Тул могли заказать и не взять, я недавно так не самый дешевый колдстиловский нож взял, явно его мацали-мацали, коробка пострадавшая, но взял. И сравнить не с чем, брал про запас, сравнил с таким же, а оказались разные выпуски, разные логотипы, немного другая фактура... Ну ладно.

 

Ножницы на вэйвах и чарджах так себе. Ничего удивительного. В раскрытом виде они болтаются. Как и большинство ножниц вообще.

 

По поводу клинка ничего не скажу, не нравится - верните. Тут можно только с беспроблемным сравнивать, не отвалилось ли чего. Ну или если есть документы о покупке, съездите отправьте в Омега-тул... Чтоб уж наверняка.

 

Спасибо за разъяснения. Да вроде мультитул целый, но от Leatherman ожидал идеала, а оказалось с нюансами. Клинок поправлю и посмотрю, будет ли повторяться проблема. Отправить по гарантии всегда успею. Мне как раз хотелось услышать мнение тех, кто поопытней меня. Посмотрел дату производства - июль 2021г. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем Trialon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Бонд? Шаг в правильном направлении, возвращение к сути мультитула. Одно только напрягает, невнятная фиксация ножа в сложенном плложении. То что качелью Ребара позиционируется четко, на Бонде слегка гуляет. Не критично, но уже не идеал.

Курл же получился удачным. Выкинув из Вейва лишние инструменты и замки, получили удачный МТ на повседнев. Тактильно более приятен и некусач, по крайней мере при хвате с одной стороны. Плюс рама теперь не такая деликатная как на Вейве, всеж с одной стороны полноценный уголок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приехал Bond, просто чтоб был, получается. Из-за способа фиксации инструменты кажутся излишне тугими на извлечение - не критично. 
Bit Driver привезли черный, а брался он как раз под Bond, ну и ладно - все остальные мульты черные, а на EDC сейчас Rebar Coyote, который по сути тоже черный и с адаптером этим дружит. 
 

Snapseed.thumb.jpeg.456109966baa0fe2f48fd3d235095721.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Александр С. сказал:

Фон зашибись!


После очередных переездов только этот фотофон и выжил, надо ещё заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.