Перейти к публикации

Универсал небольшой, м398.


Эмир

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. 

Клинок: м398, 120х26х3,5мм, ТО А. Баликоева, тв.64-65ед., сведен в 0,2-0,3мм.

Рукоять: латунь, стабилизированный кап березы. Переборщил с красителем, на мой взгляд, шибко темная деревяха получилась.

Ножны: кожа растительного дубления, тиснение, формовка под рукоять, нож фиксируется с глухим шелчком.

brr6bTLfx9I.jpg

LWRv8NodQII.jpg

SDBHNhJFRTI.jpg

z0Jua9JoNp8.jpg

BCXR0LkYKQs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элегантный. А рукоять по-моему  наоборот самое то получилось.

сталь как в обработке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально в обработке, и в заточке тоже. Особых сложностей не ощутил. PGK с крио на 63 ед. мне показалась заметно сложнее. И быстрорезы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять - кап, со всякими завитушками, а их почти не видно, только вблизи. Кстати краситель был синий... поэтому думаю, что был бы пожиже, могло б получится интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rex86 сказал:

Нож хорош, риски от ленты лично мне не нравятся. А ножны очень хороши!👍

Ну не всё же шлифовать, как кошачьи принадлежности, на рез не влияет, для рабочего ножа, по моему, нормально. Лень опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эмир сказал:

Ну не всё же шлифовать, как кошачьи принадлежности, на рез не влияет,

Свой пятак втисну... канеш, лень не маловажный фактор в нашем деле! Можно канеш, не всё фигарить как кокияйки... Но моё мнение, что отполированный клин завсегда украсит любой нож, за малым исключением очень качественного "сатина"... но опять же надо сначала до зеркала! А весь этот "машинный" сатин, это действительно лень матушка!!! Порой выставляют как после обдира на 36 зерне... и типа "поперечный сатин", смотришь и офигеваешь... Нож очень хорош по форме, классика!!! Ножны прекрасно выполнены, очень строго и красиво!!! Подвес, зря не прошили, всегда добавляет полную картинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, машинный сатин это не только "лень матушка". Это снижение трудозатрат и как следствие цены. Не все готовы доплачивать за полировку, особенно если им этого не нужно, резать то будет одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vityuxa сказал:

Свой пятак втисну... канеш, лень не маловажный фактор в нашем деле! Можно канеш, не всё фигарить как кокияйки... Но моё мнение, что отполированный клин завсегда украсит любой нож, за малым исключением очень качественного "сатина"... но опять же надо сначала до зеркала! А весь этот "машинный" сатин, это действительно лень матушка!!! Порой выставляют как после обдира на 36 зерне... и типа "поперечный сатин", смотришь и офигеваешь... Нож очень хорош по форме, классика!!! Ножны прекрасно выполнены, очень строго и красиво!!! Подвес, зря не прошили, всегда добавляет полную картинку!

Не всегда, у меня к примеру продольный сатин получается лучше чем машинный, а хороший машинный поперечный сатин тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VSk сказал:

а хороший машинный поперечный сатин тоже хорош.

Его еще сделать не так просто. Чтоб равномерный, без паразитных крупных рисок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 09:29, Эмир сказал:

Его еще сделать не так просто. Чтоб равномерный, без паразитных крупных рисок и т.д.

Cовершенно верно, равномерный поперечный сатин сделать тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.