Перейти к публикации

Nc-custom отвратительное качество


Yan_239

Рекомендованные сообщения

Мое общение с компанией nc custom началось когда я у них взял кинжал под заказ стоимость 15 тысяч.
Поначалу все было хорошо, и оплата половина сейчас половина после отчета о готовности с видео и фото
Доставка до дома
Все вроде бы хорошо
А потом я взял кинжал в руки.
Такого отвратительного кайдекса я за 6 лет коллекционирования ножей не видел ни разу, нож просто не достать из ножен.
Ножны ещё и плохо продуманы, стропа от ножен через раз цепляется за гарду и нож просто не достать.
Рукоять из g10 царапается чуть ли не зубочисткой
Твердость клинка тоже под вопросом, но это сложно проверить, народный метод показал, что меньше заявленных 60.
Производитель только отмахивается, что сертификат они составляли для галочки и такие расхождения это нормально (или сертификат липовый или продукция не соответствует ттх и то и то подсудное дело)
Все попытки разобраться приводят к тому, что вам просто врут в глаза про состав и поведение материалов и пытаются обвинить в некомпетентности
Только после кучи разбирательств и угрозой подать судебный иск производитель соизволил исправить часть недостатков
После вопроса а почему не все? Испугался видимо, что я пойду проводить экспертизу и тогда им прилетит огромный штраф и вернул деньги, правда не все а « за вычетом транспортных расходов и устранения нанесённых вами царапин»
Ага, царапин которые не должны наноситься.
По итогу, персонал нагло врет пытаясь отмазаться от косяков, периодически вообще хамит, уровень качества продукции-нож с базара за 500 рублей, который стоит как полноценное качественное изделие(напоминаю 15 тысяч) .
Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией.


 

rzXunktb7C0.jpg

TuiHXJHqq2o.jpg

xeDkqwrXxw8.jpg

37JRcInVA3Y.jpg

eqHyi6GB8JU.jpg

NPILKaZ6xwc.jpg

Изменено пользователем Yan_239
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть за шесть лет коллекционирования Вы не закрыли для себя тему отечественных ножей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для столь высокохудожественного пырялова пошкрябаный текстолит, кмк, малосущественен.

 

Может, раз пошла такая пьянка, полноценные испытания на ХО устроите, ну там отгиб, веточка, выламывание... :))) вот это была бы значимая причина опускать производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

То есть за шесть лет коллекционирования Вы не закрыли для себя тему отечественных ножей?

Златоуст который ко мне приехал был вполне хорошего качества, да не особо удобные ножны, но я их чуть подправил и все, вопросов нет, друг тоже купил златоуст и всем доволен, а это прям позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Ну для столь высокохудожественного пырялова пошкрябаный текстолит, кмк, малосущественен.

 

Может, раз пошла такая пьянка, полноценные испытания на ХО устроите, ну там отгиб, веточка, выламывание... :))) вот это была бы значимая причина опускать производителя :)

Вот видимо боясь, что я так и сделаю они мне вернули деньги и больше я их видеть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yan_239 сказал:

Вот видимо боясь, что я так и сделаю они мне вернули деньги и больше я их видеть не хочу.

Деньги вернули, на вам же "больно и обидно", не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yan_239 сказал:

Златоуст

Кинжал? Я в своей простоте думал что все, кому нужен охотничий кинжал, купляют кизлярское и тыкают зверя им. КО или там Сталкер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Кинжал? Я в своей простоте думал что все, кому нужен охотничий кинжал, купляют кизлярское и тыкают зверя им. КО или там Сталкер...

У златоуста просто нож, это кинжал я его купил просто по тому что у меня такого не было, это же коллекция) Так то он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапина на G10, которая непонятно откуда взялась - ну ок. Переписка? Всё адекватно, ну из того что предоставили для изучения. 

Народный метод показал, что твёрдость меньше 60 HRC - вообще полная чушь.

Ранимость и, как следствие, неуёмная жопоболь - это индивидуальные особенности психики, специалисты форумные тут бессильны. Разбирать текст даже нет смысла - диагноз налицо. 

Иди с миром! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
28.05.2021 в 22:17, Turbo4x4 сказал:

То есть за шесть лет коллекционирования Вы не закрыли для себя тему отечественных ножей?

А чего её закрывать то? Не соглашусь.

У меня есть несколько ножей от NC - с моими всё хорошо. Ну разве что сведение на Царапе толстовато.

DG тоже отечественные, тоже с ними все хорошо и с качеством и с клиентоориентированностью.

Daggerr - бренд местный, качество ты сам видел☝️ и отношение к покупателю радует.

Это то, что я сам брал за последнее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди ее закрой хоть с Чебурковым, хоть с МБШ, тут бездна бездонная тащемта.

 

И в дешевом сегменте полно всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично все Ок! Брал с G-10 и с туей - где-то через год деревянные плашки подрассохлись слегка, стали "хлопать". Написал - заменили на новый нож, через ГОД без вопросов вообще.IMG_0272.thumb.jpg.9525d096fffd7abf2d1023088814f8d7.jpg!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Рикошет пытался купить дважды. Болтаются в ножнах. Клинки кривые. Размер и материал хороши, ручку бы оплел кожей, к примеру, но кривые, фу.

 

SpecialKnives это они же? Шторм я пытался купить ТРИ раза, в разных местах и в разное время. Отличный размер, нестрашный вид, в целом прекрасный разъездной универсальный нож. У всех кривые клинки. Причем сильно.

 

Вот такая вот загогулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый год и все нулячее, даже в кайдексе. Правда зубочисткой не пробовал по накладкам, бррр. :wacko2: Ржавчина была от воды - с баллистолом оттер.

1701606452913.jpg

1701607093384.jpg

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, hungryforester сказал:

Рикошет пытался купить дважды. Болтаются в ножнах. Клинки кривые. Размер и материал хороши, ручку бы оплел кожей, к примеру, но кривые, фу.

 

SpecialKnives это они же? Шторм я пытался купить ТРИ раза, в разных местах и в разное время. Отличный размер, нестрашный вид, в целом прекрасный разъездной универсальный нож. У всех кривые клинки. Причем сильно.

 

Вот такая вот загогулина.

А кривые в чем? Прямо в сторону увело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Александр С. сказал:

Не первый год и все нулячее, даже в кайдексе. Правда зубочисткой не пробовал по накладкам, бррр. :wacko2: Ржавчина была от воды - с баллистолом оттер.

 

 

Пффф, так надо было именно зубочисткой, зубочистка решает ☝️ ... стальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WeS сказал:

А кривые в чем? Прямо в сторону увело?

Да, Рикошет до миллиметра, а Штурм на пару миллиметров.

 

Чего их вообще ведет? Может, надо отпускать заготовки перед слесаркой? Чтобы калить ровные (?) железки с выровненными напряжениями? Или они слесарят каленые клинки? Тогда я бы на месте слесаря завернул такой откровенный брак обратно на ковку. Какой-то системный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, hungryforester сказал:

Да, Рикошет до миллиметра, а Штурм на пару миллиметров.

 

Чего их вообще ведет? Может, надо отпускать заготовки перед слесаркой? Чтобы калить ровные (?) железки с выровненными напряжениями? Или они слесарят каленые клинки? Тогда я бы на месте слесаря завернул такой откровенный брак обратно на ковку. Какой-то системный косяк.

Дык, думаю, обратится надо. Решат. Если, нет, нам всем интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, talvisotыч сказал:

Дык, думаю, обратится надо. Решат. Если, нет, нам всем интересно

Если бы я его предоплатил, как например на Озоне, я бы тупо вернул как брак. 99% что Озон примет, с фотками.

 

На вайлдбериз я просто заплатил за обратную доставку, она сейчас чаще платная, чем бесплатная.

 

Но елы-палы, несколько штук смотрел и все поведенные.

 

Я ихний же Шериф купил, тот идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

Если бы я его предоплатил, как например на Озоне, я бы тупо вернул как брак. 99% что Озон примет, с фотками.

 

На вайлдбериз я просто заплатил за обратную доставку, она сейчас чаще платная, чем бесплатная.

 

Но елы-палы, несколько штук смотрел и все поведенные.

 

Я ихний же Шериф купил, тот идеальный.

Вот это новости..... печаль, очень  к ним положительно отношусь и пока брака тьфу-тьфу-тьфу не ловил. Из негатива у меня только конское сведение на Царапе фиксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.