Перейти к публикации

Рабочий ножик с клинком Mora


Konst65

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех. Ножик: Клин Mora углеродка длина 97 мм. Расклеп. Рукоять: какая- то экзотика, думал падук, пока делать не начал. После обработки руки красит в красный цвет конкретно. На 4 раза лимонным маслом покрывал.   Размер рукояти 110*25*20. Оковка нейзильбер 1мм., лука- нержавейка. Хвостовик нарастил, на заклепках.

Ножны: Кожа растительного дубления, вкладыш открытый. 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Не Михаил, это не амарант, он мне знаком, пользовал. Оттенок стал слегка в фиолет, после того как я его лимонным маслом покрыл. А так я все думал, что падук, толко он чуть плотнее, на срезе блестит. Брусочек был подарен года 4-5 назад. Маслом стал покравать потому, что люто красит руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа - шик!

Константин, падук эт и есть. А раз красит руки - два раза он и есть. Мое мнение. Просто он тож разный попадается. Я так подозреваю зависит от того, с какой части дерева взят брусок, с комля или с вершины. Мне попадался падук совсем мягкий, чуть ни как тополь, а один раз попался твердый, реально твердый, но сто процентов падук был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.