Перейти к публикации

Кракозябра.


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

керамбит-"Кракозябра"
нерж. 95Х18 (59HRC)
латунь, джинсовая микарта.
общ. размер- 200мм

L1140501.JPG

L1140500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

 

Давно человек просит керамбит, но че то не могу отважиться.

Геморойно, я бы не советовал. Могу подкинуть пару технических фоток.....процесс весь без гриндеров, спуски пришлось выводить в грубую болгаркой, дальше только ручками, алмазными надфилями, дальше шлифовка как обычно вручника....контуровка тоже требует бормашины и твердосплавных фрез и свёрл, ни какими приспособами здесь не подлезешь.

Ковал полосу 250х40х4  гнул вдоль, листа нет. А из требований была нержа, ....хорошо хоть кто то полосу отдал валялась 2 года в кузне....вот и пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alex-wolff сказал:

Геморойно, я бы не советовал. Могу подкинуть пару технических фоток.....процесс весь без гриндеров, спуски пришлось выводить в грубую болгаркой, дальше только ручками, алмазными надфилями, дальше шлифовка как обычно вручника....контуровка тоже требует бормашины и твердосплавных фрез и свёрл, ни какими приспособами здесь не подлезешь.

Ковал полосу 250х40х4  гнул вдоль, листа нет. А из требований была нержа, ....хорошо хоть кто то полосу отдал валялась 2 года в кузне....вот и пригодилась.

Отконтуровать наверное можно на гриндере. Точно можно.

Во спуски радиусные озадачивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gkeu сказал:

Отконтуровать наверное можно на гриндере. Точно можно.

если только контуровочники мелкорадиусные есть....... но само кольцо внутрях хренушки.)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, alex-wolff сказал:

если только контуровочники мелкорадиусные есть....... но само кольцо внутрях хренушки.)))) 

Кольцо то понятно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, приветствую! Хорошая работа! Енти керамбиты не мое, но работа хорошая. 

Однакося не согласен, что на гриндере спуски не сделать. Можно. Был тому свидетелем. Не так давно. С рук - можно. Эт как раз к вопросу о том, что лучше приспособа или руки. На приспособе не сделать. А "с рук" - можно. Конечно ручками потом все одно шоркать придеться, ну тут уж никуда не деться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленинградец сказал:

Саш, приветствую! Хорошая работа! Енти керамбиты не мое, но работа хорошая. 

Однакося не согласен, что на гриндере спуски не сделать. Можно. Был тому свидетелем. Не так давно. С рук - можно. Эт как раз к вопросу о том, что лучше приспособа или руки. На приспособе не сделать. А "с рук" - можно. Конечно ручками потом все одно шоркать придеться, ну тут уж никуда не деться. 

Привет Володь. Я понимаю что ты про Лёшку Скрыльникова и его недавнюю работу-"Здрасте" , но так как он слесарит на лентах, дано далеко не каждому.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alex-wolff сказал:

Привет Володь. Я понимаю что ты про Лёшку Скрыльникова и его недавнюю работу-"Здрасте" , но так как он слесарит на лентах, дано далеко не каждому.))))

Да, про него. Согласен, как он слесарит - нам еще учиться и учиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная работа! что нужно чтобы решиться?

 

Андрей не просто хлопотно..даж слово не подбирается..

согласен с Владимиром усе можно...НО 

 

у меня уж неск лет висит готовая заготовка под КОРВО. но довести до конца(дослесарить)чет не решаюсь..

IMG_20210510_234110.thumb.jpg.b9e27b6d53c6d4cddef3c8b64dfc236d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Летучас На самом деле, лично у меня, все упирается во время. Слесарить надо больше, руки ставить. Как и в любом деле. И хорошо если их тебе кто-то поставит, подскажет, посоветует. Я ж сто раз уж говорил - пока я дрочил приспособу - ничего путнего не получалось. Как только стал слесарить "с рук" - все пошло по-другому. Ну и слушаюсь я, что советуют люди, которые понимают. К одному и тому же результату, можно придти разными путями и все они будут правильными. Тому доказательством эта работа, Саша ее сделал хорошо и с качеством, а каким способом - уже вторично.

А вот если результат не устраивает, получается херово - надо задуматься. Все ли я правильно делаю. Почему диллетант всегда уверен, а профи сомневается? Да потому, что профи знает тысячу причин, из-за которых надо сомневаться, а диллетант - ни одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

что нужно чтобы решиться?

обязательство.)))) 

я тоже не хотел делать и как представлял, думал ну и нах.. мне оно надо.

но клиент знакомый и уговорил... что бы не сильно расстраивать товарисча, я заказал клинок, отправив чертеж на милимметровке...заплатил бабла...но у нас всё как всегда, хочешь что то сделать- возьми и сделай сам.....прислали мне совсем не то что я заказывал. изначально кракозябра планировалась из дамаска ...теперь у меня ещё и ошибка моей надежды в наличии с другой конфигурацией......а раз работа пошла в процесс, отступать уже некуда. ...........умри но сделай.  вот оно как бывает, к сожалению кузнецы не могут работать с точными размерами...или не хотят.(((( 2 фото видно шаблон что должно быть и что я получил.

Но как говорится- нет худа без добра...опыт бесценен.

Однажды меня так обломили с пайкой оковок на ножны, я научился выколотке и паять.....теперь вот полосы вдоль гнуть и спуски вогнутые выводить...так что могу только сказать спасибо, но больше не надо.....лучше сам сразу.

xLmwirEUXYU.jpg

ZCblsDsP15U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.