Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нож-Рустикальный, асимметричный интеграл.
ТТХ
Интегральный клинок от Б.В.Милова, ШХ, ≈60+HRC, 105х35х5мм, к острию на клин. ну и мои декоративные истязания.
рукоять 110мм от упора, кривой рог лося, мельхиор.
ножны-кожа.

IMG_0006.JPG

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара технических фот, для осознания моментов работы.))) Сделано дома на коленке.

L1110999.JPG

L1140001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Стиль пойман и зафиксирован! 👍

 

Рог тонирован дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ren Ren сказал:

Рог тонирован дополнительно?

это химический ожог, метод я как то описывал, мажем ХЖ места рога и сверху брызгаем бытовым жироудалителем, типа шуманита, потом промываем это дело и гасим реакцию в соде, если есть необходимость, повторяем....сушим и всё. проникновение не глубокое, в принципе как и у корки рога в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахрененно просто! Вот это действительно рустикальный и ассиметричный. Всё очень в масть и очень качественно! Буквально всё офигенно, но тыльник особо доставил.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилось мастерское сочетание металла и рога...

 

Весьма интересная тема. Фото с выставки, на мое мнение просто идеально.

 

2021024514_.thumb.jpg.0c2f55cc53fd962390eec6cbae0612c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот! Это - рустикальный стиль! Никакого пох@изма и небрежности. Все проработано и продумано. Прекрасный пример! 

Пы. Сы. Это я про нож ТС, если что))))) 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс! нравятся подобные..работяжка и в руке удобненько /ухватисто и клинок как форма так и по работе хорошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тканевом диске  руковку чутка полирни даж без паст..заиграет еще интересней..(для пробы попробуй на обрезке), но ток на тканевом ибо войлок или фетр пожжет..а так приятный блеск добавится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.