Перейти к публикации

Точилка для ножей MadEdge


Андрей3

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Андрей3 сказал:

Хотелось бы конечно понять что способствовало такому выводу. Но за отдельную "благодарность" можем предложить полировку и ароматизацию.

 

 

Края отверстий, тех что выделены Вами желтыми и красными стрелками, шайба под винтом фиксации роденда, следы фрезеровки под слоем краски и т.д.

Хотя понятно, желательно получить больше прибыли при меньших телодвижениях.

Ароматизировать не стоит, наверное слишком дорого обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Igel сказал:

Края отверстий

Думаю если увеличить еще больше то там вообще ужасная обработка...
Немного выбрал неокрашеных зажимов и подставочек под угломеры, тоже плохо?
 

IMG_20210323_121603_7.jpg

IMG_20210323_121651_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tamtek сказал:

поправьте.

Все таки хотелось бы понять, для Вашего угломера необходимо докупить еще кубик? И если точилка в более эргономичном положении - клинок под углом к горизонту, то методика обнуления Вашего точно такая же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей3 сказал:

Немного выбрал неокрашеных зажимов и подставочек под угломеры, тоже плохо?

Получше уже, если сравнивать с готовым изделием. Интересно почему так?

 

328825560_1.JPG.fbbaa0b016df6b560c74921b86dc2e71.thumb.JPG.9ab1f6fab83d24fdc514ee44133d52f9.JPG  IMG_20210323_121651_5.jpg.b4f8ffcc70bf6b8ded20bc3039ca40fb.thumb.jpg.f7cb10c4b92dcc2388dff208a2bf50a1.jpg

 

Вы сами разве не видите разницы например между отверстиями с резьбой, обведёнными голубым?

А обработку поверхности обведенного красным отверстия Вы тоже считаете отличным? Вот честно, положа руку на сердце. С одной стороны какие-то улучшения в области угломера и с другой стороны не изменившаяся за 4 года картина, связанная с обработкой и улучшением мелочей.

Ну да ладно, пусть покупатель сам на это обращает внимание и предъявляет претензии. Не хотел Вас обидеть. Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей3 сказал:

Все таки хотелось бы понять, для Вашего угломера необходимо докупить еще кубик?

Ну яж писал, можно открутить датчик, приложить к поверхности и сбросить.

С кубиком просто удобнее.

А если точилка установлена стационарно надобность каждый раз сбрасывать в 0° отпадает.

Начинаю новый вариант угломера, с сенсорным экраном Nextion 3.5" и двумя датчиками ))

Проводными если что )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Igel сказал:

обведёнными голубым

на левом фото - тестовый вариант, любому же понятно что в серию будет идти то что изготовлено на ЧПУ. На правом фото так же любому понятно что отверстия разные поскольку они разных деталях и они имеют зеркальное расположение, одни резьбовые другие нет - поэтому и разница между отверстиями. Большое отверстие черновое, сферическая поверхность выполняется после покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tamtek сказал:

точилка установлена стационарно

для надежности нет необходимости крепить анкерами?
 

 

15 часов назад, Tamtek сказал:

сенсорным экраном Nextion 3.5" и двумя датчиками

Использовать резистивный сенсор с потреблением 500мА??? Зачем? Один этот дисплей будет уже по цене б/у смартфона, причем смартфон автономный и имеет емкостной сенсор. Сколько в таком случае предполагается использовать контроллеров?

Два датчика для того чтобы использовать схему предложенную нами? При этом их проводами соединив, на сколько проводов хватит, перегибаться когда они начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей3 сказал:

для надежности нет необходимости крепить анкерами?

Сарказм неуместен, мы в разных категориях, я делаю заказные точилки, что пожелает заказчик, то и будет, хоть на анкеры :sarcastic:

 

3 часа назад, Андрей3 сказал:

Использовать резистивный сенсор с потреблением 500мА??? Зачем? Один этот дисплей будет уже по цене б/у смартфона, причем смартфон автономный и имеет емкостной сенсор. Сколько в таком случае предполагается использовать контроллеров?

Два датчика для того чтобы использовать схему предложенную нами? При этом их проводами соединив, на сколько проводов хватит, перегибаться когда они начнут?

См выше +

Потребление пофиг, я не ограничен мизерной ёмкостью аккумулятора.

Стоимость опять таки пофиг.

Может сразу уж планшет, чего там смартфон?

И зачем нужен ёмкостный тач?

Пять точек или скролл использовать? ))))

Контроллеров будет сколько понадобится, не потянет один поставлю два, три, ...

Эммм, а вы родоначальник этой схемы???
В робототехнике давно используются несколько датчиков, чтобы отслеживать положение корпуса, манипуляторов ...

У проводов нет натяга или критического изгиба, они изгибаются по большому радиусу, ничего с ними не будет.

 

3 часа назад, Андрей3 сказал:

Использовать резистивный сенсор с потреблением 500мА??? Зачем?

Ну не такой же использовать :hang2:

Хотя да, потребление же (

 

222.jpg

 

3 часа назад, Андрей3 сказал:

Большое отверстие черновое, сферическая поверхность выполняется после покраски.

Даже под краской не видно чистовой обработки, сделайте или купите уже нормальный флайкаттер.

Наждачка тоже совсем не помешает.

Что это за дуги такие?

Зенковка зачем настолько больше головок болтов?

Ось почему не по центру отверстия?

Вы делаете товар на продажу !
 

323.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей3 сказал:

на левом фото - тестовый вариант, любому же понятно что в серию будет идти то что изготовлено на ЧПУ. 

 

Вот кстати совсем не понятно. И из чего это следует, что указывает на то что это тестовый вариант?

И да, та точилка которую довелось мне в руках покрутить, она тоже была тестовым вариантом?

5 часов назад, Андрей3 сказал:

. Большое отверстие черновое, сферическая поверхность выполняется после покраски.

Правда? А зачем Вы тогда выложили эти детали как пример хорошей обработки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей.

Какая-то странная у тебя манера общения. Сколько читаю твои темы, все они заканчиваются скандалами. Самому не надоело?

Перехожу к конструктиву.

Давно присматриваюсь к твоему чудо угломеру, но так ни одного обзора с демо в работе я не увидел.

Чувствую что и не увижу, поэтому предлагаю прислать его ко мне на обзор, можно с точилкой, и если все так хорошо как ты реклаимируешь, с удовольствием буду закупать их у тебя для установки на свои точилки. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 14:08, Tamtek сказал:

Эммм, а вы родоначальник этой схемы???

не всем же сразу доходит, что неплоха схема....
Может и мы на проводах сделаем чтобы уменьшить количество контроллеров, кто знает.....

24.03.2021 в 14:08, Tamtek сказал:

такой же использовать

этот совсем тормозить будет... да и точность показаний вообще у него никакая...
 

 

24.03.2021 в 14:08, Tamtek сказал:

краской не видно чистовой обработки

Краска скрывает или выявляет дефекты поверхности?

 

24.03.2021 в 14:08, Tamtek сказал:

Зенковка зачем настолько больше головок болтов

настолько этона сколько? 2? 3? 5мм?
 

 

24.03.2021 в 14:08, Tamtek сказал:

Ось почему не по центру отверстия

откуда информация что не по центру? могу видео снять, тогда проще воспринимать пространственные объекты на фото.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 16:54, Igel сказал:

Вот кстати совсем не понятно. И из чего это следует, что указывает на то что это тестовый вариант?

И да, та точилка которую довелось мне в руках покрутить, она тоже была тестовым вариантом?

ну я же написал.

я не могу знать когда и какую версию Вы держали в руках.
 

24.03.2021 в 16:54, Igel сказал:

А зачем Вы тогда выложили эти детали как пример хорошей обработки?

Подскажите пожалуйста тогда как показать качество обработки окрашенных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2021 в 20:35, Martine сказал:

скандалами

эти скандалы ведь только от конкурентов.

24.03.2021 в 20:35, Martine сказал:

демо в работе я не увидел

видео было но очень давно и не наше, если нужно то дам ссылку, но там очень старая версия.

24.03.2021 в 20:35, Martine сказал:

закупать их у тебя для установки на свои точилки

На нашем обязательно при загрузке будет название нашей точилки, это Вас устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Андрей3 сказал:

На нашем обязательно при загрузке будет название нашей точилки, это Вас устроит?

Может сначала пощупаем, а уже потом будем обсуждать условия?

P.S. Не вижу ничего плохого в том, что на автомобилях Мерседес установлены покрышки другого производителя, если качество  другого производителя соответствует стандартам Мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Андрей3 сказал:

видео было но очень давно и не наше, если нужно то дам ссылку, но там очень старая версия.

 

Давай. Это лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей3 сказал:

эти скандалы ведь только от конкурентов.

 

А кто Вам тут конкурент, или точнее, кому Вы тут конкурент. Я имею в виду из тех, кто с Вами сейчас дискутирует.

1 час назад, Андрей3 сказал:

ну я же написал.

я не могу знать когда и какую версию Вы держали в руках.
 

 

Ну так найдите тот обзор и посмотрите, Вы же там тоже что-то писали, отвечали на вопросы.

1 час назад, Андрей3 сказал:

 

 

Подскажите пожалуйста тогда как показать качество обработки окрашенных деталей.

Да и так видно, под краской следы фрезеровки. Да и отверстия про которые я с самого начала вам говорил (но Вы не хотите этого понять), они ведь тоже в покрашенной уже детали, тоесть готовый к продаже вариант, я так понимаю.

Ладно, затянулось это всё и ни к чему не приведет всеравно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот видеоролик , который вы выложили в первом посте , зачем он на английском?   Я не силен к сожалению в английском, поэтому мог только догадываться про что он.

Если хотели показать, что ваше изделие снимается в обзоре забугорном, то этот вариант мимо.  Забугорные точильщики славятся своими дебильными обзорами и изобретениями

 

В общем я про то что хотелось бы увидеть грамотный обзор на русском.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одной темы на украинских форумах, где бы Андрея не потрепали за холку. Нет ни одного обзора/теста точилки среди узнаваемых заточников да и от простых пользователей/покупателей. Везде скандал и "непонимание". И тут вот не сложилось... Маркетинг высшего уровня :)

Изменено пользователем Mentor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Martine сказал:

Может сначала пощупаем

Можно, но как я уже говорил это будет не раньше апреля, и нужно чтобы было готовых хотябы 30 шт.

Пока еще тестируем, отошли от фильтра Калмана, сделали по другому.

 

 

7 часов назад, Igel сказал:

А кто Вам тут конкурент, или точнее, кому Вы тут конкурент.

так мы же здесь и дискутируем, а не скандалим.

 

7 часов назад, Game Over сказал:

Забугорные точильщики славятся

ну не все же они такие? Я же не первому попавшемуся отправил, этот делает много обзоров разных заточных систем, и не хвалит их, а говорит как есть. При этому лучше же отправить на обзор тому язык которого понимает большая часть населения. Хотелось бы конечно понять чем этот человек не так обзоры делает, но я так понимаю это невозмоно, по крайней мере здесь.

 

7 часов назад, Mentor сказал:

Маркетинг высшего уровня

Помнятся Ваши уважаемые прогнозы которые еще в 2017 говорили о скорейшем закрытии этого проекта.... А вот пользователь голосует рублем. Больше информации и отзывов можете посмотреть на нашей странице в фейсбуке, да Вы и так это наверное знаете.

Изменено пользователем Андрей3
Ссылка на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей3 сказал:

отошли от фильтра Калмана, сделали по другому.

Уууу, ....

 

49 минут назад, Андрей3 сказал:

А вот пользователь голосует рублем.

Спорный вопрос, смотря какой пользователь )

 

И предупреждение, за мультипостинг будет РО, пользуйтесь кнопкой "Изменить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей3 сказал:

ну не все же они такие?

да конечно не все, я утрировал, может и зря. Но смешных много, мир огромный ))

2 часа назад, Андрей3 сказал:

 

 

2 часа назад, Андрей3 сказал:

Хотелось бы конечно понять, но я так понимаю это невозможно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей3 сказал:

Можно, но как я уже говорил это будет не раньше апреля, и нужно чтобы было готовых хотябы 30 шт.

Пока еще тестируем, отошли от фильтра Калмана, сделали по другому.

 

На том и порешили, благо ждать не долго.

Хотя немного странновато.В продажу уже 2 года как есть, а в тест нужно ждать. Надеюсь обновленная версия того стоит. От себя обещаю быть крайне объективным при обзоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Андрей3 сказал:

 

 

 При этому лучше же отправить на обзор тому язык которого понимает большая часть населения. 

Так Вы на международный рынок нацелились что-ли? Ну так бы сразу и сказали, вопросов по качеству было бы меньше.

А чего тогда не в Китай отправили?  Думаю что на китайском тоже немало людей говорит.

 

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 18:39, Tamtek сказал:

смотря какой пользователь

предпочитаем педантичного....

 

23 часа назад, Igel сказал:

в Китай отправили

не так уж много заказов в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 15:41, Андрей3 сказал:

При этому лучше же отправить на обзор тому язык которого понимает большая часть населения.

 

30 минут назад, Андрей3 сказал:

не так уж много заказов в этом направлении

Совсем непонятно получается. Кина, на мерикаканском языке, выходит что в ТОМ направлении куча заказов, так?

Так почему тогда весь этот трёп здесь, может пусть тогда мериканцы и охают от вида угломера?

34 минуты назад, Андрей3 сказал:

предпочитаем педантичного....

Неправда, когда Вашу точилку довольно-таки педантично тестировали, Вам это тоже не понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Igel сказал:

Вам это тоже не понравилось

Из чего такое заключение?

 

8 часов назад, Igel сказал:

Так почему тогда весь этот трёп здесь, может пусть тогда мериканцы и охают от вида угломера?

Так трёп или дискуссия? Для того чтобы сделать некоторые выводы по улучшению, пока промежуточные такие:

1. Угломер лучше на проводах сделать и чтобы была возможность обнулить по кубику. (но еще не понял зачем пользователю угломер если у него есть кубик).

2. Детали лучше делать из менее прочных и более легкообрабатываемых материалов, поскольку шероховатости поверхности в Ra3.2 недостаточно, а стойкость инструмента и режимы обработки все таки лучше обеспечить не по стали.

3. Фаски на деталях тоже лучше не делать на станке, лучше пройтись напильником.

4. Сферические гайки не нужны в зажимах.

5. Регулировка симметрии угла заточки так же не нужна.

6. В демпфере поворотного механизма нет потребности.

7. Упрочнение трущихся поверхностей так же можно не делать, а если детали будут из более обрабатываемых материалов то это в принципе невозможно.

Прошу поправить, если что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей3 сказал:

Так трёп или дискуссия?

Интересный вы человек право слово ))

Неудобные вопросы замалчиваете, вопросы, на которые уже отвечено, снова выпячиваете.

1. Да провод и ещё раз провод, мне не надо дёргаться от мысли, что угломер сядет в процессе заточки, не нужен лишний радиоканал, аккумуляторы и платы зарядки к ним.

Кубик не нужен, сколько раз вам повторять? Но с ним процесс обнуления удобнее.

 

И начните уже дружить с геометрией.

У вас угломер априори врёт !!!

 

2. Я использую в точилке титан, нержавеющую сталь, бронзу, латунь, дюраль.

Какая деталь по вашему мнению сделана из неподходящего материала.

Какая нафиг шероховатость, у вас там бугристость ))

3. Ну да, фаски как у вас лучше делать на станке, руками долго ))

4. Абсолютно, во первых проворачиваются, во вторых губки должны работать параллельно.

5.Абсолютно, зажимы должны быть отюстированы производителем, если зажимает несимметрично это косяк конструкции и только.

6. Налить вязкого масла и объявить демпфером - круто.

7. Что вы там упрочняете позвольте поинтересоваться?

И что упрочнять мне?

Фиксация поворота - пара калёная сталь + бронза, передняя втулка бронза, задняя полиамид, там нагрузок почти ноль.

Мне присылали на апгрейд ПУ трехлетней давности, следов износа нет совсем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей3 сказал:

 

3. Фаски на деталях тоже лучше не делать на станке, лучше пройтись напильником.

 

Насчёт фасок не скажу, их не так уж и видно на Ваших деталях. А вот про зенковку отверстий это да, похоже именно напильником они и сделаны.

Ещё забыли добавить один пункт. 

8. То, что не удалось нормально фрезернуть, необходимо залить краской.

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tamtek сказал:

снова выпячиваете

я не задал ни одного повторного вопроса. А замалчиваю это вопрос Ваш Уууууууууу.....????
 

 

51 минуту назад, Tamtek сказал:

дружить с геометрией

Я б не подымал на Вашем месте этот вопрос... у Вас опеределние угла с учетом кватернионов? Очень бы хотел посмотреть на Вашу формулу....
 

 

52 минуты назад, Tamtek сказал:

из неподходящего материала

Это как понять? Сам придумал - сам обиделся????

 

54 минуты назад, Tamtek сказал:

губки должны работать параллельно

Параллельно это когда зажимной винт идет на перекос при закреплении тонких клинков?
 

 

54 минуты назад, Tamtek сказал:

это косяк конструкции и только

Вы точите ножи только с идеальной слесаркой? Т.е. вот прямо все симметрично с двух сторон. Если да, то хотелось бы показать значение угла при закреплении клинка, потом его раскрепить и снова установить и опять же показать то же значение угла.
 

 

56 минут назад, Tamtek сказал:

Налить вязкого масла и объявить демпфером - круто

Это тоже... слышал звон и не знаю где он... а потом только утверждения что на вопросы не отвечаю, повторю еще раз: принцип работы такой же как у автомобильного амортизатора.
 

 

58 минут назад, Tamtek сказал:

Что вы там упрочняете позвольте поинтересоваться?

Поверхность по которой скользят шарики и посадочные места для шариков.

58 минут назад, Tamtek сказал:

износа нет совсем

Может так сделаете? Посмотрим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.