Перейти к публикации

Файлворк - баловство?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ни разу не пробовал, вот размышляю, оно мне надо?

 

Темы отдельной про файлворк на форуме, как я понимаю, нету. Может, кто поделится секретиками, какие надфили надо, что стоит пилить а от чего сразу отказаться, какие подводные камни. Хвастаться не возбраняется и даже чужое постить (если надо проиллюстрировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо пробовать. Нет там ничего хитрого. Но как и любом украшательстве, нужен контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а я так не искал, думая, что всякий файлворк суть напилинг, но не всякий напилинг - файлворк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал уже по закаленному клинку, надфилями алмазными из ближайшего строймага.
Умаялся, так и не доделал. А если начинать, то однозначно надо доводить до конца, иначе считай внешний вид страдает.

Плюс требуется некоторое творческое мышление, чтобы видеть что хочешь и понимать как этого достичь. Ну еще и от сложности рисунка зависит (я на сложную лозу замахнулся).

Поэтому лучше, наверное, дремелем, либо никак.

 

С сугубо практической точки зрения - не практично (хотя может от рисунка зависит) - все эти неровности потенциальный сборник грязи, который при необходимости придется прочищать щеткой.

 

Да и не каждому ножу к лицу будет такое обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не файлворк и даже не серейтор, а нечто вроде рыбочистки нарезал на закаленном клинке надфилями. Да, МУТОРНО. Надо много терпелки. Без опыта хорошоб потренироваться на куске алюминия: сообразить рисунок, определиться какими надфилями делать и их очередность. Файлворк сцуко вещь точная и не уверен что дриимелем будет хорошо, даже в черновую.

Но результат получается красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrzej сказал:

потренироваться на куске алюминия:

:) я лучше китайский типа мелкий аутдорный ножег возьму, обух 3 мм самое оно, чем опинель портить, так думаю.

 

Но по надфилям, наверное, обычные даже трогать нет смысла, токмо алмазные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrzej сказал:

Только алмазные.

У меня алмазные облысели, но возможно это кЕтай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бормашинка, отрезные кружки как можно тоньше, твердославнные стоматфрезы, абразивные резиновые кружки, треугольный надфиль простой или алмазный. Всё.

Нарисовать на бумажке, разметить тонким маркером на обухе и вперед. Главное -разметка и вы удивитесь как это просто. Потренироваться на мягком металле не лишнее.

Изменено пользователем harm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начинающих: http://knifeinfo.ru/kastomizaciya-nozha-dlya-nachinayushhix-fajlvork.html

 

357348505_1.jpg.b570e148938f4ff972d38565924846f8.jpg

11 часов назад, gkeu сказал:

Для увеличения цены можно наверное.

Никакой другой нагрузки не несёт аднака...

На обухе ножа у рукояти иногда делают насечки для лучшего упора большого пальца. Вот эти насечки можно сделать гораздо красивее через файлворк.

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, hungryforester сказал:

оно мне надо?

 

2 часа назад, Andrzej сказал:

На обухе ножа у рукояти иногда делают насечки для лучшего упора большого пальца. Вот эти насечки можно сделать гораздо красивее через файлворк.

Тут как с темляками. Кому-то исключительно утилитарная петля на руку, а кому-то - чтоб красиво и с бусиной. Если совмещать с насечкой под палец, то получится красивое с полезным, а так - зависит от чувства прекрасного ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.