Перейти к публикации

Сапожок.


мак

Рекомендованные сообщения

Спасибо за интересный нож.По размерам с ориентируете?Сам сапожок старенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, talvisotыч сказал:

Спасибо за интересный нож.По размерам с ориентируете?Сам сапожок старенький?

Клин 180, сапожок старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, степняк сказал:

 Классная штуковина,не "зекпром"часом? Просто в ихнем стиле..

Просто в ихнем стиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

Что-то такое про советско-мексиканскую дружбу.

Почему? А, сапожок? Сомневаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапожок-то явно техасско-мексиканский, а наборная рукоять и клеймо с серпом-молотом - Здравствуй, Советский Союз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все началось вот с такого блокадного копа, подняли пострадавший от попадания клин, ну  а дальше мысль развилась.

 

IMG_8865.jpg

IMG_8868.jpg

IMG_8867.jpg

IMG_8866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Сапожок-то явно техасско-мексиканский, а наборная рукоять и клеймо с серпом-молотом - Здравствуй, Советский Союз!

Все бы хорошо, но уже второй такой попался на Уделке, откуда у хлопца испанская ... мексиканская грусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше на глаза попался вот такой презент хозяину, понятно откуда, ну и все сошлось.

IMG_8869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

откуда у хлопца испанская ... мексиканская грусть?

 

Может статься, что и старая реклама Мальборо - бантик на сапожке очень уж похож на красный верх пачки.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Может статься, что и старая реклама Мальборо - бантик на сапожке очень уж похож на красный верх пачки.

Откуда два совершенно одинаковых на Уделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ren Ren сказал:

Сколька!? 55 фунтов в ведро!? То есть 110!? Бл.... два рарика испортил .... как эти ссылки развидеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленинградец сказал:

Сапожок, как идею, с3,14здил! 

Идея не нова, сапожок присутствует в фольклорных ножах. Вот еще один вариант размещения сапожка.

B25Q2137.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ren Ren сказал:

Красивая идея! Неизвестно какая красивше.

Обе хороши. Почему-то сапожок или туфель постоянно встречается в рукоятях ножей, есть складные ножи с рукоятями-сапожками. Интересно бы узнать истоки такой традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Шереметьев очень интересно рассказывал про обувь как предмет статуса на Кавказе. Но я запомнил про цветовые различия - красный цвет был позволен только черкесским князьям, белый - грузинским. Белые ботинки кавказских воров в законе - это оттуда.

Смутно помню про сапоги с высокими каблуками в Иране - атрибут того, кто ездит верхом, т.е. благородного воина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мак сказал:

Сколька!? 55 фунтов в ведро!? То есть 110!? Бл.... два рарика испортил .... как эти ссылки развидеть ...

Дааааа дела.Воистину не знаешь,где найдёшь,где потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мак  А сам сапожок из чего? и вставка? А то мне уже ночью приснился такой-клинок из дамассска,гарда и сапожок из серебра,а вот вставку не знаю из чего придумать-може "ДокаВася"чего присоветовал бы,камушок бы какой-нито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ren Ren  Тезасский-у мексиканцев были віыокие голенища.У меня две паріы таких-на "секонде"как-то по дешёве віхватил.слегка"подшаманилш",и таскаю уже пять сезонов и в хвост и в гриву,им износа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ren Ren сказал:

Смутно помню про сапоги с высокими каблуками в Иране - атрибут того, кто ездит верхом, т.е. благородного воина.

Достаточно высокий каблук позволяет уверенно держать ногу в стремени.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

@мак  А сам сапожок из чего? и вставка? А то мне уже ночью приснился такой-клинок из дамассска,гарда и сапожок из серебра,а вот вставку не знаю из чего придумать-може "ДокаВася"чего присоветовал бы,камушок бы какой-нито

А хрен его знает, вроде латунь хромированная, не знаю. Что за вставка? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

@Ren Ren  Тезасский-у мексиканцев были віыокие голенища.У меня две паріы таких-на "секонде"как-то по дешёве віхватил.слегка"подшаманилш",и таскаю уже пять сезонов и в хвост и в гриву,им износа нет.

Это казаки, ковбойские сапоги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковбойские_сапоги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ren Ren сказал:

Красивая идея! Неизвестно какая красивше.

Ага, я тоже так подумал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.