Перейти к публикации

Большая финка на заказ


RealOld

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Чет я за всеми этими вопросами даже не похвалил...

Ну да всем и так все понятно. Что все хорошо. Отлично даже!

Я тоже начал собирать вчерась финку, но... Как всегда у меня будут НЕстандарты, НЕаутентичностии прочее... Кароч все будет не по канонам)))))) Надеюсь удивлю....

И я надеюсь. Ты как всегда - редко, да метко. 😉

Спасибо, Володь! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RealOld сказал:

Ты как всегда - редко

Дык, а как иначе....  Хренова туча дел... Мать их... Не вытягиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ленинградец сказал:

Хренова туча дел... Мать их... Не вытягиваю...

:lol::lol::lol:

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение в финочном семействе!!! С родинами, Вас, Александр!!! Крупная девочка, красавица, вся в папу!!! smile13.gif Свезло "миша-василий" из хорошей семьи невестку берёте!, и красавица, и работница, а приданное то ноженное каково!, прынцеса позавидует!!! Свезло словом!!! Саша шик!, я б даже сказалъ, большой шик!!!smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ленинградец сказал:

Я тоже начал собирать вчерась финку, но... Как всегда у меня будут НЕстандарты, НЕаутентичностии прочее... Кароч все будет не по канонам)))))) Надеюсь удивлю....

Интересно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 08:53, vityuxa сказал:

Пополнение в финочном семействе!!! С родинами, Вас, Александр!!! Крупная девочка, красавица, вся в папу!!! smile13.gif Свезло "миша-василий" из хорошей семьи невестку берёте!, и красавица, и работница, а приданное то ноженное каково!, прынцеса позавидует!!! Свезло словом!!! Саша шик!, я б даже сказалъ, большой шик!!!smile9.gif

совершенно с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какая рукоять длиннющая!!! И не смотря на длину, выглядит гармонично. Очень интересный эффект с мельхиором получился! Саш, все здорово, как всегда! Вкладыш из какого дерева, светлый такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eot Ling сказал:

Ух какая рукоять длиннющая!!! И не смотря на длину, выглядит гармонично. Очень интересный эффект с мельхиором получился! Саш, все здорово, как всегда! Вкладыш из какого дерева, светлый такой?

Вкладыш сосновый. После покрытия маслом чуть потемнел, конечно. Спасибо! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравия желаю, Мастеровые.

прибыла и опробована финка.

обещал - пишу.

первое, что привлекает внимание - ножны, конечно. на вид и на ощупь, да и по запаху - впечатление как от первой пары новых, добротных, дорогих ботинок. формы выверенные , линии простые и изящные, ничего лишнего. стежок к стежку. воплощение классики, как она есть. нож входит и фиксируется со щелчком.

не мне рассказывать вам как собрана сама финка, всё на фото. безупречно, одним словом.

рукоять по длине и объёму именно то, что нужно. выстрогал топорище, руке удобно всеми используемыми хватами и она не устаёт - объём заполнят ладонь и на удержание хватает минимального усилия. вообще после первого, фигуристого, фина-карпентера работы Александра, плоские рукояти на ножах вызывают недоумение. карелка, кстати, не такая и простая, по всей площади ярко выраженная игра слоёв на свету, как на переливашках из детства, очень красиво.

геометрия клинка под стать всему этому великолепию, что вы, опять же, можете наблюдать на фото Мастера. термообработка от Даниила тоже понравилась - правится легко, но после сухого ясеня так же бодро снимает волос. 

кромка не сыплется, несмотря на не такой уж большой угол, 33" примерно.

Александр, ещё раз благодарю, что взялись за заказ. благодаря Вам я проникся финскими традициями ножестроения и с удовольствием ими пользуюсь.

с уважением, миша-василий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, Михаил. Это то, чего порой очень не хватает. 🙂

Рад, что вам всё понравилось, пользуйтесь на здоровье. Если будут проблемы с ножом или ножнами - обращайтесь, поправим или переделаем. Да и просто - обращайтесь, чем смогу - помогу. С уважением. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, миша-василий сказал:

 благодаря Вам я проникся финскими традициями ножестроения и с удовольствием ими пользуюсь.

 

Аналогично. 

Красота в простоте. 

Владею финкой от Александра. Восторг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RealOld сказал:

Спасибо за отзыв, Михаил. Это то, чего порой очень не хватает. 🙂

Рад, что вам всё понравилось, пользуйтесь на здоровье. Если будут проблемы с ножом или ножнами - обращайтесь, поправим или переделаем. Да и просто - обращайтесь, чем смогу - помогу. С уважением. Александр.

ДобрО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Аналогично. 

Красота в простоте. 

Владею финкой от Александра. Восторг!!!

Иваныч, ну ты то просто обращайся, безо всяких проблем. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.