Перейти к публикации

Ножи Daggerr


Sissi

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Eishund сказал:

деградация ножевого производства почти у всех

А как иначе?
Импорта из США и Европы считай почти нет. Производить что-то в РФ с нынешними поборами сложно и дорого.

"Кривой клинок, тупая ось", в смысле нижегородской области, это огромное зло - они своим существованием снижают планку, создавая собой некий "средний уровень имеющегося в магазинах", отчего покупатель ориентируется на них, а не на производимое в США и Японии.

Придумать что-то свое и новое в ножевой тематике непросто, СRKT в общем единственный, кто хоть пытался. Но их ЕТ с производства снят, а похоже что и китайцами не выпускается. "Шарпшифтер" и "снап лок" тоже не находится в продаже, в смысле клона. Древнерусские предки "оборотня" малопопулярны, хотя их чуть доработать и будет интересная вещь.

Отсюда и застой. На этой выставке я ходил и пытался понять, чего нет, но остался в непонимании - нет оттого что не делают, или что нет спроса?

Например такое - кому-то надо кроме меня?

В смысле ножик общей толщиной 7 мм, незаметный в летних брюках?

uzorni3m.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Trionix сказал:

остался в непонимании - нет оттого что не делают, или что нет спроса?

Например такое - кому-то надо кроме меня?

В смысле ножик общей толщиной 7 мм, незаметный в летних брюках?

Вопрос - нет спроса, потому что не делают (а если не сделать, то как люди узнают, что такое вообше есть и это можно захотеть) или не делают, потому что нет спроса.

Кстати, для ответа на этот вопрос выставки и проводят - показать прототип, понравится людям - можно делать. Не, ну если выставку превратить в ярмарку из кучи ларьков, половина которых напрямую с базара образца 1993 года, то на этот вопрос ответа не найти.

 

Забыл совсем - я бы тоже не отказался от весьма плоского ножа, может, даже нудиста. Правда, у меня один есть, но если толковый будет, то можно и ещё один взять :)

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 20:41, Eishund сказал:

для ответа на этот вопрос выставки и проводят - показать прототип

Это не прототип, а моя работа по идее жены. Как-то Иринка сломала ноготь об какую-то упаковку, потому что ее "мкаста" осталась дома, так как она взяла с собой маленький клатч и опасалась поцарапать телефон, и озадачила ножиком, не очень заметным в кармане обтягивающих джинсов. А чтобы сохранить прочность клинка и площадь зацепления лайнерлока, пришлось увеличить высоту ножика до 38 мм. При длине клинка 65 мм, но это специфическая крохотулька, которой это наверно достаточно. Еще фото ниже. Кстати, есть ли тут представители Дагерра? Если да, им бы не помешало устроить на сайте конкурс проектов ножей.

uzorni2m.JPG

Изменено пользователем Trionix
убрал оффтопик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Trionix сказал:

нет оттого что не делают, или что нет спроса?

Например такое - кому-то надо кроме меня?

В смысле ножик общей толщиной 7 мм, незаметный в летних брюках?

Атропос Нано, я не брал потому что мелкий уж больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Куча мелких моделей с VG-10 в том числе. ЧСХ, ниша стобаксовых спаев пустой долго не стояла, дизайн Даггерров несколько однообразен... но у стоковых спаев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 21:50, hungryforester сказал:
13.02.2024 в 21:27, Александр С. сказал:

да уже не вставляет

 

13.02.2024 в 21:50, hungryforester сказал:

Дырки лишние, печалька. Большие-то ок.

А что скажите про новые большие Discover"ы? Интересно послушать шарящих людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого не говорил, аккуратнее с цитированием. Слово "шарящий" употребляю в контексте "по карманам" или "под диваном..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да просто надоели и денег нет уже, а это вообще для сумасшедших миллионеров.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато свежие модели - вполне себе альтернатива Спайдерко. Хотя мне все же больше нравятся бездырочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставят какую-то суперсталь, а дыркой ослабляют конструкцию хрен знает на сколько. Хотя для карманного там пофиг и сталь и прочность - нитки резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр С. сказал:

маркетинг

а вот мой недавний заказ был под номером 23669, вот и маркетинг

 

правда, знать бы, сколько Тинейшесов и Эндур продалось за 3 года в РФ, ну для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spyderco.com (только!) в декабре 1.2 лимона баксов, при среднем заказе в 250 баксов это 4800 заказов в месяц, за три года это 173 тысячи, на фоне 23000 даггеровских очень даже сравнимо. Сколько там спаев идет в эрэфию, может и 1/6, а может и 1/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, доброго здравия. Кому доводилось разбирать нож Daggerr Resident, подскажите, пожалуйста, у вас там белое колечко с металлическими вкраплениями (подшипник) один (с одной стороны клинка) или два (с обоих сторон клинка)? В инструкции* пишут «подшипники» во множественном числе, а у меня один, вот и задумался: так и должно быть или на заводе упустили.

 

https://static.insales-cdn.com/files/1/2241/16181441/original/сжатый.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хороший. Это правильно, что его на сайте вне основной линейки поместили, а то еще ковырнет кто что-нибудь не то, оно и сломается. Я бы предпочел самую чуточку потолще клин, хотя с историческими навахами совсем не знаком. Но... для Роял Лайн могли бы обработать лайнер аккуратнее. Клинок стоит идеально ровно. Флиппер приличный. По цене... сегодняшних цен я вообще мало понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем к ним остыл, вендетты, навахи, кавкасиони, чинку и чего-то там как то утомил их маркетингово-рекламный напор.:wacko2: Мысль одна - зачем они? Коллекция-не коллекция, стоят дорого и нах. нуно. Ну мое имхо. Вот к баюну не прошла привязанность только :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр С. сказал:

кавкасиони

А это что за зверь?

 

16 минут назад, Александр С. сказал:

утомил их маркетингово-рекламный напор

Берут пример с великих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

что за зверь?

таки смотрите их канал вк или телега. Типа кинжала с односторонней заточкой, тоже XL, подробно не разглядывал, так как нет интереса. Вроде скоро выкатят.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Александр С. сказал:

смотрите их канал

Ну, этого они от меня не дождутся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Александр С. сказал:

таки смотрите их канал вк или телега. Типа кинжала с односторонней заточкой, тоже XL, подробно не разглядывал, так как нет интереса. Вроде скоро выкатят.

Скриншот в поиске видал. Дурнуватая штука, на подарок хорошо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Дурнуватая штука

ну вот тож, быстро наедаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть наблюдений.

 

Клин прекрасен, текстура г-10 без особой мыльности, в рукояти есть лайнеры с отверстиями для облегчения. Немного непонятна антабка, точнее её исполнение.

 

Из небольших огрехов: чуть завалена фаска обуха, у щучки; ползунок предохранителя поддребязгивает:)

 

Ну и "дёготь".

После двух вечеров флипа, под кино, появился резкий ощутимый короткий люфт, в раскрытом состоянии. Этакое биение, при потряхивании ножа. Очень ярковыраженное. Как будто лайнер коротковат. Появляется, плюс/минус, при 8 открываний из 10. 

 

В раздумьях.

Изменено пользователем PaulB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.