Перейти к публикации

Ножи Daggerr


Sissi

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, relikt сказал:

и второй вопрос, чем так уж значительно отличается клинок "нестор" от обычного "паррота"?

Спуски от середины, режешь как кинжалом. Нестор красив, а Паррот просто монстр, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для сравнения, Стинг XL с лайнерной Вендеттой. По толщине тоже всё меньше. Но весьма длинный, не в любой карман поместится. Теперь, наверное, следует ожидать какой-нибудь Arrow XL или Pelican XL. Я бы предпочел с флиппером и бездырочный.

 

20230813_114956.jpg

 

20230813_115033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый дизайн магаза сделали... ну не скажу что удобный просмотр ножей стал. Если уже знаком с ассортиментом, то нормально. Больше названий видно. Ах, эта обязанность делать ребрендинг :))) Иногда оно не надо.

 

Ассортимент увеличился почти до безобразия. Ронин в лиловом на предзаказе, и вообще много всякой всячины. Пошарился, посмотрел, но почти всё и почти везде D2... к большому сожалению. Во, сигарные ножи, оказывается, с N690. Хороший должен быть аксессуар. Его и дырка на вид не очень портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Igla

 

Клинок - 88 мм из VG-10.

 

igla_1.thumb.jpg.df871d4cb3025e069db7cd11aadb4b52.jpgigla_2.thumb.jpg.4f958f317ed4d1642314924d19879ad8.jpg

 

igla_3.thumb.jpg.2f83b256c5c2d12b7f423e690c1007cd.jpgigla_4.thumb.jpg.d18ae07fb6974fbf29331e51f3240137.jpg

 

igla_5.thumb.jpg.c76757ba181bfdc0de10c2fe80ac76b3.jpgigla_6.thumb.jpg.b82167cd7ef65b59a1588df1e947b7a2.jpg

 

igla_7.thumb.jpg.0b88f41f6cd83055b5f4113f3a2be66f.jpgigla_8.thumb.jpg.3a6037d18fba658b064ab0dceca348a8.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ozone сказал:

Igla

 

Клинок - 88 мм из VG-10.

Прикольный фронтальный стилет.

Ну и - а что, неужели у китайцев д2 закончилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Eishund сказал:

Прикольный фронтальный стилет.

Ну и - а что, неужели у китайцев д2 закончилась? :)

Думаю, с [голимой китайской] D2 брать меньше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даггерр с дешманскими Вокетами на Озоне появился, вдруг кому удобно

 

https://www.ozon.ru/seller/daggerr-discover-1378648/products/?miniapp=seller_1378648

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - кажется - был одно время Daggerr Arrow, был он весьма хорош, и потому я присматриваюсь к теперешней цельнометаллической версии. Если у нее такая же чудесная механика, это очень хороший нож. Но эта D2... лучше уж я Urban из discover line обойдусь.

 

Вот если бы сделали цельнометаллический Sting или что-то еще приличной длины... и желательно с VG-10 или там N690. А то коротышей размножать желания нет. И еще бы в титане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

и желательно с VG-10 или там N690. А то коротышей размножать желания нет. И еще бы в титане.

Угу.

И ещё на шайбах и с дистанционной втулкой, а не на богомерзких подшипниках.

И с без плавника, а с нормальным тупьём...

Что-то я замечтался...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 19:29, Eishund сказал:

а не на богомерзких подшипниках.

Интересно, сочетание закрытого подшипника и шайб кто-нибудь в серии освоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trionix сказал:

Интересно, сочетание закрытого подшипника и шайб кто-нибудь в серии освоит?

Это как - закрытого? Закрытый шарикоподшипник? Осевой или радиальный? Или вообще роликовый? И зачем шайбы к нему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Trionix сказал:

Интересно, сочетание закрытого подшипника и шайб кто-нибудь в серии освоит?

Мне больше интересно, освоит ли кто-то снова механику, как на Мусорном псе от кершей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 10:42, hungryforester сказал:

Закрытый шарикоподшипник? Осевой или радиальный?

Да, я такое делал, радиальный нержавеющий 8х4х3 подшипник, он толщиной 4, а так как клинок 2,6, то вокруг две шайбы. В итоге люфта нет, но полуоткрытый нож может изображать отвес. IMHO очень простая конструкция.

 

18 часов назад, Eishund сказал:

освоит ли кто-то снова механику, как на Мусорном псе от кершей

а ссылку можно? А то не понимаю, о чем Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trionix сказал:

а ссылку можно?

Конечно.

 

Вопрос в том, что без ассиста, без подшипников, даже без дистанционной втулки механика этого флипера была практически идеальной с завода. Единственный мой нож (правда, у меня была вторая модель, покрупнее), осевой винт которого я не трогал вообще. Причём, я был не первым владельцем, но и предыдущий владелец нож не настраивал - не было нужды.

Продал, теперь вот дураком себя ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20231104_124414.jpg

 

20231104_124430.jpg

 

Хотел недельку полуприличных Даггерров снять, но пара слипджойнтов зашхерилась даже не в последний ящик, а в какой-то последний кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 20:46, Eishund сказал:

Мне больше интересно, освоит ли кто-то снова механику, как на Мусорном псе от кершей :(

На старшем все с механикой отлично, на младшем по современным мерками таки не особо, что я в своем обзоре упоминал.

Когда я брал мелкий, для того времени да, механика казалась на высоте. Сейчас, по сравнению с современными ножами она вялая, так как приходилось добавлять небольшой мах кисти. Меня это расстраивало долго и я таки нашел время и добрался до этого ножа:

- Отполировал шайбы

- Ослабил немного замок

- Настроил вылет шарика детента

Теперь он пуляет если не как из пушки, но вполне приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WeS сказал:

старшем все с механикой отлично, на младшем по современным мерками таки не особо,

Инерция клинка на старшем больше, просто в силу размеров и веса. Младший, увы, не купил, когда была возможность. А теперь, наверно, и смысла уже нет, всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 13:39, hungryforester сказал:

пара слипджойнтов зашхерилась даже не в последний ящик, а в какой-то последний кошелек.

Карднайфы - они такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eishund сказал:

Инерция клинка на старшем больше, просто в силу размеров и веса. Младший, увы, не купил, когда была возможность. А теперь, наверно, и смысла уже нет, всему своё время.

Да, всё так и есть, но современные мелкие флиперы стреляют ощутимо увереннее, чем мелкий пес без доработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, WeS сказал:

современные мелкие флиперы стреляют ощутимо увереннее, чем мелкий пес без доработки. 

Подшипник. Он позволяет не настраивать механику, просто я подшипники не люблю, вот и ищу обоснования своей нелюбви :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Eishund сказал:

Подшипник. Он позволяет не настраивать механику, просто я подшипники не люблю, вот и ищу обоснования своей нелюбви :).

Нуууу, не всегда, пережатый лайнер легко перекрывает любой подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю свободнопадающие клинки, не умею пулять средним пальцем снизу и т.п.

 

баловство это :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

не умею пулять средним пальцем снизу и т.п.

А я вот уже освоил средний палец, но фронт-флиппинг не дается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ozone сказал:

А я вот уже освоил средний палец, но фронт-флиппинг не дается никак.

Фронт еще и разный бывает,какой-то большим пальцем запускается,какой-то указательным. Тот же Civivi Ki-V работает только от указательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 11:58, hungryforester сказал:

Это достижение Даггерра или деградация выставки?

И то, и другое, и ещё третье.

Выставка, на которой массово продают подделки-клоны-реплики (ну, красный дракон тот же), да и всякая погребень типа вечных спичек, много хороших слов не заслужит.

Даггеры, всё же условно отечественная фирма, по крайней мере дизайн свой, ну и ножи довольно неплохие за свои деньги, их бюджетная линейка лично меня радует уже просто своим наличием.

А третье - а кого на это место можно номинировать? Короче, наблюдается ещё и деградация ножевого производства почти у всех. Если качество - то запредельно дорого и не массово, если средняя цена - то либо смотреть не на что, либо моделям сто лет в обед. А однорукие бюджетные модели в принципе почти не делаются. Ну и получается, что из наших в нише бюджетных одноруких складней с приличным модельным рядом разве что Даггеры и есть, остальное уже китайский китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eishund сказал:

китайский китай

еще есть сарайский сарай

 

маргиналы есть разные, некоторые и одноручные ножи научились делать. Марычев, к примеру, но это ооочень на любителя. Ну и NC с парой складней, Пономарев с тремя или четырьмя одноручными, кто там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hungryforester сказал:

еще есть сарайский сарай

Об этом речь и веду. На Вросму (опечатался, прочитал, понял - так оно неплохо суть отражает, не буду править :) ) без слёз не взглянешь.

Мистер блейд давно уже по большей части не бюджетен, NC тоже в какую-то хрень после неплохого, хоть и не однорукого Бро, ударились, а старичка Минимуса тоже не хватает. НОКС - ? Ну не знаю, никогда не нравился, буквально пара моделей из ряда в хорошую сторону выпадает, но этого мало. У Суприма и ООО ПП тоже как-то с новинками по складням не ладится, проще сказать - нету их.

Пономарев - ну мал модельный ряд, мал. Царап с Пономарем сиротливо в сторонке за Белкой и Пантерой жмутся, пока ему нейросеть дизайны рисует.

Широгоров, Чебурков, Бирюков - там бюджетностью не пахнет даже, а кучка других мелких мастерских хорошо, если малую серию выдают.

Ну и кто ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.