Перейти к публикации

Рабочая финка «по канонам». Очередная попытка.


RealOld

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, kulikoff сказал:

 

Для тех, кто в танке - тут речь идёт не о "финке", в принципе, а о качественно сделанном изделии.

Финок - да, много, но ты попропробуй сделать ТАК.

 

Добавлю...Финок качественных может и много,  а вот "настоящих"...единицы. Может одна на 1000. И у Саши как раз такие. Меня в первую очередь ЭТО и цепляет в них...Есть в них какая то...душевность финочная

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Добавлю...Финок качественных может и много,  а вот "настоящих"...единицы. Может одна на 1000. И у Саши как раз такие. Меня в первую очередь ЭТО и цепляет в них...Есть в них какая то...душевность финочная

У меня такое ощущение, что именно душевность и выдаёт Сашины работы. Финки, произведённые в Финляндии как-то сразу "выделяются" конвейерным видом. Здесь же внимание к каждой детали, к каждой линии и изгибу, даже исполнение кончика расклёпанного кончика хвостовика и шайбы, просто безупречно. Спуски, да, чуток высоковаты ИМХО, но это как кому видится. Ножны слишком аккуратны для поточного производства, мы видим аккуратную индивидуальную работу.

Короче, моё мнение, копия получилась лучше оригинала.good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Я повторю - у вас нет ни одного изделия, собранного с таким качеством как данная финка. 

Значит ты не всё видел.

 

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Василий, у меня давно создается впечатление, что вы тут нас всех просто троллите!

Слово-то какое нашёл. Я просто сказал, что я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dokavasia сказал:

Значит ты не всё видел.

 

Ну так покажите же уже !!!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dokavasia сказал:

Из-за одного безобидного коментария и столько эмоций.

Так вот и утихомирьте эмоции! Просто покажите свою работу такого же высокого уровня исполнения, из тех, которые Володя Ленинградец не видел, и все эмоции сойдут на нет. Или показать нечего? Просто, я думал, что если можешь делать - делай! Не можешь делать - не надо звиздеть!

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ВЫ имеете своё мнение о моих работах? А я не могу иметь СВОЁ мнение о показанных работах? И сразу нападки. Странные ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dokavasia сказал:

Почему ВЫ имеете своё мнение о моих работах? А я не могу иметь СВОЁ мнение о показанных работах? И сразу нападки. Странные ВЫ.

Можете иметь. КАЖДЫЙ может иметь своё мнение по ЛЮБОМУ вопросу. Вот только если кто-то не может аргументированно, (на основе фактов имеющих место быть), обосновать своё мнение, то это мнение начинает напоминать простое звиздобольство, типа, "А мне так нравицо", или "Я художник, я так вижу".  Естетсвенно, что в таком случае оно соответственно воспринимается окружающими.

Вот который раз пытаюсь что-то взрослому человеку объяснить, и всё без толку. Печально это...

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте. Зафлудили тему. Вижу новые посты, захожу почитать что то полезное для себя. А тут?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealOld Сань, как всегда, этанол эталон! )))

Вот только на мой вкус, ему бы клинок рысистей бы. Мне больше нравятся со схождением в носике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сэм сказал:

Вот только на мой вкус, ему бы клинок рысистей бы. Мне больше нравятся со схождением в носике.

Счас просмотрел ещё раз само изделие. Ты прав Денис схождение в носике было бы лучше. А ведь это самое сложное в изготовление клинка. Хотя это и не особо важно. Для эстетики может, а для работы не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dokavasia сказал:

Хотя это и не особо важно. Для эстетики может, а для работы не актуально.

ты ошибаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, dokavasia сказал:

В чём?

в этом:

1 час назад, dokavasia сказал:

Хотя это и не особо важно. Для эстетики может, а для работы не актуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сэм сказал:

Мне больше нравятся со схождением в носике.

Вот это совершенно точное замечание! Не понятно, почему схождение не в носик....

Кстати, вопрос к автору - Саш, а там ромб или нет, не пойму я что-то, по фото....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dokavasia сказал:

В чём? 

В прочности острия...И делается сход к острию не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Вот это совершенно точное замечание! Не понятно, почему схождение не в носик....

Кстати, вопрос к автору - Саш, а там ромб или нет, не пойму я что-то, по фото....

Конечно ромб. Клинок, как я уже писал, я не слесарил. Но он мне понравился именно в таком виде, никакого острого противоречия в нём я не увидел. 
Кстати, вот кончик одного из самого что ни на есть финистого фина, любезно предоставленного мне для изучения уважаемым Андреем Куликовым. 🙂

5834573A-6B2E-4DA4-878F-8D3771B87CD0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RealOld сказал:

Конечно ромб. Клинок, как я уже писал, я не слесарил. Но он мне понравился именно в таком виде, никакого острого противоречия в нём я не увидел. 
Кстати, вот кончик одного из самого что ни на есть финистого фина, любезно предоставленного мне для изучения уважаемым Андреем Куликовым. 🙂

5834573A-6B2E-4DA4-878F-8D3771B87CD0.jpeg

Сань, так эт я понимаю, что клинок ты не слесарил, к тебе-то нет вопросов. Вопрос больше к Шлепову. А финистый фин, я так думаю, просто был уточен временем и спуск вышел выше. Эт логично. Для того, чтобы он оставался в носик, надо фальш тож точить. Ну и плюс нельзя исключать, вернее я даже на 100% уверен, что в то время мастера-клиночники тоже были, скажем так - разной квалификации. И это тож нормально.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RealOld сказал:

он мне понравился именно в таком виде, никакого острого противоречия в нём я не увидел.

Так я и не говорю про противоречия и что таких не было. 

Просто лично мне со схождением в кончике больше по душе. 

Ну и рукоять у твоего больно уж мартовская, под которую рысястый клин просится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ленинградец сказал:

Сань, так эт я понимаю, что клинок ты не слесарил, к тебе-то нет вопросов. Вопрос больше к Шлепову. А финистый фин, я так думаю, просто был уточен временем и спуск вышел выше. Эт логично. Для того, чтобы он оставался в носик, надо фальш тож точить. Ну и плюс нельзя исключать, вернее я даже на 100% уверен, что в то время мастера-клиночники тоже были, скажем так - разной квалификации. И это тож нормально.

Скорее последнее, Володь. Качество слесарки у мартов очень неровное, скажем так. А клинок на фото совершенно не уточенный, почти в идеальном состоянии, как и вся финка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сэм сказал:

Так я и не говорю про противоречия и что таких не было. 

Просто лично мне со схождением в кончике больше по душе. 

Ну и рукоять у твоего больно уж мартовская, под которую рысястый клин просится)) 

 Денис, с клинками проблемы, сам знаешь. Я любому рад, даже лаури стараюсь одевать как положено. Ну а к авторским клинкам вообще отношение особое. Если попадают в руки, то выкладываюсь на все сто. 🙂

 Надеюсь, в скором времени ещё вас порадовать работами. Ну или окончательно заколебать, кого как. 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RealOld сказал:

Скорее последнее, Володь. Качество слесарки у мартов очень неровное, скажем так. А клинок на фото совершенно не уточенный, почти в идеальном состоянии, как и вся финка. 

Ну раз не уточенный, то тады руки тех мастеровых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ленинградец сказал:

Ну раз не уточенный, то тады руки тех мастеровых... 

Вов, ну этож "кирза"... Сам говорил.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kulikoff сказал:

Вов, ну этож "кирза"... Сам говорил.

С ув.

Так точно!

Для тех кто не понял о чем речь:

Я как-то сравнил Мартов с кирзовыми сапогами, а вот Каухаву - с хромовыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленинградец сказал:

Так точно!

Для тех кто не понял о чем речь:

Я как-то сравнил Мартов с кирзовыми сапогами, а вот Каухаву - с хромовыми. 

Метко. 😆 Есть, конечно, исключения, но в целом соглашусь. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RealOld сказал:

🙂

 Надеюсь, в скором времени ещё вас порадовать работами. Ну или окончательно заколебать, кого как. 😆

Саш, очень жду :) а те кому не нравится пусть мимо проходят. 

 

Изменено пользователем VolkArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.