Перейти к публикации

Кто чем пишет, когда забывает титановую ручку


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Степан :) у меня с тех пор ничего не изменилось. Кроме того, что качество японских гелевых ручек упало (по крайней мере тех, что продаются у нас), а корейских и китайских поднялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручкой пишу мало, обычный карандаш больше востребован.

Поэтому, незаморачиваюсь. Постоянно накапливаются всякие подарочные ручки с логотипами, ими и пользуюсь.

Еще есть пара тактических: Smith & Wesson и Fury Tactical, но тоже пользуюсь мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы, выбрал тактическую из титана. Кстати,очень компактная . Исключительно из принципа: "не сломается в кармане".

Дома,под рукой Fisher pen.  Есть пара Ватерменов и Висконти. Но,пользуюсь ими редко. Не офисный я, работник :)

IMG_2747.JPG

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я сугубо офисный, то у меня много ручек, есть китаец подаренный перьевой чернильный с золотым пером, есть вотермен подаренный, дорогущий, есть черт ногу сломит, на столе штук двадцать ручек одновременно присутствует, плюс на кармане. Мой принцип - никогда не покупать самому, только ворованные и подаренные, ни разу в жиздни не купил ни одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 15:29, hungryforester сказал:

А вообще чего у меня интересного вот тут постил

Классная тема, можем еще раз обсудить)

У меня с тех пор ничего не поменялось. Предпочитаю перьевые ручки, но Fisher и хороший карандаш всегда с собой.

В последнее время, перьевые ручки я коллекционирую гораздо активнее, чем ножи. Предпочитаю максимально тонкие перья. На этом поле правят бал японцы. Но по дизайну больше всего нравятся немецкие ручки. Сейчас жду посылку с Kaweco Student в шикарном цвете Vintage Blau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел новую тему ,вспомнил про подаренный лет 15-20 назад Parker , и пишет , даже расписывать не пришлось

IMG_5863.JPG

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2019 в 13:06, Big_Monster сказал:

Из «не тактичных» вот эта парочка прижилась:

D6296929-9DAA-41BB-855B-C1715EF7D04F.jpeg

Вот именно такую я и прохохотал. Из всех её сверх способностей - дочке фокусы показывал, как она под водой пишет :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к дешевому Parker купил еще Fischer, зачетная штукенция...

Из всех её супер-пупер наворотов, уж очень размер понравился. 

 

20190326_170858.thumb.jpg.941383ba53204c03728854e45420b100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Akcelent сказал:

к дешевому Parker купил еще Fischer, зачетная штукенция...

Из всех её супер-пупер наворотов, уж очень размер понравился. 

 

20190326_170858.thumb.jpg.941383ba53204c03728854e45420b100.jpg

Таки да, тоже снова смотрю на Fisher - очень мне моя понравилась, была бы с клипсой, вообще бы цены ей не было :D.

Кстати, вопрос к владельцам этих ручек - у вас с уплотнительными резинками все хорошо? На моей оторвался кусок около 1-1,5 мм уже через пару недель использования, я планировал подобрать замену. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вынужден был выкинуть перьевой Паркер - лопнул пластик корпуса у основания пера и начали сочиться чернила, вообще не ожидал такой подставы. 

Очень понравилась советская ручка - нашел у жены ручку её дедушки, в интернете пишут, что она 70х годов. Жаль - повреждено перо, гуляет основание :( 

 

Сейчас обложился разными Паркерами, коих у меня оказалось 4 штуки, выбрал себе вот такой - потолще и поувесистей, но шариковые ручки после перьевой как-то не радуют. 

 

IMG_20190327_123307-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, WeS сказал:

На мой оторвался кусок около 1-1,5 мм уже через пару недель использования

Вроде нормально пока, но если про этот кусок так он вроде предусмотрен технисиськи.

 

20190327_090630.thumb.jpg.734b968da29a931d4fd950c918002bef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Akcelent сказал:

Вроде нормально пока, но если про этот кусок так он вроде предусмотрен технисиськи.

 

20190327_090630.thumb.jpg.734b968da29a931d4fd950c918002bef.jpg

Семёеен Семёныч....

Благодарю, хоть и с опозданием и после потери ручки, но теперь я знаю, что так и должно было быть )))))

Ну, учитывая, что я планирую еще такую взять, знание не будет лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

вот такой

на моей клип похожий, в одну сторону он хорошо идет, а обратно рвет ткань кармана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институтские времена приохотился к перьевым ручкам. Имел три, китайцы с типа (а может и правда) золотыми/иридиевыми перьями. Писал разными чернилами, выделяя нужную инфу красным или зеленым. В конце концов все они (вместе с баночками чернил) переехали ко мне на работу, где благополучно и живут в ящике. Поскольку 25 лет проработал компьютерщиком, мне сейчас проще набрать и распечатать, чем писать от руки... Единственное возвращение к ручкам было, когда получал 2-е высшее на вечернем, но там уже работали нонеймные гелевые китайцы 3 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сколько времени прошло, а титановой ручки так и не сподобился иметь.

 

Токмо эти и подобные.

 

IMG_20190608_084339_287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

а титановой ручки так и не сподобился иметь.

Аналогично. На подарки покупал, было дело, а себе не завёл, как-то без надобности.

Последние несколько лет по большей части использую цельностальной Паркер Джоттер (в помещении) и Кохинуровский цанговый карандаш (на улице, или если холодно в помещении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже таскаю китайскую ручку,очень похожую на вторую слева,приходится находу в цехе подписывать документы,а в кармане джинсов только такая выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 17:26, hungryforester сказал:

4a3673b070b3379fa498c2a74abbbbf5.jpg2e2d04415022613cf32729ee50179fbd.jpg

 

так, сильно не загоняюсь

 

Паркер за полцены в магазине подарков купил как-то. Дареных еще пара есть (тоньше, не люблю).

Я может с твоей темой это объединю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в тот премиальный Паркер, что на фото, я на резьбу ленту ФУМ подмотал, чтобы он сам не откручивался! Это просто позорище.

 

Простая крашеная из подобной серии вообще без недостатков... хотя вру, дребезжит кнопка.

 

Короче, незачет им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, hungryforester сказал:

Да, ю а велкам, хуш килипсис и так далее.

 

 

Короче, я криво колдонул, хотел чтоб моя тема в твою всосалась, а случилось наеборот :(... я все как мог на место вернул, но опрос слетел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

Вот кстати в тот премиальный Паркер, что на фото, я на резьбу ленту ФУМ подмотал, чтобы он сам не откручивался! Это просто позорище.

 

Простая крашеная из подобной серии вообще без недостатков... хотя вру, дребезжит кнопка.

 

Короче, незачет им.

А я своим рыжим Паркером доволен. Правда при падении на бетон у него замялось выходное отверстие, пришлось править - сталька на них совсем пластилин пластилином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.