Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Замеряю максимальные размеры ножига, делаю из любой деревяхи  шаблон почти цилиндр,формую кожу, там получаются две половины, верх и низ, на а дальше как позволит ваша фантазия.

А болванка получается немного в овал, так как если мерить со стороны лезвие рукоять получается немного шире, вот тут и "порылась собака" я делаю примерно на миллиметр меньше за счет этого нож нормально держится и даже если сильно его пытаться вытрехнуть из чехла ничего не получается, сидит очень плотно.

Ну вроде понятно описал.

Рецепты по работе с кожей взяты со всех известных Вам форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нонтрон. Мне у них пирография очень интересна - вроде бы примитивно до нельзя, а смотрится стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вроде не светился

 

attachicon.gif09.jpg

Нет не светился. Оригинально исполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "Новинках" был. Тут нет. Живьём тоже не щупал

Хочу себе "детский" кухонный набор Opinel. Который с красным колечком

Там нож, овощедержалка и овощечистка :)

coffret_le_petit_chef_gd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощедержалка мне даром не нужна, а вот кухонники у них очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "Новинках" был. Тут нет. Живьём тоже не щупал

Хочу себе "детский" кухонный набор Opinel. Который с красным колечком

Там нож, овощедержалка и овощечистка :)coffret_le_petit_chef_gd.png

Это не овощедержалка, а пальцезащищалка. Полезная штука в таком наборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всем похвалам (а я уже и сам в этой теме их хвалил) добавлю еще и ЖИВУЧИЕ. Именно так! Много сказано про их "резучесть", душевность, классичность, но лично я никогда не считал Опинель сильно крепким ножом, но мой недавно прошел самый жесточайший тест - на 10 дней отпуска он попал в руки к жене. Бедняга, но он все выдержал и выдержал достойно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе, вроде, кто-то писал, что у него опенок акурат по вироблоку хрякнул. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всем похвалам (а я уже и сам в этой теме их хвалил) добавлю еще и ЖИВУЧИЕ. Именно так! Много сказано про их "резучесть", душевность, классичность, но лично я никогда не считал Опинель сильно крепким ножом, но мой недавно прошел самый жесточайший тест - на 10 дней отпуска он попал в руки к жене. Бедняга, но он все выдержал и выдержал достойно.  

У меня 2ой год на кухне Опинель №12 карбон - в доме три женщины -36, 14 и 2,5 - полёт нормальный :) !

" По вироблоку хряпнул"...- а его перед этим в масле сварили, почти вкрутую. ;) На Ганзе чудес много. :D

За лето три рукоятки "заколхозил" -водный раствор марганцовки и льняное масло худож..Все не мои- две №9 брат попросил, одной клин заворонил колой. №9 нерж - маме сделал,хорошо получилось.

К осени может ещё что появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и льняное масло худож..

Олег, кистью, просто погружением или на бане ?

 

(Забыл, Мору тоже так же делал ты, или я путаю ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Мору так и Опят так. :) Интересно. Даже не кистью - ватные палочки и ёршики для трубки(кур.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Мору так и Опят так. :) Интересно. Даже не кистью - ватные палочки и ёршики для трубки(кур.).

Спасибо , понял! Ну как кистью, + удаление лишнего сразу.

 

Давно понял, пора, надо бы и мне Опинелей пачку. Пугает, что надо бы именно пачку разных, и что пока не имею набора каких-то "правильных" точек их продажи. Не то что с Морами. :) Ну и по пропитке Опят уже много лет у меня вопрос "висел". А то у товарища он после арбуза разбух, складываться отказался. Давно тоже было, но зело испугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всем похвалам (а я уже и сам в этой теме их хвалил) добавлю еще и ЖИВУЧИЕ. Именно так! Много сказано про их "резучесть", душевность, классичность, но лично я никогда не считал Опинель сильно крепким ножом, но мой недавно прошел самый жесточайший тест - на 10 дней отпуска он попал в руки к жене. Бедняга, но он все выдержал и выдержал достойно.  

 

 

Эта юмор такой ? :wacko:

или Ваши  жены ,женщины неадекватные создания,не умеющие пользоваться ножами?

и даже  такой дешевый нож доверить нельзя? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодо зелено.?

как голоден ,так что у нас  пожр  поесть?

и за опинель , стоимостью с кусок колбасы  готовы  жен гнобить? :angry: :)

шерше ля фам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Не.... ну уж прям гнобить. :) Я прошлый год в отпуске вот что стерпел. Кажется , даже молча :) Извините опять про Мору. Дал любимую 746ю нержу мол на пользование, делайте что хотите токо не теряйте и не "уколителсь" главное. Забот никаких, режет, не ржавеет, хранится немытым, ножны ок, а что режут у нас сугубо по тарелке - то ладно, подточу, чего там, да и под Сандвиком 12с27м тарелка не особо страдает :) В итоге - кинули её носом от уровня метр-60 прям носом в керамогранит. С тарелки. Нос немного примялся (не погнулся), керамогранит - не заметил укола. Морой доволен. Вот. Хорошо - не Опинель более тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дочка училась в экономическом лицее во втором классе, сегодня в третий пошла. Их напрягли придумать и нарисовать рекламу какого-либо товара. Ну у нее что перед глазами маячит все время, то и нарисовала.

Правда вышел гибрид опинеля и викса, ну ничего, маркетологам на заметку.

post-6609-0-70695400-1409562617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дочка училась в экономическом лицее во втором классе, сегодня в третий пошла. Их напрягли придумать и нарисовать рекламу какого-либо товара. Ну у нее что перед глазами маячит все время, то и нарисовала.

Правда вышел гибрид опинеля и викса, ну ничего, маркетологам на заметку.

"Пореж свою мечту" :) Шока, у учителя не было? :) Класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.