Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


ножевую мистику

 

Есть где-то.

 

 

 

 


моя профессия сродни шаманской

 

Делов-то.

Раны "слушаешь". С мертвыми "говоришь".

Просто делаешь это так, как научили, как приемлемо для "общества" (публики, ученых, врачей и т.д.)

И описываешь - доступно им же.

А если убрать несколько переменных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо подумать, но, если исходить из того, что сидит в поверхностных слоях памяти, "шаманы" как мне кажется, есть в любой профессии. 

Хотя. Я же много чего в своих заключениях не пишу, так как это невозможно достоверно доказать, а на словах следователям говорю. Бывает. Но у меня учителя были хорошие, учившие думать не только по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и я подсел на ножички и решил прикупить себе опинельку (№12 углеродную) ну и само собой у меня возникли 2 вопросика =)

1) действительно ли у углеродки рез то будет получше или это всё ерунда?

2) нож будет использоваться в качестве ножа для беседки, т.е. нарезка овощей и в большей мере разделка мяса и рыбы - ну дак вот, сможет ли он перерезать хребты большим тушкам красной рыбы и разделать тушку курицы без последствий для рк ?

Заранее благодарен за ответы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1) действительно ли у углеродки рез то будет получше или это всё ерунда?

как по мне - уголь таки немного веселее, но тут я маньяк известный. :)

 

 

 


2) нож будет использоваться в качестве ножа для беседки, т.е. нарезка овощей и в большей мере разделка мяса и рыбы - ну дак вот, сможет ли он перерезать хребты большим тушкам красной рыбы и разделать тушку курицы без последствий для рк ?

смотря как его мучать - это-то тоже по-разному можно делать.

своим рыбу не резал, но с курицей по суставам проблем точно не возникнет. :)

 

но я бы наверное лучше взял мору какую-нибудь, если и действительно - "в большей мере разделка мяса и рыбы" - т.к. опёнок - не самая низасирабельная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и я подсел на ножички и решил прикупить себе опинельку (№12 углеродную)
Имхо, конечно, но стоит ли сразу с "сабли" начинать ? Может, №№9 или 10 для начала рассмотреть ? И да, если много работы по мясу-рыбе, лучше таки фикс, имхо тоже. Например, Мору классик. Тоже харизматичный нож. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока мне более хочется опинель нежели мору - хотя конечно и мора должна быть в коллекции - надо только придумать для чего он мне нужен)))

а 12 беру так как не хочу чтоб при нарезке чего либо мне не могло закрасться сомнение что мне не хватает пару см - тк что сразу №12 +) просто для этого ножа я могу выделить только одно поле действий - рахделка\нарезка продуктов вне дома, тк все другие сферы "реза"

 уже заняты другими ножами=)

ребят а если заворонить клинок в кока коле - то на сколько такого воронения хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока мне более хочется опинель нежели мору - хотя конечно и мора должна быть в коллекции - надо только придумать для чего он мне нужен)))

а 12 беру так как не хочу чтоб при нарезке чего либо мне не могло закрасться сомнение что мне не хватает пару см - тк что сразу №12 +) просто для этого ножа я могу выделить только одно поле действий - рахделка\нарезка продуктов вне дома, тк все другие сферы "реза"

 уже заняты другими ножами=)

ребят а если заворонить клинок в кока коле - то на сколько такого воронения хватит?

Хватит  надолго,у меня был №12 закокаколеный :) ,пользовал именно по продуктам-ничего покрытию не сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока мне более хочется опинель нежели мору - хотя конечно и мора должна быть в коллекции - надо только придумать для чего он мне нужен)))

а 12 беру так как не хочу чтоб при нарезке чего либо мне не могло закрасться сомнение что мне не хватает пару см - тк что сразу №12 +) просто для этого ножа я могу выделить только одно поле действий - рахделка\нарезка продуктов вне дома, тк все другие сферы "реза"

 уже заняты другими ножами=)

ребят а если заворонить клинок в кока коле - то на сколько такого воронения хватит?

для начала подумай или почитай  о гигиене...

это когда не рекомендуется использовать такой нож для разделки сырых мясо рыба а затем помидорки огурки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 15 филейник это уж черезчур=)

а почему нельзя то? я же его после мяса вымою с губкой и фэри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифрую

в идеале, для мясо сырых продуктов один нож , для продуктов без термо обработки другой..

(и не удевляйся , даже разделочные доски д б разные.)

но этот закон( для обшепита должен действовать, ... ага шас...)  и для сэбе нужно быть не похуистом ..

я глубоко сумлеваюсь ,что весь заляпанный в  и куринном мясе опинель будет тщательно помыт со снятием виброблока и тп ...

перед нарезкой готовых продуктов,а затем тортик порезать ,и пипец, в очередь на сартир...

 поэтому ,или несколько ножей или  типа Мору, которуя  хорошо помыть ,это как 2 пальца... обас...помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну если с губкой да с фери ...

только губка нЭ вовсе места опинеля лезет,

и времв есть пожулькать...

то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Читая последние посты, я много удивлялся. Отправляясь на пикник обычно берут 1-2 ножа. По продуктам и по обустройству стоянки. Что бы по мясу один нож, по фруктам-овощам второй, по десерту-тортам третий, для лагерных работ-четвертый!!! РЕБЯТА ,ребята -вы слишком много курите!!! По поводу засираемости вироблока-шарнира-зубная щетка решение всех прблем.(или зубочистка Викса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще. Помните мою многострадальную 8 нерж. с отломаным основанием РК. Обсновалась в домашних трениках, и вместе с ними была на днях постирана в машинке , в течении часа. Все это время слушал стенания жены, что в машинке слышится грохот-наверное ЕЙ кирдык? После услышал много слов по поводу моего ХОББИ. Но самое главное--- нож из машинки открывается-закрывается с небольшим усилием.вообщем совсем не критично.Единственное- после высыхания рукояти места обработки (напильником и шкуркой) приобрели серовато-пепельный цвет.А по работе механики ножа нареканий нет.Еще раз убеждаюсь-проварки,пропитки и т.д и т.п. пустая трата времени.Конечно если имеет место Эстетика внешнего вида-хозяин-барин.........Фото постиранного ножа позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Читая последние посты, я много удивлялся. Отправляясь на пикник обычно берут 1-2 ножа. По продуктам и по обустройству стоянки. Что бы по мясу один нож, по фруктам-овощам второй, по десерту-тортам третий, для лагерных работ-четвертый!!! РЕБЯТА ,ребята -вы слишком много курите!!! По поводу засираемости вироблока-шарнира-зубная щетка решение всех прблем.(или зубочистка Викса).

Тёзка,существуют правила СанЭпидНадзора(сейчас эта контора,кажется, по другому называется),так вот,согласно этим правилам в заведениях общепита и доски и ножи для разных продуктов дожны быть обязательно разные.А в Евросоюзе обвалочные ножи из углеродки вообще запрещены.Ну а для себя любимого-каждый решает сам.Весь цимус углеродистого Опенька-великолепный рез,но для разделки рыбы,мяса,курицы Морочка конечно лучше.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дамы жаловались на свежеправленую Мору Клиппер - мол, курицу плохо разделывать, не режет где кожа, жирок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, никто и не спорит, элементарные правила гигиены просто необходимо соблюдать, иначе себе дороже!Да, по правилам Общепита даже хранение вместе продуктов: мясных, кисломолочных,молочных и фруктов НЕДОПУСТИМО! Но покажите мне такого идиота, который разделав курицу или мясо,не промыв и не протерев нож(на выезде,на природе ,в лесу и т.д.)сразу режет дальше хлеб,фрукты..Ладно, если на пикнике компания-найдутся 2-3-4 ножа, а если ты и дама-то скорее всего один, максимум два ножа, да и то вряд-ли. И протерев клинок,даже если в шарнир попало некоторое кол-во предыдущих продуктов,мала вероятность попадания оных на следующие по списку меню. И еще, Мора режет превосходно замороженные и слабо мороженые продукты, а по размороженным лучше Опенок(12-10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kox,

 

Доброго всем дня! Читая последние посты, я много удивлялся. Отправляясь на пикник обычно берут 1-2 ножа. По продуктам и по обустройству стоянки. Что бы по мясу один нож, по фруктам-овощам второй, по десерту-тортам третий, для лагерных работ-четвертый!!! РЕБЯТА ,ребята -вы слишком много курите!!! По поводу засираемости вироблока-шарнира-зубная щетка решение всех прблем.(или зубочистка Викса).

полностью с вами согласен+) я вообще на пикник беру 1 нож тк всё сырое нарезаю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ладно, если на пикнике компания-найдутся 2-3-4 ножа

У меня с собой всегда 3-4 ножа, из них 2 Опинеля :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И протерев клинок,даже если в шарнир попало некоторое кол-во предыдущих продуктов,мала вероятность попадания оных на следующие по списку меню

 

как ты наивен....

или  ты думаешь что куски птицы должны вываливаться из под виброблока ?

спроси в интернете - хотябы о  сальмонеллезе , не говоря о других возбудителях к.и.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и я подсел на ножички и решил прикупить себе опинельку (№12 углеродную) ну и само собой у меня возникли 2 вопросика =)

1) действительно ли у углеродки рез то будет получше или это всё ерунда?

2) нож будет использоваться в качестве ножа для беседки, т.е. нарезка овощей и в большей мере разделка мяса и рыбы - ну дак вот, сможет ли он перерезать хребты большим тушкам красной рыбы и разделать тушку курицы без последствий для рк ?

Заранее благодарен за ответы =)

 

В качестве ответа хочу поделиться выводами личного опыта использования Опинелей. Но не призываю соглашаться с моим  мнением в целом или в деталях.

 

В очередной раз, с удовольствием процитирую А. Марьянко: "Нож режет геометрией, а сталь влияет только на скорость и вид затупления режущей кромки". 

 

В моём сегодняшнем понимании вопрос: что лучше для клинка ножа - углеродка или нержавейка, аналогичен вопросу: какое блюдо вкуснее - из мяса или рыбы. Нескончаемое количество параметров и их комбинаций для индивидуального выбора. Другими словами - "исключительно, дело личного вкуса". Никакими техническими данными не вывести универсальную закономерность.

 

Если тонким клинком Опинеля будете курочить хребет трёх килограммового сома, то получите вот это:

 

post-2476-0-58566700-1368390480.jpg

 

post-2476-0-98000600-1368390629.jpg

 

 

Практикуйте использование разных ножей, отбирайте индивидуальные параметры выбора  и пускай уже они выбирают Вам нож и сталь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты наивен....

или  ты думаешь что куски птицы должны вываливаться из под виброблока ?

спроси в интернете - хотябы о  сальмонеллезе , не говоря о других возбудителях к.и.

Во первых, ничто и ни откуда не вываливается: не тот  объем; во вторых,промытый и протертый клинок режет последующие продукты не шарниром, а " промытым и протертым" лезвием, в третьих-если все продукты нарезаются в течении получаса одним ножом; ни о какой сальмонелле, к. и. не может быть речи, т.к. бактерии размножаются и распростроняются при продолжительном хранении при положительных температурах.....И еще: оглядки на Евросоюз и толерантную Европу, с ее "правильными" законами и нормами, погубят РОССИЮ.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: оглядки на Евросоюз и толерантную Европу, с ее "правильными" законами и нормами, погубят РОССИЮ.ИМХО.

...Повара на пищеблоке, когда им купили китайских самых обычных шефов с пластиком на рукоятках, недоумевали - как нам тут мясо-рыба выжигать? это же не дерево?! а оные повара не в Европах учились, а в правильном-правильном совке.

 

...А с другой стороны вопроса, зашел паренек в Макдональдс, руки плохо помыл, покушал, в инфекционке полежал. Вот только не знаю, в чем Европа проявилась, в том, что помыл, или в том, что недомыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с medic_1966. У самого около 6-ти ножей при себе постоянно (2-3 опинеля); но я то больной, мне простительно! А у обычного чела один-на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ашел паренек в Макдональдс, руки плохо помыл, покушал, в инфекционке полежал

 

Так он там руки свои ел, или котлету?

Может, это её недомыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, ничто и ни откуда не вываливается: не тот  объем; во вторых,промытый и протертый клинок режет последующие продукты не шарниром, а " промытым и протертым" лезвием, в третьих-если все продукты нарезаются в течении получаса одним ножом; ни о какой сальмонелле, к. и. не может быть речи, т.к. бактерии размножаются и распростроняются при продолжительном хранении при положительных температурах.....И еще: оглядки на Евросоюз и толерантную Европу, с ее "правильными" законами и нормами, погубят РОССИЮ.ИМХО.

какая чушь...

если ты типа кох , тебе с твоимо знаниями даже картофель чистить нельзя доверить.

есть такая наука эпидемиология слышал?

и есть практики врачи эпидемиологи , сходи спроси про получении сан книжки,или  они конечно тоже купленные (сан книжки)?

тогда понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он там руки свои ел, или котлету?

Может, это её недомыли?

Кто знает. Вилок там одноразовых нет, нож он с собой не носит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.