Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

судя по его указательному пальцу левой руки - опёнок с ним уже познакомился. %)

 

ЗЫ автора не знаю, поэтому могу ошибаться, но видео оставляет впечатление крайней рукожопости, пардон мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ножи никогда не вытираются, не моются, они за 2-3 года ушатывают лезвия до состояния ножовки по металлу. Но ничего не разбухает, не клинит, их никто не пропитывает, не смазывает... Не знаю как, но это факт )))

Возможно, тут дело в климате. У нас зимой сушь - клинок начинает болтаться, а летом, когда идут дожди, наоборот - рукоятка разбухает так, что не раскроешь. Если же нож находится в помещении с постоянным микроклиматом, да еще и постоянно в работе, то с ним такого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От он дятел! ;) Опенок прекрасно открывается и фиксируется одной рукой. И моя жена это прекрасно умеет делать. :) Это раз. Два. Для грибов его вообще фиксить не надо. Открыл/закрыл - и всего делов-то. И так не закроется, во всяк. случае я так и делаю. И на кармане не зафиксеный лежит (в рубашке). Три. За счет "хвоста" как раз и определяется положение ножа в руке (хотя я у себя его доработал :)). Четыре. Кто ж для бушкрафта Опинель ипользует-то?! Так и бритву опасную взять можно. А потом сказать - скалывается и тупится на резине. :):) Ну, и мягкий, понятно, бо правится чем угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не смотрел но осуждаю.

 

- деревянная рукоять то разбухает от влаги и клинок туго открывается, то усыхает и клинок люфтит.    Пропитать?!

- не знает какой стороной она держит нож, и испытывает страх от того что в любой момент клинок сложится и отрежет ей палец или кисть руки.    Опенок с раскрытым клином фиксируется поворотом кольца в любую сторону.

- рукоять очень неудобная, «рыбий хвост» - цитата: УЖАС, ЛИШНИЙ КУСОК ДЕРЕВА, который хочется отрезать.   Да!!! Хочется, отрежь.

- №10 в целом большой и это плохо,  №8 – всё равно не лучше.  Есть №9.

- В закрытом состоянии ножа режущая кромка тупится о рукоять.   ????

- Батонить ножом совершенно невозможно. ????

- Для бушкрафта нож совсем не подходит.   ????

- Когда он не знал, что этот нож зовётся Опинелем, он думал что это прекрасно сохранившийся трофей времён ВОВ, подобранный у  убитого офицера вермахта. Но когда узнал, цитата: «что нож какой-то французский» – нож его разочаровал.

- Цитата: какой-то канцелярский нож, «полочник» и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ну, да, разбухает рукоять иногда. У меня не сильно пока было, ну, так я его и не купал. Не для продуктов брал - так дома по мелочам.

Про пальцы... Вчерась специально пробовали с женой брать ножик и так и сяк. Все прекрасно ощущается (расположение ножа в руке) и положение клинка легко пальцем определить, впрочем, как и положение замка по прорези. Кстати, "хвост" чуть подправить - и тогда вообще просто понять, как нож в руке расположен. :)

А люфтит... Так и Викс люфтит. Причем продольно и изначально. Это ему не мешает :)

В общем - бульбАш - что с него взять-то?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот ножи никогда не вытираются, не моются, они за 2-3 года ушатывают лезвия до состояния ножовки по металлу. Но ничего не разбухает, не клинит, их никто не пропитывает, не смазывает... Не знаю как, но это факт )))

Возможно, тут дело в климате. У нас зимой сушь - клинок начинает болтаться, а летом, когда идут дожди, наоборот - рукоятка разбухает так, что не раскроешь. Если же нож находится в помещении с постоянным микроклиматом, да еще и постоянно в работе, то с ним такого не будет.

Вот-вот, вообще исходя соотношения цены и качества очень сложно найти ему конкурента, здесь опинели стоят от 4 до 10 евро зависмо от размера. Надо просто правильно понимать его назначение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не смотрел но осуждаю.

 

- деревянная рукоять то разбухает от влаги и клинок туго открывается, то усыхает и клинок люфтит.    Пропитать?!

- не знает какой стороной она держит нож, и испытывает страх от того что в любой момент клинок сложится и отрежет ей палец или кисть руки.    Опенок с раскрытым клином фиксируется поворотом кольца в любую сторону.

- рукоять очень неудобная, «рыбий хвост» - цитата: УЖАС, ЛИШНИЙ КУСОК ДЕРЕВА, который хочется отрезать.   Да!!! Хочется, отрежь.

- №10 в целом большой и это плохо,  №8 – всё равно не лучше.  Есть №9.

- В закрытом состоянии ножа режущая кромка тупится о рукоять.   ????

- Батонить ножом совершенно невозможно. ????

- Для бушкрафта нож совсем не подходит.   ????

- Когда он не знал, что этот нож зовётся Опинелем, он думал что это прекрасно сохранившийся трофей времён ВОВ, подобранный у  убитого офицера вермахта. Но когда узнал, цитата: «что нож какой-то французский» – нож его разочаровал.

- Цитата: какой-то канцелярский нож, «полочник» и т.п.

Я честно ЭТО посмотрел, чтобы можно было обоснованно минуснуть :)

По своему опыту могу сказать, что:

а) Человек совершенно не умеет точить, если этот нож после карандаша начинает рвать бумагу. Скорее всего, виноват невыведенный заусениц.

б) Ориентация ножа в руке легко определяется как минимум, по положению прорези на замке.

в) Не нужно ТАК бояться приложить свои руки к предмету, которым еще не раз придется пользоваться.

Простите, опёнок варится в льнянке от силы минут этак с часик, не больше, и участия человека практически не требует - я вообще варил его во время партии в третьих "героев", набегая где-то раз в минут 10-15 посмотреть на пузырьки.

Срезать/сточить мешающий (если это действительно так) хвост - дело 10 минут с перекурами, что я и сделал на своей "восьмерке" (разве что проходило это действо в пару заходов - подбирал удобную форму).

Итого - 70 минут удовольствия на все про все, из которых внимания и неотлучного присутствия требуют минут 20.

г) Клинок НЕ тупится о стандартную буковую рукоять. по крайней мере, я со всем своим маньячеством этого явления так и не заметил.

А вот от кожи или упомянутой аффтаром "газетки" я бы отказался - т.к. это дополнительный грязе- и влагосборник. (На правах оффтопа - вклеить кусок кожи, при позиции автора не дорабатывать купленные вещи, считается допустимым, а пропитать или обточить рукоять - нет. Странно это.)

д) Батонинг и прочий бушкрафт - если честно, после этого видео я понял, почему на этом форуме такое отношение к бушкрафту и бушкрафтерам.

Он бы еще опаской побатонить пытался, или хоть виксом своим.

Резать и строгать опёнком - сплошное удовольствие, но за это надо платить - легкий топорик спасет гиганта мысли.

е) Про "трофей времен второй мировой" - даже не буду комментировать. Цензурного все равно ничего не придумаю.

ж) Про карбон ("графитку" - странный, по-видимому, местечковый термин.) - дело вкуса, но лично я с этим не согласен. Давно и успешно юзаю карбоновые режики, проблем с фактом ржавучести еще не было, уход требуется минимальный. При прочих равных я всегда предпочту карбон мягкой нерже.

з) Про упомянутую непрочность деревяшки по сравнению с пластиком - не-а. Поломать ~дюймовую деревяшку такой длины весьма малореально.

и) Про двурукий замок и грибы - зато офигеть, какой ригельный викс однорукий. :lol: Если критична полная однорукость для частого складывания/раскладывания - проще взять любой резучий клипит (тысячиих, начиная от "правильных" китайцев, заканчивая теми же брендами - на любой вкус от 10 до нескольких тысяч баксов) и не сношать мозг ни себе, ни людям.

 

Пока резюме - половина недовольства в видео - в стиле "сама придумала, сама обиделась". Остальное - банальная лень и/или слабое знание матчасти, особенно на тему подбора соответствующего инструмента для заданного круга задач.

 

ЗЫ Ссылку на этот пост скинул в комментарии к сабжевому видео. Будет интересно услышать ответ, если он таки последует.

ЗЫЫ Полазил по новостной ленте google+ и по блогу, странно - вроде вполне адекватный человек, и не сказать, чтобы незграбный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот ролик -скрытая реклама Опинель :D .Если данный индивидуум так пользуется Опёнком и он у него ещё живой и режет-честь и хвала ножам фирмы Опинель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверное одному хвост совершенно не мешает, даже спиливать его желания нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время очень нравятся Эбеновые рукояти. Где бы еще комплект десяточек  найти...

 

post-52-0-92937600-1365787308_thumb.jpg

post-52-0-40891300-1365787317_thumb.jpg

post-52-0-89530700-1365787324_thumb.jpg

post-52-0-34214100-1365787334_thumb.jpg

post-52-0-32937800-1365787345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде десяток с различными деревцами не выпускают, сам бы не против найти десятка любимый размер и эбен очень нравится по фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде десяток с различными деревцами не выпускают

Вы правы. Надеялся что хоть слим будет в таком размере, но их тоже нет. Значит все собрал!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот-вот, вообще исходя соотношения цены и качества очень сложно найти ему конкурента, здесь опинели стоят от 4 до 10 евро зависмо от размера

 

Да ладно , я двенадцатые по 14 евро покупал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла бла бла,...люди уж скажите гиде вы по таким ценам их покупаете? Я за своего 10 отдал 30 зелененьких,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, если кто-то непрочь избавиться от старенького Опинеля с перстами, обращенными не вверх, а влево на клейме - отпишитесь. куплю или поменяюсь с радостью :)

 

post-755-0-62667300-1365963156_thumb.jpg

 

фото не мое и в сегодншних реалиях не узнать чье

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла бла бла,...люди уж скажите гиде вы по таким ценам их покупаете? Я за своего 10 отдал 30 зелененьких,...

Не, честное слово! В Орлеане, в ножевом магазине, прям в центре города ))) Буду там, сделаю фото ценника. Ну может за двенадцатый и будет больше 10 евро, но 30 долларов.... Хотя если лезвие полированное и рукоять из оливы, то вполне допускаю.

Кстати оффтоп по поводу цен. Сегодня на блошинке купил викса форестера за 8 евро, нулевого,  в коробке и со смазкой, так что чудеса возможны! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Орлеане, в Клюни,...чё умные типа, да? В России Хде?

 

....у нас кедровые орехи по 1000 руб за ведро, а в Москве уже по 1000 руб за литр. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в интернет-магазинах питерских и московских видел семерки и восьмерки с лезвиями из нержавейки по 400 рублей.. адрес не запомнил, извините. Но в принципе это факт, что в России все дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здесь http://бойфехт.рф/viewtopic.php?f=18&t=38 нашёл фото такого тактического Опинеля (№12):

post-4206-0-52802200-1367134377.jpg

 

О качестве Опинелей. Пару недель назад получил по почте от одного известного интернет - магазина пару Опинелей: № 8 филейный и № 9 сандвик классический. К сожалению, в наших краях Опинели редки, бывают только классические, не всех размеров и цена великовата. Филейный № 8 вполне нормальный, только туповат и кольцо замка немного свободное. Но я его хочу переделывать, поставлю рукоять из рога косули, так что этот дефект, скорее всего, попутно устраню. 

№ 9 - кольцо замка в сложенном состоянии еле-еле цепляет за пятку клинка, что видно на фото: 

post-4206-0-85301000-1367135076_thumb.jpg

В разложенном состоянии скос кольца подпирает пятку клинка буквально на последних милиметрах, головка оси полностью видна в прорези кольца: 

post-4206-0-81049800-1367135151_thumb.jpg

post-4206-0-15353000-1367135166_thumb.jpg

Но этот № 9 тоже пойдёт на переделку, к нему я уже отпилил клинок от моры 511 :) .

В общем, если есть возможность, Опинели нужно выбирать. К сожалению, у меня такой возможности нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если есть возможность, Опинели нужно выбирать. К сожалению, у меня такой возможности нет.

 

+100, как правило выбираю опенок из целой коробки (штук 6 точно всегда есть). Так вот более-менее качество как правило у 1-3 штук. Обычно нарекания к кольцу (слишком свободно и часто прям стряхиванием слетает, либо какой то скрежет и очень тугое наоборот, либо продвигается для фиксации на недостаточную длину) и к клинку иногда нарекания (у осевой заклепки изза вырубки бывает слишком маленькая длина).

Заточены все ужасно - просто тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,любой нож(независимо от качества изготовления) нужно покупать "вживую".Не зря же есть выражения-лёг в руку,пришёлся по руке,в руке как влитой.Существует определённая "ножевая мистика",когда нож сам ищет себе хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Существует определённая "ножевая мистика"

 

Ну да.

У северных - "Только шаман найдет нож в лесу. И только нашедший нож в лесу - шаман".

Что характерно - находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У северных,вообще много чего,такого что белому сахибу не постичь.Андрей-шаман,да ещё и какой,с покойниками, однако,не каждый работать может! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я что, шаман

 

Андрей, при твоём ремесле - это глупый вопрос.

Без обид.

Сам-то - как думаешь?

А раз много находил - то и в профессии - не случайно.

Просто сама профессия название сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тему про ножевую мистику и мистику вообще ,так сказать,замутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что моя профессия сродни шаманской. Надо это обдумать неспеша и всесторонне.

Вот в теме про питание на работе последнее фото - там кто-нибудь внешне вызывает подозрение как шаман? Большинство я знаю много-много лет.

А про ножевую мистику - так ведь факты нужны

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.