Перейти к публикации

Подделки ХО времен ВОВ.


MES

Рекомендованные сообщения

не делали на "Труд.Ваче" НР-ок и всё тут. есть только подделки...

:)

"А мужики-то и не знают" (с)

Собственно говоря, для этого я это фуфло сюда и вытаскиваю, чтобы те, кто нерегулярно этот форум читает - могли бы посмотреть, что именно им пытаются продать.

Ну и шкурный интерес: если фуфло будет продаваться по цене подлинников - очень будет дорого его собирать...

 

Не судите строго фуфлогонов: жить-то на что-то надо. Лучше подделки продавать, чем людей грабить (привет всем от благородного жулика Энди Таккера!). Ну и я очень сомневаюсь, что покупатели этих изделий реально считают их подлинниками, чаще они покупаются для "показать знакомым". Были бы вопросы, сюда бы пришли, кстати продавцы знают, что заключение Руснайфа - вполне авторитетное заключение, мне один из них так и сказал, в порядке рекламы своего товара: "На Руснайфе признали этот нож оригинальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А мужики-то и не знают" (с)

да знают все нормальные. а дураков учить - только портить :) вон Molosky на соседнем форуме продает копию, изначально не упоминая. и без зазрения совести http://forum.guns.ru/forummessage/182/2081652.html

если фуфло будет продаваться по цене подлинников - очень будет дорого его собирать...

фуфло всегда продается только чуть дешевле подлинников - таков принцип фуфлоторговли. он построен на сомнениях и соблазне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почти никто никогда не упоминает, что это копии, типа "мне принесли, смотрите сами". Коллега Molosky поставил такую цену, что сразу ясно - это не оригинал. Оригинал (точно такой же, с сабельной рукоятью) мне обошелся почти в 40 штук, а дилеры "тульских умельцев" через свои сети сбыта продают подобные изделия за 15-20 тысяч (закупочная цена такого их ножа - примерно 10 тысяч. остальное - маржа продавцов).

Так что он - по минимальной стоимости отдает  :)  И эта вещь не непонятно чьего производства, а вполне понятно, чьего - производитель этого ножа достоин всяческих похвал, мы все его знаем.

Просто коллега Molosky из каких-то соображений не раскрывает название изготовителя, но это его право на конфиденциальность, не буду его нарушать.

 

Надеюсь, что чем больше будет прозрачности в вопросах оценки и идентификации таких исторических ножей (спасибо форуму!), тем скорее мы придем к цивилизованному рынку военного антиквариата. Решили же проблему подделок в других областях искусства? И здесь когда-нибудь ее решат.

"Жаль только, что жить в эту пору чудесную"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Molosky поставил такую цену, что сразу ясно - это не оригинал.

не упомянуть об том есть дурной тон и попытка мошенничества. именно, так и никак иначе :)

 

 

Решили же проблему подделок в других областях искусства?

да ну? где же именно? :)  чушь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что стоило бы написать: "копия", но не беру на себя смелость оценивать побуждения коллеги, который не стал это писать. "Не судите, и не судимы будете"(с)

 

У меня сейчас возможности ограничены (очень много интересных предложений), а то бы я его себе взял (как современную копию исторического военного ножа), нож-то хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, снимите создавшееся напряжение по Маяковскому:

http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/m-stih1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакого напряжения в общении с коллегой Bonart'ом, наоборот - я преклоняюсь перед его высокой душой, глубокими знаниями и огромным опытом  :)

Если я что-то подвякиваю - только из желания вставить свои "пять копеек", не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал (точно такой же, с сабельной рукоятью) мне обошелся почти в 40 штук

 

Можно фото этого оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото этого оригинала?

http://rusknife.com/topic/25182-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5/page-2 пост №45

 

Прошу прощения за нечеткие снимки, у меня с фото проблемы - аппарат старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить бы клейма с моим?post-1782-0-04355600-1493666690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже клеймо в 2 строки. Сейчас, попробую организовать фото. Как аппарат зарядится, пришлю фото в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известное фото:

 

post-11122-0-71810800-1493669225_thumb.jpg

 

Клейма, которыми били закаленные клинки, жили примерно полгода. Если били "на горячую" - еще меньше. Поэтому неизбежно делались новые клейма, и оттиски слегка отличались друг от друга на разных клинках.

 

На Вашем, Толкатель, клинке клеймо наполовину затерто - ну вряд ли станут на подделке бить с трудом изготовленное клеймо, а потом так сильно его затирать. На мой взгляд - оригинал, даже по такому неполному снимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал выкладывать здесь фото клейма на своем ноже, потому что завтра все подделки "канадцев" пойдут с этим клеймом. Ребята серьезно работают. Кому из форумчан что сравнить надо - могу прислать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, Сергей. Фото эти давнишние, кому надо, давно их скачали. А сделать точную копию - очень непростой процесс. К тому же Мак говорил уже, что по фото это невозможно - нужны точные размеры, глазомер, чутье и т.д. На канадце даже долы не могут точно скопировать - весьма сложный процесс, поскольку делались они скорее всего ковкой. А уж буквенные клейма старыми шрифтами - это вообще высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но все-таки в широкий доступ сравнительные размеры и клейма двух разных "канадцев" (одного, возможно, настоящего, другого - фантазийного) я помещать не хочу, а кому из форумчан надо - конечно, пришлю, Жаль, что нет у меня пока третьего "канадца" - от "Сибирского клинка". Но это дело поправимое, рано или поздно он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фантазия у людей хорошо работает: и каких только надписей на клинках не прочитаешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы прямо почти всю мою коллекцию на всеобщее обозрение выставили... Нескромно это :)

 

Мечтаю приобрести нож разведчика НР-40 с клеймом "Завода им.Сталина" и с силуэтом вождя... А разные вариации надписей и рисунков "от Златоуста" уже надоели (хотя "За Родину"" и "Бей врага!" я бы взял), хочется чего-то необычного, непривычного и извращенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у Вас, коллега, с артельниками НР-40 туго! А ведь они тоже есть, причем по моим оценкам - их две какие-то разные компании делают, причем каждая свой собственный дизайн такого ножа проталкивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный такой...на танки в рукопашную ходить.

Серьёзный:)) Продаван так и пишет: ""Маленький нож, клинок 102мм. Рукоять бакелит или эбонит. Детали ножа и ножен латунные, покрыты никелем. Клинок покрыт никелем. Ножны деревянные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.