Перейти к публикации

Подделки ХО времен ВОВ.


MES

Рекомендованные сообщения

 

 


И новый шедевр известного тульского мастера

Ааааааа!!!!Феерично!!!

Эклектика полная!!!

Но прикольно, если без "лехенды експерементальной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прикольно, если без "лехенды експерементальной"

 

У этого товарища всё весьма на уровне. Регулярно натыкаюсь на его лоты, да и на форуме не раз уже показывал - все без исключения фуфло, но при этом 100% положительных отзывов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все НР-ы на 45-й, которые я держал в руках, были с клеймом ИМЗ, напомню - война в мае закончилась, поэтому их изготовили в начале года в очень ограниченном кол-ве как говорят знающие люди - для парада Победы, как и шашки с морскими палашами, а потом просто прекратили выпуск.

- и да, и нет. На 1945 - строго ИМЗ видел. Парадную версию раньше не слышал, и в нее не верю. Для парада шашки с палашами нужны, да кортики. НР - инструмент утилитарный и слишком простецкий. Да и кто бы нож на 45 отличил от 44 или артельника в ножнах-то?.  А война кончилась в сентябре, спасибо дяде Сэму. Пара ядреных бомб - и микадо сказал "хватит". А то японцев до 1946 резали бы и ножами тоже, и ИМЗ-46 шел бы "на войну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да версия с парадом выглядит надуманно...

В соседней теме я упоминал о сообщении, что наши летчики в Корее снабжались "десантным" ножом. Конечно, их могли вооружать старыми ножами,

а может Корейская война послужила возобновлению выпуска НРа? Хотя... это тоже выглядит надуманно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не верю в парад, однако читал об этом, что касается ножей на фронт, их за прошедшие годы войны столько наделали, что клинки еще во время афганской войны шли на Вишню, плюс нр-ы на складах лежали до конца прошлого века тоннами, когда их утилизировали. Никакой необходимости клепать ножи в 45 не было, тогда уже останавливали любые новые разработки, например, нож образца 44 г. так и не пошел в серию. Я полагаю, что в начале года налепили ножей с клеймом ИМЗ и прекратили выпуск, к которому по требованию ГРАУ вернулись только в 53, когда по измененным чертежам выпустили какое-то количество нр-ов. Я не видел ножей с клеймом ЗиК 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не верю в парад, однако читал об этом, что касается ножей на фронт, их за прошедшие годы войны столько наделали, что клинки еще во время афганской войны шли на Вишню, плюс нр-ы на складах лежали до конца прошлого века тоннами, когда их утилизировали. Никакой необходимости клепать ножи в 45 не было, тогда уже останавливали любые новые разработки, например, нож образца 44 г. так и не пошел в серию. Я полагаю, что в начале года налепили ножей с клеймом ИМЗ и прекратили выпуск, к которому по требованию ГРАУ вернулись только в 53, когда по измененным чертежам выпустили какое-то количество нр-ов. Я не видел ножей с клеймом ЗиК 45.

Я думаю, что в 45г. ножи делали не в начале года, а в его первой половине.К продолжению готовились. НР44 в серию не пошел из-за мира. Он был сложнее по технологии, а были в количестве модели попроще. Да и Хиросима на ножевой фактор сильно повлияла. Показала, на что надо деньги тратить.

А ЗИК 45 не было точно. Что касается ИМЗ-44, тут могу только предполагать. Переходы комбинаций годовых и приемочных клейм были всю войну. И только в 44-45 цепочка прервалась. Не совсем это логично. Но ИМЗ-44 видел только в фуфле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Uwin сказал:

Клеймо очень даже...

 

А остальное полное г)))

клеймо поправил, еще полернуть и будет гут. ИМХО

 

59e9afa380b1e_68451833(2).jpg.60d53a1fa55ceebd403055278bb98890.jpg

Изменено пользователем yadernyfugas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем вот еще,на одной с площадок продают такой раритет,итерсная вещица

7714_1497116771.jpg

7714_1497116827.jpg

7714_1497116949.jpg

7714_1497116957.jpg

7714_1497117050.jpg

7714_1497117144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rvyt сказал:

доброго всем вот еще,на одной с площадок продают такой раритет,итерсная вещица

7714_1497116771.jpg

7714_1497116827.jpg

7714_1497116949.jpg

7714_1497116957.jpg

7714_1497117050.jpg

7714_1497117144.jpg

И почём нонче овёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rvyt сказал:

на одной с площадок продают такой раритет

однако, не вижу ничего предосудительного в предмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nick3 сказал:

И почём нонче овёс?

На 4 сентября 2017 г. актуальная цена на Украине 20 000гр или 43 500 рублей.

https://sobiratel.org/post1760088.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю как по мне то дороговато даже ежели и в оригинале,но темнемение не плохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, montaz сказал:

43 500 рублей.

 

3 часа назад, rvyt сказал:

как по мне то дороговато даже ежели и в оригинале

дороговато? НКВДшка в оригинале обычно стоит втрое (!) дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, rvyt сказал:

Так он за нее просит почти штуку баксов

я же написал, что обычная и нормальная цена за подлинник втрое выше. вы думаете я пошутил? нисколько!

возможно, для вас это слишком дорого, но реалий это не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И новый шедевр известного тульского мастера vladimir_071:

 

 

post-269-0-65963400-1507630995_thumb.jpg

 

post-269-0-14700600-1507631055_thumb.jpg

 

post-269-0-63776100-1507631009_thumb.jpg

 

post-269-0-07630200-1507631033_thumb.jpg

 

Тоже сначала поймал себя на мысли что нож то сам по себе классный

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош. Только вот кончик ножен здесь просится остроконечным... может с шариком на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно но смотрится,как по мне насечку на рукояти нада было по круче сделать ,и был бы идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 23:54, Smoky сказал:

Очень хорош. Только вот кончик ножен здесь просится остроконечным... может с шариком на конце.

А сам строй клинка похож на известную разновидность немецкого окопника на WW2, крторый и люфтваффе пользовали. Режущий профиль. Но там гарда была простецкая и про насечку на накладках не заморачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще парочка залипух, продаются на соседнем форуме аж по 3 тыр за штуку как "ножи засопожные" (орфография продавца) :D

 

 

п6.jpg

п1.jpg

п2.jpg

п3.jpg

п4.jpg

п5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Bonart сказал:

а вот еще парочка залипух, продаются на соседнем форуме аж по 3 тыр за штуку как "ножи засопожные" (орфография продавца) :D

 

 

п6.jpg

п1.jpg

п2.jpg

п3.jpg

п4.jpg

п5.jpg

изготоалены орками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос по поводу подлиности , фото прилагается

DSC_0060.JPGDSC_0059.thumb.JPG.9ec68de2e2e109fcb6d298498be09b95.JPGDSC_0062.thumb.JPG.f804932973e6137bef8385df0cbcab93.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_0056.JPG

DSC_0057.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0063.JPG

DSC_0064.JPG

Изменено пользователем moscov811
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересное дело, клеймо ЗиК 1942 выглядит затертым (не плохо пробитым, а именно затертым), но спуски при этом четкие, не размытые. опять же, мне кажется или спуски таки вогнутые? и рукоять странной формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.