Перейти к публикации

Простенькие двойняшки. Элмакс, карельская берёза стабилизированная, кожа РД.


Alexej

Рекомендованные сообщения

Ух , прям вот - УУУУХ !!! Классные ! И контур , и цвет , и материал - всё нра !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки выглядят непропорционально большими, по сравнению с рукоятями, похожи на кухонники. И угол наклона клинка относительно рукояти вызывает вопрос - для чего? Неужели, чтобы просто "охозбытить"?

Работа хорошая, да, но ножи не понравились. Извините. 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RealOld сказал:

Неужели, чтобы просто "охозбытить"?

А может так и надо. Универсальные ножи. Мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи понравились! В целом. Темлячная трубка лишняя ну и ножны... не ножны, чехлы для ножей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2019 в 02:08, RealOld сказал:

 Неужели, чтобы просто "охозбытить"?

 

А вы исключительно по "холодняку" работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexej сказал:

А вы исключительно по "холодняку" работаете?

А просто утончить упор, как на «экстрима ратио» нельзя было? Тогда бы можно было избежать этого нелепого угла. Впрочем, вопрос риторический, бланки были готовые, прочитал на Ганзе. Но так ответить вам, видимо, авторская гордость не позволила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы решили упамянуть указанный ресурс, чего я бы не стал делать и не делаю, так как изготовленые бланки обсолюдно не относятся к данному сайту, именно по этому здесь представлена информация такая какая есть, и не более того (просто из вежливости, в чужом доме), то потрудитесь прочитать там моё крайнее сообщение, по поводу авторства, м.б. вам будит более понятно про не лепые углы (хотя это ваше мнение, но не моё))))!

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это моё мнение. Ножи мне не понравились, я об этом честно написал. Но это не повод мне в ответ "цедить через губу". Если так болезненно относитесь к критике, так не выкладывайте работ (кроме как на упомянутом ресурсе, там-то сплошные дифирамбы), мнения о них всякие могут быть, в том числе и негативные. Всё, дискуссию в таком тоне больше вести не собираюсь. Можете не трудиться отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, по тружусь!))) Критику воспринимаю весьма адекватно, но конструктивную, со знанием дела самого критикана, именно по этому подзатянул с ответом. Сначала хотел вообще забить на ответ, но подумал будет не вежливо, зря по думал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поверь, "критикан" дело знает.:yes3:

А вообще если клин чужой или бланк готовый, то об этом обычно говорят...ссылаются на автора или производителя.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Алексей, поверь, "критикан" дело знает.:yes3:

А вообще если клин чужой или бланк готовый, то об этом обычно говорят...ссылаются на автора или производителя.

Ну то, что он написал, что ножи не понравились, это эдинственная адекватнный аргумент, остальные рассуждения на уровне ПТУшника). По поводу готовых бланков, если бы дал полную информацию, то надо тогда писать и причастных, как это принято, а это было бы здесь не красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alexej сказал:

По поводу готовых бланков, если бы дал полную информацию, то надо тогда писать и причастных, как это принято, а это было бы здесь не красиво!

Отнюдь.

Некрасиво, как раз, забыть их упомянуть.

И совершенно нет разницы, где об этом писать.

Раз выложили - пишите про всех.

Не хотите писать - не выкладывайте.

Всё предельно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сэм сказал:

Отнюдь.

Некрасиво, как раз, забыть их упомянуть.

И совершенно нет разницы, где об этом писать.

Раз выложили - пишите про всех.

Не хотите писать - не выкладывайте.

Всё предельно просто. 

Ну если модераторы настаивают на полноте информации, так тому и быть в следующий раз, будет информация с Ганзы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alexej сказал:

а это было бы здесь не красиво!

Почему "здесь" некрасиво ??? А где красиво?

Я понимаю так...если клин чужой и авторство не указывается, то получается присвоение себе чужой работы...не?

Настаивают модераторы? А разве это не элементарные нормы приличия?

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexej сказал:

будет информация с Ганзы!

Офигеть...

Да какая нахрен разница, откуда будет достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, gkeu сказал:

Почему "здесь" некрасиво ??? А где красиво?

Я понимаю так...если клин чужой и авторство не указывается, то получается присвоение себе чужой работы...не?

Настаивают модераторы? А разве это не элементарные нормы приличия?

Типовой бланк изготовлен по моему заказу, так что чужой или нет, вопрос, но не для меня))) Элементарные нормы приличия, на мой сугубо личный взгляд, это когда одной даме не рассказываешь о своих приключениях с другой дамой! Как то так мне казалось, должно быть!

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexej сказал:

 Элементарные нормы приличия, на мой сугубо личный взгляд, это когда одной даме не рассказываешь о своих приключениях с другой дамой!

И это все, что ты знаешь о нормах приличия? :S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Если одной даме рассказываешь о приключениях с другой дамой, это не отсутствие норм приличия, эт несколько другое.... Но то так... 

Не пойму, Алексей, а почему не сказать про бланки? Это противоречит чему? Ну написали б, так мол и так, оговорили эскиз с заказчиком, заказал бланки у..., мне изготовили бланки, я сделал ножи. Все, собственно. Все вопросы по формам сняты. Все нормы соблюдены. Все просто. Что тут такого-то?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленинградец сказал:

Хм... Если одной даме рассказываешь о приключениях с другой дамой, это не отсутствие норм приличия, эт несколько другое.... Но то так... 

Не пойму, Алексей, а почему не сказать про бланки? Это противоречит чему? Ну написали б, так мол и так, оговорили эскиз с заказчиком, заказал бланки у..., мне изготовили бланки, я сделал ножи. Все, собственно. Все вопросы по формам сняты. Все нормы соблюдены. Все просто. Что тут такого-то?  

 

Признаться честно, даже и не думал, что глядя на обычные типовые разделочные ножи, нужна развернутая информация, по мимо фото, на которых как мне кажется и так всё понятно.  Но повторюсь, считаю не корректным упоминать один сайт в другом... На ганзе заказывал, на ганзе и указал все что вами перечислено, так как там прямые участники процесса изготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexej сказал:

считаю не корректным упоминать один сайт в другом...

Так и не упоминайте. :)

Не сайт же бланки делал, а люди.

Достаточно было в первом посте ровно такой же информации, что и в посте на Ганзе, чтобы отпала сразу куча дополнительных вопросов.

 

Основная же непонятка была, кмк, вызвана именно моментом, что это не полностью самостоятельное творчество, а работа с готовыми бланками с имеющейся уже конфигурацией и, соответственно, формы ножей продиктованы именно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сэм сказал:

Так и не упоминайте. :)

Не сайт же бланки делал, а люди.

Достаточно было в первом посте ровно такой же информации, что и в посте на Ганзе, чтобы отпала сразу куча дополнительных вопросов.

 

Основная же непонятка была, кмк, вызвана именно моментом, что это не полностью самостоятельное творчество, а работа с готовыми бланками с имеющейся уже конфигурацией и, соответственно, формы ножей продиктованы именно ей.

Не понятка это у меня возникла, в связи с такими вопросами, на очевидные вещи! Чему я кстати удивлен, люди вроде взрослые, и опыт должен быть не меренный, даже если человек просто всю жизнь разгрядывал ножи, а не изготавливал, и тут не отличить обще -доступный фултик, от авторской работы! Странно как то! Ну да ладно, бывает! 

 

Свои доводы я разьяснил, вы свои тоже, за что вам всем благодарен, по сему считаю тему исчерпанной, в дальнейшем переливать из пустого в порожнее, я думаю будит лишним! Всем удачи в новом году! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.