Перейти к публикации

Может зря...


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Спасибо, друзья за участие и сочувствие, все понимаю, жена вааще ни какая как под наркотой, все не впопад и не так... Она очень душевная девочка, ей ещё тяжелей... вот и держу её "на плаву", но честно, очень тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я горевал после ухода моего мохнатого члена семьи , вместе прожили 14 лет .  Не хотел никого брать . Жена настояла . Теперь в доме баланс . Очень горько на душе после ухода животинки ...... Сочувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2018 в 22:40, vityuxa сказал:

Может зря... но горит в душе, не могу один тащить... в люди... Сегодня, ночью усыпили Буча... Угас за неделю, нет объяснений от чего...  Ни врачи ни деньги... Ваыкопал могилку в лесу и уложил пацана... Я умер вместе с ним... ну за что нам так, в этот год... Сил нет ни на что... Извените, что ною тут... Не могу...

бучка.jpg

Это лучшее,что вы могли сделать для него.Я сам пережил это четыре раза.Надо решиться,понять,что уже всё....,любые деньги,но время приходит.Понимаю вас.Но теперь у меня щенок,радуюсь,живу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблудился старый пёс, и как то стал и не дикий и не домашний, всю жизнь бродяжничал, многих собак моложе пережил - очень хитрый был и умел выживать, а тут как то осел, но ходил куда хотел - бесполезно на цепь сажать, да и незачем. Дом охранял отлично в радиусе сотни метров, за машинами бегал, мышей ловил, с котами и сороками воевал, но в будку так и не смог приучить его залазить, и ошейник не нацепить - дикая натура проявлялась.

Прожил два года, уже все к нему привыкли. В один осенний день псу нездоровилось, как то кашлял, и особого интереса к тому, чем я занимаюсь не проявлял - просто отлёживался в теньке в бурьяне. Вечером грустно подошел к забору, я ему дал вареную сардельку - его любимое лакомство, честно заработанное в конце охранной смены, он даже не стал заходить на территорию участка - через забор нос просунул, взял, хвостом повилял и ушел. И больше не вернулся.

Ждали неделю, все члены семьи надеялись до последнего что вернется, но нет - пришло его время. Вспоминаю до сих пор этого пса (хотя и не рос на глазах с щенячьего возраста), и как он сардельку взял и благодарно вилял хвостом. Одно утешение - что хотя бы на старости лет он обрёл дом, именно дом - а не цепь, оставался таким же свободным, но ему было что охранять, и ему за это были благодарны. В то же время за эти два года как не вспомню какую свою работу - везде рядом пёс. Вязы ли вырубать, снег ли чистить, в машине возиться - всегда этот пёс рядом, всегда рад тебя видеть, всегда готов броситься на защиту даже втрое бОльшей по размеру собаки или на стаю.

Единственное чего он боялся - новогодних салютов, 31го числа убегал куда то и хоронился там дня два, потом возвращался голодный виляя хвостом.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Luxembourg сказал:

Приблудился старый пёс

Слава, не важно приблудился, ты ль купил, нашёл, спас, подобрал... сростаешься с ними душой, и чувствуешь их тоже душой, поскольку сросся уже, не разорвать без боли. Вот потому так трудно расставание. И светла и грустна память от прожитого вместе времени. Правда не всем дано это богатство души, что сближает с братьями меньшими.  Многие считают дурь это все, "телячьи нежности", и хай с ими обошла их Боженька, живут сами не понимая, как обойдены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. А по факту-"вышибайте клин клином"-берите похожего! Как правильно написали выше- сохраните баланс. И за суетой

хоть частично, но заполните образовавшуюся пустоту. Конечно, будете подсознательно их сравнивать... и сравнение  будет не пользу

последнего. Это нормально! Таков уж по своей природе человек.  А время- оно не лечит... Время- оно просто нивелирует и притупляет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор соболезную и ничего не зря это полноправный член семьи .Всё пройдет и горе и печаль  и радость воспоминаний НО БОЛЬ В ДУШЕ это на всегда ,душа замерзла  и один БОГ знает когда она растает.И правильно сделал что сообщил о своем горе на форуме ведь наша жизнь наполнена и состоит не только из форума ,работы , ножей а ещё семья близкие и друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил у тестя во дворе пес на цепи. Старый уже...Давали ему булку хлеба в день...ну и кости из супа и холодца. В очередной приезд вышел я вечером покурить во двор и захватил псу колбасы. Очень аккуратно взял он ее с рук. Съел. Во взгляде благодарность...сунул голову между колен...замер. Потрепал его по голове. Тут он как вспомнил что то, забегал по двору, принюхивается. Стал рыть землю лапами и...выкопал кость. Принес и положил к ногам...отблагодарил.

А зимой приехал тесть. И подарил мне шапку...из собачатины. Поняли, да...Блин...у меня слезы покатились...

Шапку одеть не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную,читая строки многих форумчан честно слёзы на глаза наворачиваются. я не собачник и не кошатник просто в детстве читал,что мы в ответе за тех кого приучили. на данный момент у меня три собаки и три кошки.Одна старая собака(кличка Донна) сейчас болеет очень воспалительный процесс какой то вроде все перепробовали посоветовали усыпить.,но честно очень жалко.вроде ест бегает за мной постояно.Сколько проживет столько проживет,кстати подобранная наполовину лабрадор-кто то щенков выкинул на свалку кобелей разобрали мне суку принесли.В прошлом году другая дворняга тоже умерла-дочь ещё маленькой принесла,у меня на руках умирала. А по поводу кошек кто бы что не говорил,нас кот (тоже приблудный-спасли с дочерью от голода и блох(когда помыли его вода красной была от крови) через три месяца (в декабре)он нас спас от смерти при пожаре -будил меня кусая за пятки,а в это время из-за соседа уже крыша горела на нашей половине,а весной он просто ушёл.ЖалкоБыла кошка будучи учащимся 10 класса подобрал пушистого котёнка,когда уезжал на учёбу в институт ходила искала меня по дому.Извиняюсь если у кого растревожил..Все мы человеки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.