Перейти к публикации

Новинки 2019


Infernis

Рекомендованные сообщения

14.02.2019 в 21:50, Eishund сказал:

Некоторые вещи лучше сначала разглядывать. Мне нравятся ножи от Спайдерко, но то, что увидел на фото С237G - повергло меня в недоумение (я не  о дизайне).

 

view@2x.png?v=1527624686

 

Торчащая из выемки замка режущая кромка - очень, очень плохая идея, особенно при складывании ножа.

Ну вот как так, а?

Просто с каждым разом палец будет всё короче и короче...

 

Мне новый нейтив понравился. Посмотрим на цену, впервые нож этой линейки приглянулся.

 

А насчет полиса - идея тоже хороша, смотрю сейчас производители потихоньку начинают приходить к перевыпуску своих флагманов в более простых материалах, и это хорошая тенденция.

 

А о Сканди от южного креста - откуда информация? Ни на сайте чего то ни больше нигде информации найти не могу :( А тем временем это почти барк риверская аврора

 

Xi4Q5oocB30.jpg

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 808
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Luxembourg сказал:

А о Сканди от южного креста - откуда информация? Ни на сайте чего то ни больше нигде информации найти не могу :(

У них страница на вк есть: https://vk.com/ukknife .

Вот там я новый вариант и увидел, ну а прототип у меня в ящике стола лежит ;) (на соседнем форуме писали, что их было два, с насечкой и без, мне досталась гладкая рукоять), так что сравнить есть с чем.

Сайт же у них не обновлялся очень давно, сейчас, насколько я знаю, обновляют и до ума доводят.

И кстати - дульку бы убрать со сканди-клинка, она там совершенно неуместна.

 

2 часа назад, Luxembourg сказал:

сейчас производители потихоньку начинают приходить к перевыпуску своих флагманов в более простых материалах, и это хорошая тенденция.

Ну я менее глобально на вещи смотрю, больше по Спайдеркам интерес новые модели представляют. Вот у них тенденция даже не столько к использованию более простых материалов, сколько к выпуску облегчённых моделей на базе уже существующих, ну и новые разрабатывают заодно - Эндела, Сейдж пятый с компрешн-локом (он, кстати, был на кармане Эрика на недавней выставке :) ).

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4GOT2RVyz_4.jpg

 

ЮК правильный курс взяли, у них вон еще ВК увидел "Термита" интересный. Да и "Рыбацкий" тоже хорош :)

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом Клинке я Термита в руках покрутил, рукоять маловата. А так у них модельный ряд очень хорош сейчас, этого не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестандартная новинка от Tactile Turn, Bolt Action Knife:

 

TT_Lifestyle-4_1024x1024@2x.jpg?v=155421

 

Не знаю, как в Техасе, но в России такой форм-фактор спровоцирует правоохранителей на задавание вопросов ;) .

Впрочем ладно.

 

Слипджойнт в ретро-стиле, Great Eastern Cutlery: #97 Tidioute - Allegheny:

 

gec-97-brazilian-cherry-beavertail__1752

 

Теплота и ламповость проистекают из углеродки 1095 на клинке, роге или микарте на рукояти. Ну и из общих форм, разумеется.

 

Ну и очередной ЕДЦ-микрофикс.

Dervish Wyrm:

 

5c564ade834c78c2c2ae8bfa26c99d74_origina

 

На сайте пишут, что народ обзывает этот нож скальпелем, но насколько я понимаю, родословную свою он ведёт всё же от ножей для снятия шкурок с мелких пушных зверьков.

Опять же, по универсальности нож сильно проигрывает нашим Первому Цеху и Racoon Knives, и находится в родстве по линии курьезов скорее с Boker Plus Urban Survival.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спайдерко в разделе новинок появился очередной "водяной" нож.

Spyderco Waterway FB43G:

 

view@2x.png?v=1551711033

 

Overall Length 9.5" (241mm)
Blade Length 4.44" (113mm)
Steel LC200N
Edge Length 4.07" (103mm)
Weight 4.3oz (122g)
Blade Thickness 0.120" (3.1mm)
Handle G-10
Grind Full-Flat
Sheath Boltaron w/G-Clip
 
По идее, LC200N заточку получше должна держать, чем H1, так что вохможен полный переход на эту сталь у "водяных" моделей.
 
 
Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2019 в 20:53, WeS сказал:

Plague Doctor (Чумной доктор)

В инстаграмме они выложили кучу фоток по этому ножу, чисто визуально - идея та же, что и у Цензора - нож для тычка с пистолетной рукоятью. Лично мне Цензор понравился - прикольная тыкалка, душевная, надо будет Доктора тоже глянуть. Как-то последнее время все больше уделяю внимание ножам с объемной рукоятью, вот Доктор как раз из таких. Судя по фоткам, будет несколько вариантов расцветок и два варианта по размерам. Большой, на мой взгляд, прям Кольт Питон, но только он нож :), а вот мелкий надо будет поглядеть. 

Зашел сегодня в один небезызвестный магазин помацать Чумных докторов от Steel Will. Мне как-то очень зашло! Причём, что характерно, зашёл именно большой вариант. Судя по всему, он создавался как основное изделие, А нож "s"-очка создавался уже по остаточному принципу потому что надо. :D

По ножам Cold Steel, надо сказать, ощущение складывается диаметрально противоположное: основными у них мне лично видятся именно маленькие модели, а всякие "карманные мечи" уже маркетинговым дополнением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Langobarden сказал:

Зашел сегодня в один небезызвестный магазин помацать Чумных докторов от Steel Will. Мне как-то очень зашло! Причём, что характерно, зашёл именно большой вариант. Судя по всему, он создавался как основное изделие, А нож "s"-очка создавался уже по остаточному принципу потому что надо. :D

По ножам Cold Steel, надо сказать, ощущение складывается диаметрально противоположное: основными у них мне лично видятся именно маленькие модели, а всякие "карманные мечи" уже маркетинговым дополнением. :)

Не, я таки маленького буду посмотреть, большие ножи - совсем не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

Не, я таки маленького буду посмотреть, большие ножи - совсем не моё. 

Таки и не моё. Совсем.

Но мне лично маленький по сравнению с большим не лёг в руку совсем - коротковата рукоять под мою руку и подразумеваемый хват.

Даже клипсу если брать - большой садится на карман свободно, уверенно и плотно, а вот для мелкого клипса получилась туговатой как по мне.

Так что советую к ним повнимательней приглядеться, прежде чем брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетная линейка Фоксов пополнилась несколькими фолдерами.

 

Black Fox Metropolis:

 

metropolis.jpg

 

Blade Stainless Steel 440 C
Hardness HRC 57-59
Handle G10 black

Blade length             9 cm       3.54 ”
Total length             21 cm       8.26 ”
Blade thickness     3,5 mm      0.14 ”
Weight                    70 g          2.46 oz

 

Black Fox Revolver:

 

revolver.jpg

 

Blade Stainless Steel 440 C
Hardness HRC 57-59
Handle G10 black

Blade length             9 cm       3.54 ”
Total length          21,5 cm       8.46 ”
Blade thickness        4 mm      0.16 ”
Weight                    80 g          2.82 oz

 

Black Fox Action:

 

red_action.jpg

 

Blade Stainless Steel 440 C
Hardness HRC 57-59
Handle G10 red

Blade length             8 cm      3.14 ”
Total length          19,5 cm      7.67 ”
Blade thickness     3,5 mm      0.14 ”
Weight                  110 g         3.88 oz

 

Black Fox Reloaded:

 

reloaded.jpg

 

Blade Stainless Steel 440 C
Hardness HRC 57-59
Handle G10 black

Blade length          8,5 cm     3.26 ”
Total length             20 cm     7.87 ”
Blade thickness        3 mm    0.12 ”
Weight                    70 g        2.46 oz

 

Прослеживаются некоторые общие моменты: умеренные, но не мелкие размеры, все ножи, кроме откровенно "спасательского" Action весьма лёгкие, ну и - наконец-то более-менее приемлемая сталь на Чёрных лисицах, 440С вместо 440А.

Новинки будут доступны в двух вариантах клинка - с покрытием и сатинированные. Плавники, конечно, убивают значительную часть привлекательности лично для меня, но несмотря на это силуэт Метрополиса мне понравился (наверно, потому что в открытом виде плавник спрятан в рукояти ;) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Интересные у них тяпки "Пеликан"

Это те, которые в двух вариантах, с лайнер-локом и фрикционники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ren Ren сказал:

был фрикционник, но в каталог не попал

Возможно, чисто выставочный вариант был, решили не производить параллельно с Драготаком, вот этим:

 

fox_slim_dragotac_piemon.jpg

 

chiuso.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ren Ren сказал:

Честно говоря, Драготак как фрикционник смотрится органичнее.

Да он в любом варианте органичнее ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Спайдерко анонсирован очередной спринт-ран, Meerkat® V-Toku2 Sprint C64FBLE:

 

view@2x.png?v=1547233825

 

Сам я к японским углеродкам равнодушен, но конструкция ножа слишком интересна , чтобы просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

конструкция ножа слишком интересна

Что именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенчи, по-моему, прикалываются. Если это нож для ящика с инструментами, то зачем отламывать ему остриё? ;)

591BK Boost:

591BK_agency_1000x1000-e1555359475818-62

 

Из описания с официального сайта:

Цитата

The 591 is the newest member of the Boost Family and carries the same comfortable dual-durometer ergonomics. The quick action of the Axis-assist mechanism, allows for ambidextrous access to strong, CPM-3V steel, opposing bevel, blunt pry-tip blade. Meant for your pocket, at home in your tool box.

Ну разве что 3V интерес какой-то представляет.

Кстати, они ещё и свой Пуукко в 3V аносировали:

 

benchmade-200-puukko-cpm-3v__31551.15402

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

Так, вроде, ни разу не новый тип замка.

Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Если это нож для ящика с инструментами, то зачем отламывать ему остриё?

Там же написано, что это - кончик-монтировка. Ковырять, поддевать что-нибудь.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ozone сказал:

Там же написано, что это - кончик-монтировка. Ковырять, поддевать что-нибудь.

Всю жизнь мечтал складную монтировку купить за полторы сотни зелени ;). Иначе как прикол от бенчей воспринимать это сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Так, вроде, ни разу не новый тип замка.

Ну да, просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрыл и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.