Перейти к публикации

Наверное пикничек....


Doctor

Рекомендованные сообщения

И так давно ни чего не показывал, да и особо ни чего и не делал, так как все лето провел в отпуске на побережье одного жаркого моря, но речь не о том:

Нож название в голову не пришло, может кто подскажет))))

Клинок: сталь N690 125x22x3.4 мм, ТО 60 ед ТО от Maxop_Nsk сведение около 0,2 мм, 320 сатин.

Рукоять: лайсвуд, незильбер, тунг. шеллак.

Ножны: растишка. 

Что еще сказать. Просто рабочий ножик, который поможет хозяину на пикнике, охоте не остаться голодным)))))) 

Да возможность загрузки не более 10 мб фото огорчает..... пришлось заливать со стороннего ресурса.

IMG-20181125-110827.jpg
IMG-20181125-110834.jpg
IMG-20181125-110902-1.jpg
IMG-20181125-111054.jpg
IMG-20181125-111104.jpg
IMG-20181125-111221.jpg
IMG-20181125-111228.jpg
when to drop collision and comprehensive auto insurance

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dokavasia сказал:

Отличный работяжка!

 

23 минуты назад, esenkov61 сказал:

Мне нравится приятный.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножу, лично у меня, вопросов нет. Чистенько и аккуратно. Рост на лицо! На ножнах шов подвеса - хороший! А вот основной не очень... Ну тут... Ничего особо не насоветуешь, только тренировка. Но в общем и целом ножны тоже неплохи. Опять же рост есть. Короче - правильной дорогой двигаетесь, товарищ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

По ножу, лично у меня, вопросов нет. Чистенько и аккуратно. Рост на лицо! На ножнах шов подвеса - хороший! А вот основной не очень... Ну тут... Ничего особо не насоветуешь, только тренировка. Но в общем и целом ножны тоже неплохи. Опять же рост есть. Короче - правильной дорогой двигаетесь, товарищ!!!

Согласен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

По ножу, лично у меня, вопросов нет. Чистенько и аккуратно. Рост на лицо! На ножнах шов подвеса - хороший! А вот основной не очень... Ну тут... Ничего особо не насоветуешь, только тренировка. Но в общем и целом ножны тоже неплохи. Опять же рост есть. Короче - правильной дорогой двигаетесь, товарищ!!!

А че не насоветуешь!? Надо попробовать! Для начала выслушать как шьёт. В деталях, от разметки до погружения в отверстие первой иглы, с какой стороны и тд очень подробно. Рассмотрим, и если что подскажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь как ты его... прям в свадебную рамку!!!smile1.gif Видать самому понравился!!! Ну, че нормальный рабочий нож без выпендрёжа и чисто по делу, по ножнам конечно еще надо расти!!! Конкретику по коже  разбодяживать не буду.. Ну и, Володь, снимай ты лишку с тыльника, не оставляй "валенка" будет и удобней и красивей, ну КМК.. И хотелось бы еще большей рельефности на виде сверху, нож то всеж не для корнечистки , а для пикника там задачи посложней, и рукоять надо "поосязательней"! В общем нормуль нож, Володь!!!

пи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik1966 сказал:

А че не насоветуешь!? Надо попробовать! Для начала выслушать как шьёт. В деталях, от разметки до погружения в отверстие первой иглы, с какой стороны и тд очень подробно. Рассмотрим, и если что подскажем. 

С Ленинградцем постоянно созваниваюсь, обсуждаем все ньюансы, такое чувство что подвели нити.... умные люди посоветовали вощить нить перед прошиванием... 

1 час назад, vityuxa сказал:

Ишь как ты его... прям в свадебную рамку!!!smile1.gif Видать самому понравился!!! Ну, че нормальный рабочий нож без выпендрёжа и чисто по делу, по ножнам конечно еще надо расти!!! Конкретику по коже  разбодяживать не буду.. Ну и, Володь, снимай ты лишку с тыльника, не оставляй "валенка" будет и удобней и красивей, ну КМК.. И хотелось бы еще большей рельефности на виде сверху, нож то всеж не для корнечистки , а для пикника там задачи посложней, и рукоять надо "поосязательней"! В общем нормуль нож, Володь!!!

пи.jpg

Виктор. рамку случайно.. подобрал в редакторе, насчеть свадебносьт не парился.... нож правда понравился.... был даже почти в зеркале... но риски заставили засатинить... а так твоя критика как всегда в тему..... Спасибо, учусь по чуть чуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нармальна...Но просится набор проставочек между больстером и деревяхой. Они зрительно растягивают переход и он выглядит не таким резким. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik1966 сказал:

А че не насоветуешь!? Надо попробовать! Для начала выслушать как шьёт. В деталях, от разметки до погружения в отверстие первой иглы, с какой стороны и тд очень подробно. Рассмотрим, и если что подскажем. 

Вить, привет! Та он в общем и целом, все делает верно. Просто опыта не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то я и сам криворукий))) а в последнее время шью редко. 

Ну на всякий случай основные составляющие успеха

Разметка, длина стежка, отверстия строго по 90°,они соответствуют толщине иглы, нить вощеная соответствует размеру отв.первую иглу всегда запускать с лицевой стороны ножен, и с этой стороны постоянно начинать очередной стежок. Игла с тыпым концом, нить не затягиваем пока второй иглой не пройдем отверстие и не убедимся в том, что игла не прошла сквозь нить. Нити не затягиваем пока с изнаночной стороны иглу не пропустим через петлю незатянутой нити снизу вверх. 

))) смпасибо зс внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

По ножу, лично у меня, вопросов нет. Чистенько и аккуратно. Рост на лицо! На ножнах шов подвеса - хороший! А вот основной не очень... Ну тут... Ничего особо не насоветуешь, только тренировка. Но в общем и целом ножны тоже неплохи. Опять же рост есть. Короче - правильной дорогой двигаетесь, товарищ!!!

Вов, а вот мне кажется, все с точностью до наоборот, основной шов с лицевой стороны - все гут, с изнаночной -ну гульнул чутка, а вот шлевка подвеса - мама, ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _TrappeR_ сказал:

основной шов с лицевой стороны - все гут, с изнаночной -ну гульнул чутка,

Если делать нормуль, и сверловка чётко, то пох что с изнанки, чё с лица... Я ваще вручную сверлю, руками чуешь угол, объяснить не смогу... наверно просто практика... дыры совпадают в нуль!... если видишь "поползли"  то руками... руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vityuxa сказал:

Если делать нормуль, и сверловка чётко, то пох что с изнанки, чё с лица... Я ваще вручную сверлю, руками чуешь угол, объяснить не смогу... наверно просто практика... дыры совпадают в нуль!... если видишь "поползли"  то руками... руками...

Вить, а тут все вопрос опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду практиковаться дальше, по проставкам да наверное с ними лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _TrappeR_ сказал:

Вов, а вот мне кажется, все с точностью до наоборот, основной шов с лицевой стороны - все гут, с изнаночной -ну гульнул чутка, а вот шлевка подвеса - мама, ой!

Screenshot_2018-11-26-06-45-29.thumb.jpg.c617a4cba576eecd903a1452752636ea.jpgЯ имел ввиду левый шов. Правый да. Гуляет.... Спешил наверняка. Но нитка действительно лохматая какая-то.... Тернет у мну плохой был. Не рассмотрел....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ленинградец сказал:

Screenshot_2018-11-26-06-45-29.thumb.jpg.c617a4cba576eecd903a1452752636ea.jpgЯ имел ввиду левый шов. Правый да. Гуляет.... Спешил наверняка. Но нитка действительно лохматая какая-то.... Тернет у мну плохой был. Не рассмотрел....

Нитку потом прогладил - вроде лучше стало. Но попробую на будущее отдельно вощить перед прошиванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов мелковат, на мой взгляд, отверстия можно в два раза реже колоть. По тыльнику согласен с Виктором - пока валенок. И прямая линия спинки рукояти немного смущает, но это видимо задумка такая, форма клинка накладывает некоторые ограничения. А работа хорошая, аккуратно всё, чувствуется потенциал. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов мелковат, на мой взгляд, отверстия можно в два раза реже колоть. По тыльнику согласен с Виктором - пока валенок. И прямая линия спинки рукояти немного смущает, но это видимо задумка такая, форма клинка накладывает некоторые ограничения. А работа хорошая, аккуратно всё, чувствуется потенциал. 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RealOld сказал:

Шов мелковат, на мой взгляд, отверстия можно в два раза реже колоть. По тыльнику согласен с Виктором - пока валенок. И прямая линия спинки рукояти немного смущает, но это видимо задумка такая, форма клинка накладывает некоторые ограничения. А работа хорошая, аккуратно всё, чувствуется потенциал. 😊

Шов 4 мм - размещал пробойниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doctor сказал:

Шов 4 мм - размещал пробойниками

Странно, но смотрится мельче. Возможно из-за толщины нитки. Попробуйте 5-6 мм, хотя бы просто на куске кожи. Мне кажется, будет лучше смотреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.