Jump to content

Простенький федотовец

Гр Егори
 Share

Recommended Posts

Привет найфинцам . Позволю себе смелость представить на ваше обозрение небольшой ножичек с клинком из дамаска с никелем от мастерской Федотова 122*27*4 , и рукоятью из стаб берёзы приобретённой у ,, Крилат ,, на ,, Клинке ,, со вставкой из киринита и латунной гардочкой , размер рукояти  123*30*21 . Нож собран на жёваную жевачку  , даже сургуча не осталось для монтажа , всё израсходовал . Ножны кожаные ,, машинного доения ,, . Дислайки не принимаются , только одобрительное похлопывание по плечу , и цокание языком с одновременным кивком головы . ( доброе слово и кошатнику приятно ) :D

SAM_7687.JPG

SAM_7689.JPG

SAM_7690.JPG

SAM_7692.JPG

SAM_7693.JPG

SAM_7694.JPG

SAM_7681.JPG

Раньше дамаск федотова не считался кошерным. Но это было давно, возможно я что-то пропустил. 😊

Нож в целом, как нож, очень понравился. А рукоять особенно - и формой, и сочетанием материалов, и работой. Отлично. 😊👍

Ну тут все хорошо!! Шикарный абрис!!

Цвет руковки к дамаску бы конечно потемнее... Но то так, мысли... Про ножны молчу, как сдох.

Edited by Ленинградец

Похлопываю по плечу, цокаю языком, киваю...Но рукоять блондинистая выглядит как то...незаконченно что ли, рыженькой бы ее сделать. При такой классной анатомии обесцвечивание ей не клицу, имхо. Это единственное за что зацепился глаз.

Это из-за контраста клинка и рукояти , в смысле цвета . Был бы полированный клинок этого бы точно с глазом не случилось , в смысле зацепа .

Гриша, классный режик! Тоже трусь-мнусь на карелку, стабиленую в натурель, на никак пока жабу не могу задавить :) 

1 час назад, gkeu сказал:

Похлопываю по плечу, цокаю языком, киваю...Но рукоять блондинистая выглядит как то...незаконченно что ли, рыженькой бы ее сделать. При такой классной анатомии обесцвечивание ей не клицу, имхо. Это единственное за что зацепился глаз.

Андрюх, так это стабилка, как ей цвет-то уже поменять? Поздно.

7 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Андрюх, так это стабилка, как ей цвет-то уже поменять? Поздно.

Виноват тогда...просмотрел. Тогда на стадии подбора материалов "ошибка" была :)

у производителя этих стабильновкусностей каких только оттенков не было , короче было ВСЁ . Я выбрал  естественный цвет берёзы .

крилат.jpg

44 минуты назад, Гр Егори сказал:

Это из-за контраста клинка и рукояти , в смысле цвета . Был бы полированный клинок этого бы точно с глазом не случилось , в смысле зацепа .

Так и мы про то. Коли б полировка была, или сатин - все было б джаз!

1 час назад, Гр Егори сказал:

короче было ВСЁ . 

Вам то хорошо...у вас ""было все", а у нас нет и не было ничего :(

Некая "лопуховость" клина, относительно формы эргономичной и очень (не побоюсь определить как то красивой рукояти...) всё же вносит некий диссонанс общего вида. Ну по мне лично... Схожесть ножен с... обойдем! Работу смело можно ставить в "зачёт"!

муч.jpg

Это уже совсем другой нож. Лопуховость, как Виктор изволил выразиться, клинка, по мне, так наоборот - в тему и к месту. На жабе уход в скандинавы мне видится. Не совсем, но в сторону.

Edited by Ленинградец